Нуждаюсь в общении• 04 мая 2014
Достала учительница, как повлиять на неадекатную учительницу?
Ситуация такова: сына зовут Никита, в свидетельстве о рождении записано Нікіта, но училка по укр.языку всё время перечеркивает его имя на тетрадках и пишет Микита. Я её просила не делать этого принесла копию свидетельства о рождении, она сказала что это у нас не правильно написали в свидетельстве и мы должны исправить свидетельство, я обясняла, что мы сына назвали русским именем Никита а не украинским Мыкыта, ничего не хочет слышать, жаловалась на неё директору, не помогло, теперь она злится на сына и всякий раз его достает и всёравно заствляет писать Микита, как поступить?
ptichka_korolyok• 04 мая 2014
А Вам так принципиально ,как она пишет имя,что Вы готовы подвергнуть сына гонениям с ее сторны? У нас тоже училка по украинскому волшебная на всю голову и не можем найти на нее управы,просто не вступаем с ней в конфликт
Маманя• 04 мая 2014
о, проблемы у вас с учительницей!Ну, будьте умнее.Не создавайте конфликт на ровном месте.
Ластоноша• 04 мая 2014
Всю жизнь теперь будете воевать с препадами....их еще будет не мало...
У моей подруги было тоже самое именем Анна и Ганна.....Доставали с украинским вариантом Ганна.
Нуждаюсь в общении
• 04 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Мне было бы всёравно если бы это не мешало сыну, ну не хочет он что бы его называли Микита.
Карта мордвы• 04 мая 2014
конечная простите она женщина... на таких людей грех обижатся) лучше не вступайте в конфликты
Кактус из кожезаменителя• 04 мая 2014
Дурость несусветная. Она же не Гаврилой называет, а старинным украинским именем.
Паравозик• 04 мая 2014
Учительница,конечно,вредничает..Но нервы,знаете ли)))) А вот если бы Вы повели себя адекватно при записи имени ребенка, то таких ситуаций не возникало бы, а они еще будут. Да,украинский вариант имени Микита, и пусть все тут меня забросают рваными сапогами. А то, что мамули молодые выпендриваются и хотят кому-то что-то доказать, так вот и приводит к таким ’ужасным историям’. У нас половина населения говорит на русском языке, проблемы с именем не было бы впринципе. Микита привычно уху и звучит гораздо солиднее, чем Нікіта
Паравозик• 04 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Он не хочет именно потому, что Вы внушили ему,как это некрасиво. Если бы с раннего возраста он знал, что имя звучит в разных вариантах, то для него это было бы естественно.
Iryna Bondar• 04 мая 2014
Для меня тоже принципиальны такие моменты. Учительница английского, например, неправильно пишет фамилию моего сына. Я принесла ей мой загран паспорт, карточки банковские ребёнка, выпущенные разными банками, и её отпустило. А вообще-то стоит в Вашей ситуации в письменной форме уведомить завуча и директора школы о дискриминации Вашего ребёнка этим ’педагогом’.
ptichka_korolyok• 04 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вам легче сына уговорить на Мыкиту,чем менять школу из-за учителя. А если так и будет продолжаться грызня, хотите -не хотите,так сделать и прийдется. Моего сына ,кстати,тоже зовут Никита,но мы нае паримся,если по украински он будет звучать Мыкыта. Это скорее от Вас зависит,как дальше будет складываться у сына отношение с учителем.
Нуждаюсь в общении
• 04 мая 2014
Ответ дляМаманя
инетерсно, я совсем не создаю, это помоему ей нравится доставать кого-то, очень хочется что бы она делала свою работу, а не создавала проблемы моему сыну.
Мафиозная• 04 мая 2014
Я бы не сдавалась на вашем месте...но если и на директора она не среагировала,даже не знаю что Вам посоветовать.Разве что запаздывать корректором перечёркнутое и опять писать Никита.
Даха-сваха• 04 мая 2014
Пожалуйтесь директору. Это все-равно, что Вашего сына зовут Александр, а она будет писать Алексей. Это другое имя, и хочется ей или нет, но она должна смириться.
Папоротник• 04 мая 2014
Есть у меня подруга Алёна. Лет 5 в школе воевала за право не быть Оленой, потом смирилась.
