Новогодняя пальма• 03 мая 2014

Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь

Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
Лорка-хлорка• 04 мая 2014
Ответ дляКыся-брыся
за что?
не сказать другим спасибо ,что они всегда чем тоне довольны.

MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия

Здравствуйте, братья. Вечер снова не добрый.

Сегодня я буду краток. Не будет никакого анализа. Не будет никаких выводов. Даже никаких эпиграфов не будет. Скорее всего будут чистые эмоции. Потому, что я даже не ещё знаю, какими словами описать то, о чём будет мой рассказ. Нет таких слов, если честно. Речь снова пойдёт об Одессе. И говорю сразу: слабонервным под кат заходить я категорически не советую.

Принято считать, что погибшие в Доме Профсоюзов скончались от дыма и огня. Ещё некоторые ’совестливые’ и ’рукопожатные’ сетевые бандеровцы утверждают, что ’благородные майдановцы’ спасали людей из огня. Второе утверждение пусть останется на их совести. Если она у них есть, конечно. В чём я сильно сомневаюсь, равно как и в наличии у них души. О том, как они ’спасали’ и будет, собственно, сегодняшний рассказ.

И первое утверждение мы сейчас оспорим. Но сначала немного печальной предыстории.

Чуть менее двух суток назад мы все увидели дикие кадры из Дома Профсоюзов в Одессе. Кадры мёртвых людей. И в их числе было вот это фото:

Беременная женщина. Мёртвая. Она не имела никакого отношения ни к бойцам Одесской дружины, ни к их ’оппонентам’. Она просто там работала. Собиралась, видимо, уходить в декрет. Но не ушла... Она просто пришла в тот день на работу. И не вернулась обратно. И её ребёнок уже никогда не родится. Лютая смерть забрала сразу две жизни.

Вот только с этим фото всё не так просто.

Когда вчера я опубликовал его в своей группе ’В контакте’ (http://vk.com/wall-44874984_56984), то очень многих людей очень многое в нём насторожило. Во-первых, совершенно не похоже, что эта женщина погибла от дыма и, тем более, от огня. Копоти нет ни на стенах, ни на мебели. Во-вторых, опухшее и явно синюшное лицо так же вызвало вопросы: почему? В-третьих, нечто, лежащее на полу возле её ног: что это такое? Провод? Тряпка? Откуда оно там взялось? И, в-четвёртых, совершенно не естественная поза тела. Люди, погибшие от угарного газа так не лежат. И всё это суммировалось одним общим вопросом: что там, вообще, произошло? Её убило шальной пулей? Ведь ’благородные майдановцы’ стреляли по окнам. Но никаких видимых повреждений нет: ни пулевых отверстий, ни крови. Сердечный приступ? Но, опять же, поза для него так же крайне нехарактерна.

ТАК ОТ ЧЕГО ПОГИБЛА ЭТА БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА?

Правду я узнал сегодня. И правда оказалась, ни то, что хуже любых предположений... Правда оказалась просто чудовищной. И это не пафосные слова. Всё действительно именно так: чудовищно. Знаете, я уже давно не маленький мальчик, люблю фильмы ужасов, да и вообще в жизни успел насмотреться всякого. Но это... Это за гранью, люди. Просто за гранью.

Её убили.

Нет, не в том смысле, что отравили дымом или застрелили шальной пулей. Её убили намеренно и жестоко. Те самые майдановские бандеровцы, которые, якобы, ’спасали’. Они зашли в здание, начали его обыскивать и обнаружили её на одном из верхних этажей. Спрятавшуюся и напуганную. И убили.

Она кричала... Кричала так, что было слышно на площади внизу. Она звала на помощь. Она просила пощадить её не родившееся дитя... А её задушили. Вероятно, тем самым шнуром, что лежит у её ног на фотографии. Её медленно убивали под свист и улюлюканье ’свiдомых’ выродков. А потом в открытое окно показали флаг Украины. Под ликующие вопли бандеровских упырей. Украина едина... Какое счастье.

И после всего этого они вывесили видео на Ютьюбе. Смотрите, люди. Стисните зубы и смотрите. И не смейте потом говорить, что вы этого не видели.

Я никак не буду это комментировать. Мне просто нечего сказать. А что тут вообще сказать-то можно?

Только три слова: убивать, убивать и убивать.

