11 декабря 2012

Девочки, у ребенка высокая температура шестой день!

Девочки, скажите, у кого-то такое было?
Неделю назад заболел муж. Все как всегда: температура, кашель, сопли. Муж выздоровел, все ок. В прошлый ччетверг заболела и дочка. Сегодня 6-й день высокая темпетура, даю противовирусные и сбиваю температуру. Вчера приходил врач, сказал легкие чистые. Сказал ждать еще пару дней, т.к. есть насморк и отек десен, должно пройти само. Антибиотик пока, говорит, приписывать резона не видит (хотя он у нас такой что обычно старается перебдеть). У кого-то такое было ? Что это может быть? Что мне делать? Сижу плачу. Ребенку 1,3 года.
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
99% бактериальное осложнение!
Антибиотик уже пора прописывать!
скорее всгео это или бронхит(пневмония) или инфекция мочевых путей.
вам педиатр идиот. извините.
milutenko 11 декабря 2012
Шестой день и в таком возрасте-это очень опасно.По-идее нужны антибиотики,но хорошо-бы знать,это все-таки вирус так тяжело протекает или уже пошли осложнения,что очень вероятно.Сдайте анализы и попробуйте получить консультацию у другого врача.
laceration 11 декабря 2012
Утром обязательно сдайте анализ мочи и крови... у нас 4 месяца назад высокая пятидневная температура закончилась острым пиелонефритом.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
99% бактериальное осложнение!
Антибиотик уже пора прописывать!
скорее всгео это или бронхит(пневмония) или инфекция мочевых путей.
вам педиатр идиот. извините.
Спасибо! Завтра опять вызову, пусть приписывает антибиотик.
F.Laura 11 декабря 2012
Зубки могут быть. Хотя на зубы 3 дня температура, но у нас была 5 дней один раз... И сопли прозрачные тоже были. Десна если воспаленные и других симптомов нет - зубы самое вероятное
Yana-122 11 декабря 2012
не паникуйте, давайте обильное питьё, узвар,отвар шиповника, компотики,чай с мёдиком, енгистол я всегда даю и анафером, а вообще когда так долго длится температура назначают анализы, мы если нет никаких симптомов на 3 день всегда шагаем сдавать кровь
milutenko 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо! Завтра опять вызову, пусть приписывает антибиотик.
Врач сегодня и сам должен был Вас направить на анализы.А теперь завтра,чтоб снять уже ответственность,назанчит антибиотик без выяснения причины. пойдите к другому врачу.
автор Аноним 11 декабря 2012
Спасибо девочки, у нас такое первый раз. Стараюсь держать себя в руках. Утром вызову врача, а там будем смотреть.
Аноним 11 декабря 2012
Другой врач нужен онозначно, нас 2 врача слушали , легкие чистые, а ребенок 2-3 недели кашляет, пока не прослушал третий острый обструктивный бронхит, и назначил антибиотик, не шутите с этим!
Аноним 11 декабря 2012
Первое - не плач! все будет хорошо, все дети болеют и все выздоравливают.
Второе - сбивай температуру, если высокая
Третье - завтра вызывай опять врача пусть слушает и может пусть назначит анализ крови и мочи.
В четвертых с четверга прошло только 5 дней, при вирусной температура в норме может быть 7 дней. Может утром вы проснетесь и весь день будете без температуры, на поправку пойдете. У меня дети всегда поправляются, когда я уже на последней точке отчаянья)
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо девочки, у нас такое первый раз. Стараюсь держать себя в руках. Утром вызову врача, а там будем смотреть.
Утром надо бежать анализы сдавать, а уж потом и врач придет. Не рискуйте своим ребенком, в такой ситуации лучше перестраховаться лишний раз, тем более, что ребенок еще совсем маленький.
Gigloffa 11 декабря 2012
Мы были постарше, 1,8года,у нас 4дня была температурадо 40,4. Я чуть с ума не сошла. Легкие, горло, все ок. Подозревали почки-тоже все норм.
Сдали анализы(по моей инициативе)-оч плохие, положили в больницу.
Причину так и не выяснили, только в больнице еще и бронхит подхватили и прокололи 10дней сильных антибиотиков.
Я бы Вам посоветовала обильное питье. И не сочтите это за пустой совет, так у ребенка будут выходить токсины, образовавшиеся из-за высокой температуры и возможно она несколько спадет. Каждые 10мин по 1-2столовых ложки.
И сдайте анализы, на всяк случай.
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Девочки температура на зубы это миф...
Не бывает пятидневной высокой температуры на зубы.
Потому что температура это физиологическая реакция организма для выработки интреферона. А интерфероно идукторы (т.е вещества запускающие процесс синеза интреферона) активируються при контакте с вирусом или бактерий.
Скажите скакого бодуна интерфероно-индуктором активировтаься от родных организму зубов?
