30 апреля 2014

мамочки, сколько раз за ночь кормите грудью месячного малыша?

Соображалочка 30 апреля 2014
я раза 2-3 кормила, а вообще первые месяцы в основном под грудью спал всегда
Папобус 30 апреля 2014
2-3
Тут надолго 30 апреля 2014
От 2 до 10.
yulya542 30 апреля 2014
кормила каждые 2-3 часа
культУра 30 апреля 2014
Когда просила тогда и кормила.Чем чаще прикладываешь к груди тем больше молока будет.
Гравицапа 30 апреля 2014
мы ели по требованию, а значит каждые 15-30 минут
ПМСница 30 апреля 2014
каждые 3 часа. ГВ
автор KROX@ 30 апреля 2014
просто мы набрали много на месяц.в больнице медсестра гов.через 4-5 часов. я в шоке. это не реально. я кормлю и днем и ночью через час полтора.
Бритоножка 30 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
мы ели по требованию, а значит каждые 15-30 минут

вы что?
Админко 30 апреля 2014
Ответ дляТут надолго
От 2 до 10.
10 раз??? Вы что ребенка на убой выкармливали?
Бритоножка 30 апреля 2014
Ответ дляKROX@
просто мы набрали много на месяц.в больнице медсестра гов.через 4-5 часов. я в шоке. это не реально. я кормлю и днем и ночью через час полтора.
я кормила каждые 4 часа и все
Гравицапа 30 апреля 2014
Ответ дляБритоножка

вы что?
мы в весе не добирали до 6 месяцев
Бритоножка 30 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
мы в весе не добирали до 6 месяцев
а мы прекрасно набирали при кормлении каждые 4 часа
tereza000 30 апреля 2014
я кормила раз за ночь, реже 2. ложился в 12. просыпался в 4, но чаще в 6 утра.
tereza000 30 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
мы ели по требованию, а значит каждые 15-30 минут
ого..а если ребенок все выедал? то разве так быстро приходило молоко?
Молчавочка 30 апреля 2014
Ответ дляKROX@
просто мы набрали много на месяц.в больнице медсестра гов.через 4-5 часов. я в шоке. это не реально. я кормлю и днем и ночью через час полтора.
автор, это неправильно, у меня двое уже негрудных детей. очень хорошо набирали вес, в любое время суток ели примерно каждые 3 часа. кормила по требованию - так и требовали.
автор KROX@ 30 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
автор, это неправильно, у меня двое уже негрудных детей. очень хорошо набирали вес, в любое время суток ели примерно каждые 3 часа. кормила по требованию - так и требовали.
не поняла.что не правильно?
Молчавочка 30 апреля 2014
Ответ дляKROX@
не поняла.что не правильно?
У вас ребенок засыпает во время кормления?
Ira_awt 30 апреля 2014
раза 3, а сейчас в 5 мес - раз 6
landysh7@ 30 апреля 2014
Ответ дляKROX@
просто мы набрали много на месяц.в больнице медсестра гов.через 4-5 часов. я в шоке. это не реально. я кормлю и днем и ночью через час полтора.
Мы первый месяц тоже много набрали,а потом каждый раз по 400грамм. Медсестру меньше слушайте,она у Вас видно с советскими понятиями - только по графику.
У кого такое было 30 апреля 2014
Ответ дляБритоножка

вы что?
У меня тоже приход молока налаживался весь первый месяц, ребенок не наедался, поэтому был голоден всегда. Ничего, пережили это время. Потом она просыпалась как часы - каждые 3 часа.
ТАЗератти 30 апреля 2014
Каждые два часа ел. Спал со мной.
Морковку дай 30 апреля 2014
Мы по началу тоже каждые 1-1,5 часа. Сейчас 2-3 часа промежуток,хоть уже 5месяцев.
Мания-Величия 30 апреля 2014
через 3 часа приблизительно
Престидижитатор 30 апреля 2014
раз 20
coloritka 30 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
мы ели по требованию, а значит каждые 15-30 минут
я в шоке
Tonya84 30 апреля 2014
У меня ребенок в первый месяц набрал 1400, а потом 600 и 300. Так что не нужно реже кормить, если ребенок хочет кушать он спать не будет. Постепенно ребенок сам начнет больше за раз съедать и реже просыпаться ночью.
lyoljik 30 апреля 2014
Ответ дляIra_awt
раза 3, а сейчас в 5 мес - раз 6
и мой в месяц 2 раза кормила за ночь, сейчас раз 5, и последнее кормление растягивается на часа 2, пока все не съест из 2 грудей, потом довольный и счастливый просыпается. днем ест ч-з 4 часа
автор KROX@ 30 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
У вас ребенок засыпает во время кормления?
ночью да.
Маргарита 7 30 апреля 2014
Ответ дляKROX@
просто мы набрали много на месяц.в больнице медсестра гов.через 4-5 часов. я в шоке. это не реально. я кормлю и днем и ночью через час полтора.
Что за глупости? Ребенок может набрать на гв от 500г до 2кг за месяц. Это согласно педиатрическому протоколу #149. Так что информация самая свежая, а у медсестры...ну вы сами поняли какая.
Почитайте как дети набирают на гв и немножко успокойтесь http://breastfeeding.org.ua/how/feed/massa.html
У меня тоже дети на гв набирали помногу и постоянно мне выносил мозг и рекомендовали всякие глупости: корми реже, допаивай водой, ночью не корми - такие советы, чтобы мою лактацию загубить.
Не слушайте их и продолжайте кормить по требованию.
Вы очень чуткая и внимательная к малышу мама. Поэтому и прибавочки радуют.
Мудрости вам и терпения