Это уже не люди.

https://

По стопам дедов пошли!
vik_anna• 04 мая 2014
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
если б на украине был народ един,а не только кричало и пыталось учить восток как жить и выбирать как нам жить и кто нами будет управлять.то может быть нас ни кто недеребанил.У нас больше любят кричать,о любви к ближнему.Но при этом любят только себя.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/18071...
Привет, ’восток’.
Синильга• 04 мая 2014
Ответ дляAndreYA
скажите, а кроме этой фотографии есть другие? я например не вижу что то Одесса. есть фото или видео этих деовчек издали, чтоб было видно подлинность, что это именно там и 2 мая?
http://pleskov.com/?p=44752 там есколько фоток ниже
Luhi• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Это рабочий день. Женщины работали там..
нет я о других женщинах, ведь на видео видно, что с каната женщины спускаются.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия

Её убили.

Это уже не люди.

https://

Есть информация, что в здание Дом Профсоюзов был свезен парализующий газ.

Данная провокация была подготовлена за 3 дня.
Цель операции – показать людям ужасную картину того, где якобы Правый Сектор убил столько людей и под этим предлогом ввести войска в Украину. Вскоре это будет сделано.

Задача – организовать бой с футбольными фанатами в Украине, которые имеют отличительную позицию от путина.С самого начала милиция была полностью на стороне путинских активистов.

Далее произошло следующее – в центре города путинские дебилы проигрывают бой, милиция отходит. К дебилам приходит информация, что им нужно укрыться в Доме Профсоюзов и туда прейдет подмога.

Это была всего лишь ловушка. Проукраинские активисты пытаются штурмовать здание, с обеих сторон начинают лететь коктейли молотова. Очень скоро начинается пожар в вестибюле. Так как пока это единственный пожар, в здании есть несколько выходов, в том числе и с заднего фасада, мало кто воспринимает эту ситуацию как критическую.

Далее вспыхивает второй этаж и путинские дебилы забираются на верхние этажи, точнее это были те кто имел противогазы, так как в это время внизу был распылен тот самый газ и десятки человек остались лежать без движения перед надвигающимся огнем.

На фото отчетливо видно как обгоревшие тела никуда не спешили …. Они просто лежали, когда огонь сжигал их (смотри ниже).

Когда пожар перерос в большой пожар, одесситы тогда стали активно спасать путинских дебилов.
Почему пожарные не тушили? Да потому, что с крыши кидали коктейли молотова, а милиция не обеспечивала порядок.
Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше.

Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой:
Дом профсоюзов - многоэтажное здание.

У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дождаться тушения пожара и спасения пожарными. Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали ’идеологические противники’.

Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах. Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов - среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара ’позе боксёра’ (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении).

Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания.
Экскурсия в историю (подсказка): ’Норд-Ост’ – ФСБ свидетелей не оставляет.
Лорка-хлорка• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Привет, ’восток’.
да что мне ваши ссылки.я тут вижу отношение ко всему.когда нам пытаются доказать что мы не такие как им хочется.вам виднее как нам тут.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Где тут, в России?) На диване?))

AndreYA• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
А у нас мужики обычно с оружием гуляют? ЧТО может сделать обычный мужик против тех у кого оружие?
извините, но уйма мужиков, да плюс ваша одесская милиция (там ведь не ПС работают, да?) могли замечательно с ними справиться. А милиции там была уйма, только вот стояла улыбалась.
Брехушка• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия

Её убили.

Это уже не люди.

https://

Это все КОШМАРНО, даже не верится что в наше время вообще такое возможно. Гореть в аду тем кто это сделал. Только вот никто не имеет права утверждать что знает кто это сделал. Боюсь мы этого никогда не узнаем.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Пппочему вы решили что задушили?
Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой:
Дом профсоюзов - многоэтажное здание.

Рыжая бестия• 04 мая 2014
Ответ дляAndreYA
это условия. объясните мне, что вас ТАК СИЛЬНО не устраивало в них? просто понять хочу..

