Моя дорогая и многострадальная Украина! Я хочу сказать, что люблю тебя не смотря ни на что. У нас было много бед и проблем за эти годы, у нас было много трений и споров, но не смотря на все, я продолжаю Тебя любить. Я верю, что вместе мы переживем это неспокойное время, у нас хватит мужества и мудрости!
А Вам Украинцы спасибо за то, что показали силу духа и смелость, доказали что честь и верность это не пустой звук.
Мы прекрасная нация, мы достойны лучшего. Люблю всех Вас!
Ответ дляtolstokotova
А в моем близком окружении очень многие рады такому повороту событий. Многие люди меня просто удивляют своей радостью по поводу всех захватов. Но мы уже устали объяснять, рассказывать. Натыкаемся только на непонимание и агрессию. Страшно... Никогда не была паникершей, но сейчас мне очень страшно
У меня подруга в Севастополе, на работе одна одна за Украину. Ее назівают бандеровкой. А она все равно свое мнение твердит. Я уже ей говорю переезжать в Киев. Она ждет июль, когда реестры на недвижимость откроются, и там наверное будет возвращаться.
А знакомая бросила мужа, который пошел в Рашу служить, забрала малого и вернулась. Сказала, что не хочет жить в рашке .
tolstokotova• 30 апреля 2014
Ответ дляХозяйк@
Не, я ни с кем не спорю и не доказываю - бесполезно. Сегодня, правда, возле ОДА с одной дурой сцепилась. Увидела она, что захватывают здание, стоит радуется, говорит ’Вот, молодцы! Вот это правильно!’ Я не выдержала, на нее оторвалась. А так обычно молчу. Ничего не докажешь все равно. Держитесь! Скоро все наладится!
Спасибо Вам большое за поддержку!
Ответ дляHosanka
Луганчанам присвячується!
Луганщино, супутнице моя,
Ти – перший теплий промінь сонця.
Ти – ясний місяць, що завжди сія
Біля мого маленького віконця.
Видно там твою живу криничку
Неглибоку, невеличку
Цю Луганчик-річку.
В ній вода холодна й чиста.
Живиться душа в ній промениста.
Луганський мій краю, тебе я вітаю,
Від серця бажаю: вбирайся у барви,
Мудрій і рости!
Ти дуже красивий - то мудрість краси!
Спасибі вам, балки, спасибі, степи,
Мене ви зростили, надали снаги.
Ви будете завжди людей милувать,
Поки на планеті все буде буять.
Хай вічно в небі голубім
На сході сходить сонце!
І ллє проміння на мій дім
І у моє мале віконце.
А я старатимусь,
І буду гідною людиною
Найкращого на цілий світ
Світанка України!
Луганщино, супутнице моя,
Ти – перший теплий промінь сонця.
Ти – ясний місяць, що завжди сія
Біля мого маленького віконця.
Видно там твою живу криничку
Неглибоку, невеличку
Цю Луганчик-річку.
В ній вода холодна й чиста.
Живиться душа в ній промениста.
Луганський мій краю, тебе я вітаю,
Від серця бажаю: вбирайся у барви,
Мудрій і рости!
Ти дуже красивий - то мудрість краси!
Спасибі вам, балки, спасибі, степи,
Мене ви зростили, надали снаги.
Ви будете завжди людей милувать,
Поки на планеті все буде буять.
Хай вічно в небі голубім
На сході сходить сонце!
І ллє проміння на мій дім
І у моє мале віконце.
А я старатимусь,
І буду гідною людиною
Найкращого на цілий світ
Світанка України!
Ой, спасибочки!