Другой оврпос что процесс прорезывания ослабляет имуную защиту и условно патогенная бакретия или вирус вирус который до этого тихо мирно сидел себе в носу - вдруг бах и начал активничать. Вот тут тебе пожалуйста и интерферон и температура.
Yana-122 11 декабря 2012
да пойдите сдайте анализы,а потом уже с анализами к врачу.
p4olka 11 декабря 2012
провете ацетон в моче. тест-полоски в аптеке продают. Много пить - однозначно. анализ крови
Аноним 11 декабря 2012
горло пусть хорошо посмотрит, оно тоже дает температуру
p4olka 11 декабря 2012
нам помогли свечи виферон
асик 11 декабря 2012
я бы вызвала скорую и пару дней побыла под наблюдением врачей; педиатры есть тупые;или хотябы неотложку вызвать надо что они скажут;
orca 11 декабря 2012
высокая температура - это сколько?? как ведет себя ребенок вообще - интоксикация есть?
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляp4olka
нам помогли свечи виферон
нельзя заниматься самолечением ребенка, НИКОГДА!!!
Таракашечка 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
99% бактериальное осложнение!
Антибиотик уже пора прописывать!
скорее всгео это или бронхит(пневмония) или инфекция мочевых путей.
вам педиатр идиот. извините.
Согласна на 100% и про врача тоже!Если у ребенка не падает температура в течение трех суток,при лечении без антибиотиков-это не нормально!Однозначно меняйте врача и уже по-любому анализы и только антибиотики!
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляасик
я бы вызвала скорую и пару дней побыла под наблюдением врачей; педиатры есть тупые;или хотябы неотложку вызвать надо что они скажут;
Le-Anna 11 декабря 2012
Не нервничайте, а продумайте к какому врачу пойдете- не ждите врача на дом!!! Шесть дней температура-это НЕ норма! У нас тоже такое было: на третий день врач сказал успокоиться и ждать,а на четвертый я повезла ребенка к другому врачу, прописали антибиотик и уже к вечеру температура спала и больше не поднималась. Обязательно нужно сдать анализы!
Аноним 11 декабря 2012
не паникуйте - у ребенка не шестой день температура, а пятые сутки не закончились даже...как Вы считаете?
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Первое - не плач! все будет хорошо, все дети болеют и все выздоравливают.
Второе - сбивай температуру, если высокая
Третье - завтра вызывай опять врача пусть слушает и может пусть назначит анализ крови и мочи.
В четвертых с четверга прошло только 5 дней, при вирусной температура в норме может быть 7 дней. Может утром вы проснетесь и весь день будете без температуры, на поправку пойдете. У меня дети всегда поправляются, когда я уже на последней точке отчаянья)
вы забыли указать что 7 дней с обязательным условием что на 4 день она должна быть 37,2- 37,5 т,е есть явная тенденция к снижению. Если температура на 4 день примерно такая же как на первый, а если ко всему еще и жаропонижающее перестало дейтсвовать или действует медленно- милости просим за антибиотиками, 99% это бак осложнение.
многие знаю мое по комаровски пофигистическое - проветрить напомить и заняться свими делами. Болезнь пройдет сама. Но вот в случае автора уже можно начать шуршать и не надо маму излишне успокаивать - в данном случае ситуация стоит преживанй
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Девочки температура на зубы это миф...
Не бывает пятидневной высокой температуры на зубы.
Потому что температура это физиологическая реакция организма для выработки интреферона. А интерфероно идукторы (т.е вещества запускающие процесс синеза интреферона) активируються при контакте с вирусом или бактерий.
Скажите скакого бодуна интерфероно-индуктором активировтаься от родных организму зубов?
Другой оврпос что процесс прорезывания ослабляет имуную защиту и условно патогенная бакретия или вирус вирус который до этого тихо мирно сидел себе в носу - вдруг бах и начал активничать. Вот тут тебе пожалуйста и интерферон и температура.
ох и загрузили вы Дашенька
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляp4olka
нам помогли свечи виферон

от чего они помогли? от бак осложнения????
чепуха...
аторв не слушайте -вам виферон точно не поможет.
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляасик
я бы вызвала скорую и пару дней побыла под наблюдением врачей; педиатры есть тупые;или хотябы неотложку вызвать надо что они скажут;
Автор,

я не знаю ваших материальных возможностей, но вот нашла в Кременчуге «Айболитик» - педиатрическая скорая медицинская помощь. Вызов педиатра на дом. (056)767-02-02
Kara_mia 11 декабря 2012
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
Автор,

я не знаю ваших материальных возможностей, но вот нашла в Кременчуге «Айболитик» - педиатрическая скорая медицинская помощь. Вызов педиатра на дом. (056)767-02-02
Спасибо!