Аноним• 07 декабря 2012
Что лучше выбрать?
Есть высшее образование, но работать по профессии не хочу...
Хочу на курсы пойти что лучше выбрать. Парикмаххер, МАникюрщица, визажист-косметолог, фотограф?
Душа лежит ко всему.
Что выгоднее и прибыльнее*?
Душа лежит ко всему.
Что выгоднее и прибыльнее*?
Результат:
вже голосів:
30 (41.1%)
Парикмаххер
18 (24.66%)
Фотограф
13 (17.81%)
Косметолог
12 (16.44%)
Маникюр
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется косметолог должен иметь мед.образование
+100000000000 обязан даже!
Аноним• 07 декабря 2012
А что есть курсы фотографов? Сейчас у кого фотик есть мало-мальски фотограф
Тётя Хрюша• 07 декабря 2012
Ну вы даете, в каждом деле должен быть талант. Как бы я не хотела парикмахером стать-но руки не оттуда растут. Маникюрша должна рисовать хорошо, мне так кажется. Если асс в своем деле-любое прибыльно будет.
Капуста Маша• 08 декабря 2012
У меня диплом визажиста, заканчивала для себя. Есть базовые знания косметолога, они идут в программе обучения, но для косметолога нужно мед.образование.
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляСтиль
Да,нет косметолог-визажист.Косметолог занимается проблемами и процедурами для кожи.А визажист только макияжем.Знаю не по наслышке,я-визажист!
Прибыльно?
Тётя Хрюша• 08 декабря 2012
Всем этим профессиям, прежде чем получать прибыль надо нарабатывать своих клиентов. А это не так легко. Никто не пойдет к неизвестному парикмахеру просто так. Ведь у все постоянный, не так ли? У меня знакомая первое время ходила и стригла бесплатно, чтоб клиентов привлечь.
Ответ дляАноним
Прибыльно?
Работаю уже 10 лет.Прибыльно в зависимости от сезона и от умений.У меня свои клиенты,проф.косметика-дорогая.Дешёвой не пользуюсь+кисти натуральные-очень дорого!Это не дешёво для Вашего кошелька.
Также,я фотографирую:дети и портретная съёмка,love story.Иногда свадьбы.Это тоже дорогое удовольствие:фотоаппарат,штативы,вспышки.Нужно знать идеально программы для ретуши фото!