Ответ дляHosanka
Для Донечан!
Вода десь точить білий камінь,
кує зозуля у гаю.
Де б я не був, а все ж думками
лечу в Донеччину свою.
Лечу, неначе та лелека,
дивлюся радісно кругом
і шахту згадую далеку,
де працював я юнаком.
Дінця солодкі, ясні води,
посьолка рідного огні
і той садок біля заводу,
де ми гуляли в давні дні.
Де ми любили і зростали
в країні споминів моїх,
у дзвоні вічному металу,
в цехах широких заводських
Там ще густіш над гаєм дими,
і дні садами розцвіли.
Копри із зорями ясними
нові копальні підвели.
Нові гудки пісні заводять,
як знак і щастя, і надій,
де за Дінцем встають заводи
в могутній величі своїй.
Шумлять сади над берегами
Вмаєї юності краю.
Де б я не був, а все ж думками
лечу в Донеччину свою.
В. Сосюра
Вода десь точить білий камінь,
кує зозуля у гаю.
Де б я не був, а все ж думками
лечу в Донеччину свою.
Лечу, неначе та лелека,
дивлюся радісно кругом
і шахту згадую далеку,
де працював я юнаком.
Дінця солодкі, ясні води,
посьолка рідного огні
і той садок біля заводу,
де ми гуляли в давні дні.
Де ми любили і зростали
в країні споминів моїх,
у дзвоні вічному металу,
в цехах широких заводських
Там ще густіш над гаєм дими,
і дні садами розцвіли.
Копри із зорями ясними
нові копальні підвели.
Нові гудки пісні заводять,
як знак і щастя, і надій,
де за Дінцем встають заводи
в могутній величі своїй.
Шумлять сади над берегами
Вмаєї юності краю.
Де б я не був, а все ж думками
лечу в Донеччину свою.
В. Сосюра
Спасибо!
Tanchik111• 30 апреля 2014
Ох. девочки. дай нам всем Бог сил, пусть все наконец наладится и успокоится. Держитесь!
Ответ дляtolstokotova
Знаете,сейчас вспоминаю зимний Киев,страшно было смотреть трансляции,видеть информацию в нете,слушать панику близких,а когда с девчёнками поехали волонтерами по больницам страх улетучился,когда видишь людей,поддерживаешь их,общаешься,страх уходит,память остаётся,а в душе что-то переворачивается и по-другому ставятся приоритеты,появляются другие ценности.
Обнимите свою маську,поцелуйте любимого и станет теплее.Общайтесь с теми,кто Вас поддерживает и с чистым сердцем встречайте утро.Берегите себя,всё будет хорошо.
Злата_Злата• 30 апреля 2014
Ответ дляИнга-2000
Поставила благодарочку, а на душе так тяжело, невыносимо, вы словно прощаетесь....
И у меня полностью упадническое настроение, уже нет никаких сомнений, что Восток ушел, так еще новости с Майдана добили, я слышала уже пару недель назад о завозе к нам спортивок...
а что за новости?
Ответ дляИнга-2000
Эээ... Вы чего?!
Куда ушел?! НИКУДА МЫ УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ!
Тут не Крым, у нас много адекватных людей! Нас так просто не возьмут. Вся интеллигенция - за единую Украину! Еще поборемся!
Ответ дляИнга-2000
Что Вы, мы не прощаемся. Просто сейчас очень трудно, наверное пик отчаяния, вижу по окружающим(( А ведь нужно держаться, пусть даже из последних сил.
Помните майдан в середине февраля, мы думали это конец, что на этом все. Опускались руки, готовились к худшему, но ведь выстояли! Столько ребят потеряли, но ведь они дали нам надежду, разве можем мы теперь сдаться?
Я ЛЮБЛЮ УКРАИНУ, люблю всех украинцев - до боли в сердце, до слез в глазах... Не подумала бы еще год назад, что буду настолько переживать за свою страну.
Девочки поделюсь актуальным: сегодня я участвовала в ’Украинском ужине’ в Киеве - презентации большого количества украинских производителей. Впечатления очень положительные - украинские производители(малый и средний бизнес) в большинстве своем сейчас делают упор на качество при минимально возможной цене. ’Купуй українське’ сейчас как никогда актуально - для экономики нашей страны это сейчас жизненно необходимо.
И в дополнении к теме ’Люблю Украину’ : у меня на звонке телефона стоит гимн в роковой версии со дня его выхода на ютубе. НА ’Украинском ужине’ я раз 5 хотела ответить на звонок и понимала , что это НЕ мой телефон звонит, и люблю Украину не только я:)
P.S.: весь вечер говорили на русском языке, что в стопятсотый раз доказывает, что:
а)никто никого не притесняет, но это никому здравомыслящему доказывать и не надо
б)какая разница на каком языке говорят собеседники, если они друг друга понимают?
niko--leta• 30 апреля 2014
Ответ дляnadin1703