Нуждаюсь в общении
• 04 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Ничего я не внушала, и я его тоже в детстве Микиткой называла, но сейчас ему это не нравится и это его решение.
КонхфЭдкаТузик• 04 мая 2014
а есть у Вас муж??? Мой безбашенный в хорошем смысле! Один бы раз ей доступно объяснил, как зовут ребенка - она б точно запомнила!
Даха-сваха• 04 мая 2014
Ой, не дочитала, что директору жаловались. Ну тогда пусть Ваш сын ее называет на уроке Марья Ивановна. А какая разница?
Нуждаюсь в общении
• 04 мая 2014
Ответ дляБабулька
Ну вы зря здесь о таком написали.Ща тут фарионы набегут и расскажут
а кто такие фарионы?
Маргарита 7• 04 мая 2014
Я бы попыталась смириться с этим, только чтобы на моем ребенке не отыгрывались. И ребенка бы на настроила, что людей переделать, тем более взрослых, нельзя. И пытаться нечего.
Примите ее такой какая она есть.
Меня например, когда мы переехали жить на Украину, в школе учительница укр.языка называла ’Маргарыта’ и ’Рыта’. Бесило страшно....но ниче пережила, помогло осознать, что не все в этой жизни будут с тобой носиться. Родителям не жаловалась.
Научите ребенка с юмором относиться к разным житейским ситуациям, а иначе из-за какой-то мелочи можно сорваться и восстановить учительницу против сына.
Вполне возможно вашему сыну это и не кажется проблемой вовсе, больше вас волнует...ну, это конечно мое предположение
Терпения вам и сил!
Примите ее такой какая она есть.
Терпения вам и сил!
Ответ дляПаравозик
Не соглашусь. У моего сына сложное имя, но он не признаёт никакие его варианты. Хотя никто ему ничего не внушал.
Кстати я в детстве (да и сейчас) не переносила никакие уменьшительно-ласкательное от своего имени (самое обычное у меня имя). Так что я вполне могу понять ребёнка, который хочет, чтоб его называли его именем, а не каким другим вариантом.
Автор, если ребёнок в средней школе, ему вполне можно объяснить, что на больных не обижаются (конечно, не в такой форме, как я написала). Научите снисходительно относиться к слабостям других.
Ответ дляДаха-сваха
та ну, Александр меняется ведь тоже на Олександр, уверена учителя достали неверные формулировки написания имен в укр. варианте, вот она и вредничает. Все таки Никита и Микита - это одно имя, другое дело что маме так не нравится.
Даха-сваха• 04 мая 2014
Ответ дляПапоротник
Работаю с документами, выписываю дипломы учащимся. Так вот есть и Олены, и Альоны.
Iryna Bondar• 04 мая 2014
И, кроме того, выданные на имя Мыкыта документы Вашего ребёнка, будут считаться недействительными по закону! т.е. тетради, подписанные Мыкыта Васичкин - это уже не его тетради!!! По этим тетрадям Вашего Никиту не имеют права аттестовать. Это так, для справки всем, кто думает, что Анна и Ганна, Мыкыта и Никита, Ирина и Ярына, Мыкола и Николай - это всё - одно и то же.
Однозначная• 04 мая 2014
у меня дочь Оксана. пытались ее называть Ксюшей. я всегда поправляла - Ксюша - это Ксения. а Оксана - это Оксана, Ксанка. дочь на Ксюшу просто не отзывается. но мне проще - официальное имя все равно Оксана. а вот вы имеете полное право пригрозить учительнице что можете подать на нее в суд по защите чести и достоинства ребенка. потому что вам и ребенку неприятно что переиначивают его имя. это все равно что мальчика с именем Гавриил, звать поросячьем именем Гаврюша... а на счет того что она вам указывает что надо идти и менять свидетельство о рождении, то она не права - это ваш ребенок, и ваше личное дело как его называть. а она обязана уважать выбор других людей.
Нуждаюсь в общении
• 04 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Я вполне адекватно себя повела, не нужно нападать.
неДоЖиру• 04 мая 2014
вот он национализм чистой воды, в малом, поэтому сейчас война в стране, пока таких училок не научат уважать чужое мнение, порядка в стране никогда не будет. Предлагаю вам демонстративно называть ее по-другому и научить этому сына, Ну как то по русски, например. И почаще ей звонить, называя, интересоваться успеваемостью так сказать.