1. Виконання рекомендацій, визначених в остаточному звіті спостережної місії ОБСЄ/БДІПЛ щодо парламентських виборів в Україні

2. Подолання зафіксованих недоліків у проведенні парламентських виборів в Україні 28 жовтня 2012 року

3. Схвалення Виборчого кодексу України

4. Забезпечення збалансованого доступу учасників виборів до засобів масової інформації

5. Проведення повторних виборів в одномандатних виборчих округах, в яких не визначено переможця

6. Вирішення питання політично вмотивованих вироків без зволікань

7. Швидке виконання рішень Європейського суду з прав людини

8. Виконання рекомендацій Ради Європи стосовно умов утримання та медичної допомоги особам, що перебувають під вартою

9. Забезпечення належного впровадження нового Кримінального процесуального кодексу, нового законодавства з питань адвокатури та створення Національного превентивного механізму проти тортур

10. Перегляд у тісних консультаціях з Радою Європи/Венеціанською Комісією закону про прокуратуру

11. Перегляд у тісних консультаціях з Радою Європи/Венеціанською Комісією Кримінального Кодексу України

12. Перегляд у тісних консультаціях з Радою Європи/Венеціанською Комісією закону про «Вищу раду юстиції»

13. Перегляд у тісних консультаціях з Радою Європи/Венеціанською Комісією закону про судоустрій та статус суддів

14. Вжиття кроків у реформуванні міліції

15. Реалізація конституційної реформи у відповідності до міжнародних стандартів

16. Здійснення реформ, необхідних для підготовки до започаткування поглибленої та всеохоплюючої зони вільної торгівлі

17. Забезпечення ефективної боротьби з корупцією

18. Здійснення реформи системи управління державними фінансами, включаючи розширення повноважень Рахункової палати

19. Вжиття рішучих дій для покращення ділового та інвестиційного клімату
Это не условия. Это так называемая выборка. Кто-то заботливо расписал как прекрасно будет, если мы подпишем Соглашение с ЕС. Сколько можно поглощать то, что преподносят СМИ? Сами думайте, своей головой.
мадамГрицацуева• 04 мая 2014
Позор моей взбесившейся стране...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
AndreYA• 04 мая 2014
Ответ дляБрехушка
вот это правда
Лорка-хлорка• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Где тут, в России?) На диване?))
да,да там же где и вы сидя на диване кидаете ссылки.не хочу смотреть весь это бред.
Синильга• 04 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
http://haile-rastafari.livejournal.com/88604.html
просто ужас!!!!
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
нее, на самом деле, все началось с америкосов и их геополитических амбиций - попали мы в сферу их интересов, и началось...
Нет у Америки интересов в Украине. тут нет газа, нефти, металлов, ничего нет.
AndreYA• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
а как я могу подумать или ПРИдумать своей головой условия??
озвучьте мне пожалуйста, а каких условиях знаете вы? я с удовольствием ознакомлюсь.

Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
А у вас какое-то другое соглашение, и вы настолько думать умеете, что все и за всех уже решили?
Печенюшка• 04 мая 2014
no comment :( ну як можна так себе вести? тим паче жінці? https://

Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Что, за смотрение ссылок не приплачивают?))
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Позор моей взбесившейся стране...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
Сколько стоит такие стишки распространять?)
MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу

Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой:
Дом профсоюзов - многоэтажное здание.

Ссылку на отчет эксперта можно?
Саечка• 04 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Пппочему вы решили что задушили?
чуть выше ссылка на видео.
Зарядка для хачапури• 04 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А нікому не здається, що жінка вже в віці, одягнена не як молодуха, зачіска як після радянської перукарні і не зовсім вагітна? Що ви не бачили жінок, в яких весь жир в животі відкладається? Я мовчала і тримала свою думку при собі, поки не побачила під фоткою коментарі людей, які теж на це звернули увагу. ну а текст автора цього ЖЖ - просто шедевральний. Він мабуть себе вважає невизнаним автором, чиї опуси відмовляються друкувати нормальні і не дуже видавництва.
Рыжая бестия• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой:
Дом профсоюзов - многоэтажное здание.

Не помню где я читала и источник искать не буду. Но есть версия, что людей насильно удерживали в здании.

Про вашу подсказку без комментариев. Верьте дальше в сказки. Там СБУ вам уже состряпало версию. Читайте на оф. сайте СБУ если интересно.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Ссылку на отчет эксперта можно?
google.com
Выбирайте, что понравится
Luhi• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
а сланцевый газ или компания Шелл это не американская кампания?!
Домашка• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Причем здесь Путин?Он что ультрас и ПС руководит?
Кстати и реакция на происходящее правительства была странной и запоздалой. Тоже Путин виноват. И Матч никто не отменил, зная о том, что твориться в стране. И ментами украинскими тоже Путин руководит. И заявления о том, что они сами себя сожгли тоже Путин. И ПС и ультрас тоже Путин в Одессу привез.