Как приятно читать такие слова!!! Я тоже сейчас могу сказать - Я ЛЮБЛЮ УКРАИНУ! Раньше как-то даже грустно было от того, что мы живем не в Европе, Америке или Австралии(( Но после всех произошедших событий, после Майдана, Небесной Сотни и сумасшествия русских (не всех, но многих), так приятно видеть в родном и любимом Киеве желто-голубые флаги на жилых домах, аптеках магазинах, желто-голубые ленты на сумках, автомобилях, браслетики с надписью ’Я люблю Україну’ на взрослых и детях, и даже маникюр у подруги в желто-голубых тонах))) Слышать ’Слава Україні!’ и отвечать ’Героям Слава!’ Я верю в то, что мы достойны лучшей жизни и у нас все будет хорошо))) Давайте любить и поддерживать друг друга!
Девчёнки, я раньше ненавидела гаишников, а теперь полюбила прям - на каждой машине у них по два родных флага, они останавливают или, просто, мимо едут, а у меня душа радуется!!!!!
ЛЮБЛЮ УКРАИНУ!!!! СПАСИБО АВТОРУ!!!!
автор, дякую за тему
ХТО СКАЗАВ, ЩО НАША МОВА ГРУБА
Хто сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Де іще від матінки-матусі
Ти почуєш спатоньки-спатусі?
Ну яка на світі знає мова
Зменшувальні форми дієслова?
Хоч у нас і кажуть, що невістка
Буцімто чужа у хаті кістка,
Та недавно ув одній господі
Чув таке я, що повірить годі:
Каже до невістоньки свекруня:
’Ти вже хочеш їстоньки, Віруню?’
Хто ж сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Ну скоріше - незбагненна мова,
Лагідно-чарівно-загадкова.
Де ще в світі є така країна,
Як терпляча Україна-ненька,
Щоб і тих, хто їй завдав руїни,
Звала незлобливо - вороженьки?
(Д.Білоус)
ХТО СКАЗАВ, ЩО НАША МОВА ГРУБА
Хто сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Де іще від матінки-матусі
Ти почуєш спатоньки-спатусі?
Ну яка на світі знає мова
Зменшувальні форми дієслова?
Хоч у нас і кажуть, що невістка
Буцімто чужа у хаті кістка,
Та недавно ув одній господі
Чув таке я, що повірить годі:
Каже до невістоньки свекруня:
’Ти вже хочеш їстоньки, Віруню?’
Хто ж сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Ну скоріше - незбагненна мова,
Лагідно-чарівно-загадкова.
Де ще в світі є така країна,
Як терпляча Україна-ненька,
Щоб і тих, хто їй завдав руїни,
Звала незлобливо - вороженьки?
(Д.Білоус)
Ответ дляИнга-2000
Кто прощается?Максимум спокойной ночи,т.е.до завтра,а завтра доброе утро:))и так пока пальчики по клавишам стучат.Щас только каску и флажок возьму и пойдём Восток искать,куда это он ушёл на ночь глядя.Мамка сказала дома сидеть и по ночам не бегать,щас найдём,ещё и сестренок с братиками прихватим на поиски,их вон сколько больше двух десятков.Не киснуть,мамка-ненька сказала:))
ы ще таке:
Украина - это жернова истории, которые перемалывают целые империи. Речь Посполитая, Швеция, Османская империя, Третий рейх - при прямом участии и на украинской территории разрушены основы крупнейших и самых могущественных государств. Видимо, просто настал черед России. Плохо, если это случится на нашей земле. Но это выбор, который мы вынуждены принять. Будем же милосердны к проигравшему.(Тарас Березовец)
Ответ дляonp2008
автор, дякую за тему
ХТО СКАЗАВ, ЩО НАША МОВА ГРУБА
Хто сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Де іще від матінки-матусі
Ти почуєш спатоньки-спатусі?
Ну яка на світі знає мова
Зменшувальні форми дієслова?
Хоч у нас і кажуть, що невістка
Буцімто чужа у хаті кістка,
Та недавно ув одній господі
Чув таке я, що повірить годі:
Каже до невістоньки свекруня:
’Ти вже хочеш їстоньки, Віруню?’
Хто ж сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Ну скоріше - незбагненна мова,
Лагідно-чарівно-загадкова.
Де ще в світі є така країна,
Як терпляча Україна-ненька,
Щоб і тих, хто їй завдав руїни,
Звала незлобливо - вороженьки?
(Д.Білоус)
ХТО СКАЗАВ, ЩО НАША МОВА ГРУБА
Хто сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Де іще від матінки-матусі
Ти почуєш спатоньки-спатусі?
Ну яка на світі знає мова
Зменшувальні форми дієслова?
Хоч у нас і кажуть, що невістка
Буцімто чужа у хаті кістка,
Та недавно ув одній господі
Чув таке я, що повірить годі:
Каже до невістоньки свекруня:
’Ти вже хочеш їстоньки, Віруню?’
Хто ж сказав, що наша мова груба?
Груба лиш тому, кому не люба.
Ну скоріше - незбагненна мова,
Лагідно-чарівно-загадкова.
Де ще в світі є така країна,
Як терпляча Україна-ненька,
Щоб і тих, хто їй завдав руїни,
Звала незлобливо - вороженьки?
(Д.Білоус)
Який чудовий вірш, дякую!
lauramagic• 30 апреля 2014
Ответ дляonp2008
і для нас, для всіх:
я нам мира у Бога вымолю:
https://
я нам мира у Бога вымолю:
https://
Какой стих! Какая тема ! Спасибо Автору и Участникам! Я душой здесь с Вами отдыхаю! Спасибо огромное!

Как я люблю Украину!!!!!!!!!
Словами не передать, сердце разрывается!
Молимся за нашу Неньку Украину, за настоящую Киевскую Русь!!!
Сейчас весна и наша земля расцветает и с этой весной расцветет наша нация!
А кто нам мешает - уйдет, пропадет...
Снилось мне - все будет отлично!
А кто нам мешает - уйдет, пропадет...
Снилось мне - все будет отлично!
Ответ дляХозяйк@
Эээ... Вы чего?!
Мне кажется вас не спросят... Не для этого столько вложено средств и надрессировано людей. Еще когда начиналась кампания в Крыму, писали, что нашли листовки для референдума, но указан там был не Крым, а город Луганск. Запомнилось, потому что тогда мы были настолько от этого далеки, что я приняла за страшилку... То-есть это все давным-давно спланировано и решено. Без нас с вами.
Black Umbrella• 30 апреля 2014
За останні півроку, мабудь, найпозитивніша темка!
Події, що наразі відбуваються, зміцнюють нас, укріплюють віру в себе, в Бога, в країну.
В її блискуче майбутнє.
Я вірю в те, що наша держава постане очищеною та більш сильною.
Готовою до кращих часів.
П.С. А бридкій мавпоподібній кремлівській потворі ми не віддамо ні шматка землі. Харків, Донецьк, Луганськ - це УКРАЇНА!!!

В її блискуче майбутнє.
Готовою до кращих часів.

Ответ дляIzida.net
Да, именно так. Я тоже заметила по своей семье и по подружкам. Я столько времени провела в прениях с россиянами, новостийные сайты, ютьюб, скайп с друзьями с России, а сейчас стараюсь не заходить в ту комнату, где телевизор).
Ответ дляФрилансер
как вкусно написали!))
Ответ дляИнга-2000
Это местный ’самиздатовский’ референдум. Его на площади еще с февраля проводили, оттуда и листовки.
Нет, мы так просто не сдадимся!

Ответ дляBlack Umbrella
В її блискуче майбутнє.
Готовою до кращих часів.

В її блискуче майбутнє.
Готовою до кращих часів.

Девочки, а давайте не закрывать тему! Ой как она сейчас нужна! Пусть она будет в топе до победного дня!! Мы еще тут президента выберем, выпьем за последнего посаженного сепаратиста и проголосуем какой купальник в этом сезоне будет в моде!