11 декабря 2012

Девочки, у ребенка высокая температура шестой день!

Девочки, скажите, у кого-то такое было?
Неделю назад заболел муж. Все как всегда: температура, кашель, сопли. Муж выздоровел, все ок. В прошлый ччетверг заболела и дочка. Сегодня 6-й день высокая темпетура, даю противовирусные и сбиваю температуру. Вчера приходил врач, сказал легкие чистые. Сказал ждать еще пару дней, т.к. есть насморк и отек десен, должно пройти само. Антибиотик пока, говорит, приписывать резона не видит (хотя он у нас такой что обычно старается перебдеть). У кого-то такое было ? Что это может быть? Что мне делать? Сижу плачу. Ребенку 1,3 года.
показать весь текст
Послушная 11 декабря 2012
Здравствуйте.Скорее всего,что это зубки так дают о себе знать,если десна набухли.От температуры очень хорошо помагают свечи Вифирон(держать в холодильнике) применять 2 раза в день+ сироп с парацетамола(как вариант Ефералган или Нурофен) если уж очень срочно температуру сбить нужно тогда уксус и водка это все должно на половину разбавляться с водой и мазать ребенка с области изгибов, то есть под мишками,под коленками,в области изгиба ручки. не переживайте все будет хорошо.У нас такое было тоже,только дочке было тогда 6 мес.зубки первые так появлялись. Свечи Вифирон обязательно(только дозировку у фармацефта уточните для вашего возраста,так как они разные бывают) Эти свечи и противовирусные и если зубки тоже помагают.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте.Скорее всего,что это зубки так дают о себе знать,если десна набухли.От температуры очень хорошо помагают свечи Вифирон(держать в холодильнике) применять 2 раза в день+ сироп с парацетамола(как вариант Ефералган или Нурофен) если уж очень срочно температуру сбить нужно тогда уксус и водка это все должно на половину разбавляться с водой и мазать ребенка с области изгибов, то есть под мишками,под коленками,в области изгиба ручки. не переживайте все будет хорошо.У нас такое было тоже,только дочке было тогда 6 мес.зубки первые так появлялись. Свечи Вифирон обязательно(только дозировку у фармацефта уточните для вашего возраста,так как они разные бывают) Эти свечи и противовирусные и если зубки тоже помагают.
Спасибо большое! Свечи Виферон ставим уже дня 2, сироп чередуем Ибуфен (аналог Нурофена) и свечи Эффералган.
Даю Дентокинд еще. Сегодня температуры еще нет (с 3-х часов утра). Хоть дышать уже свободнее могу. Вот еще врач на подходе.
Льва 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
и ниче не опасно. у моего 5 суток температура держится всегда.... потом реально сам ападает и все отлично... вот у него такая реакция на вирус... а не три дян ка кнам врач говорит и на третьи сутки антибиотик назначает... 3 дня это общее, у каждого свое...
Не давайте никому советов,опираясь на свой опыт! Ребенок с высокой темп.должен быть под наблюдением врача. Высокая- это выше 38.5 постоянно
Знакомые так ребенка держали дома 4 дня, а на 5ый день за час просто,ребенок лег и начал отключаться. Теперь проблемы с печенью большие
svetasy 11 декабря 2012
Я тоже считаю что надо обязательно сменить врача и сдать анализы крови и мочи. Они все покажут есть ли воспалательный процесс. У меня сын болел 3 раза подряд только поправиться и заразиться от младшего. В итоге на 3 раз у нас просто была очень высокая температура несколько дней, и при этом больше ничего небыло ни кашля ни соплей. Сдали кровь а там СОЕ 26 . И врач сказал воспалительный процесс и назначил антибиотик. И слава богу поправились. Врачи могут не дослушать не досмотреть, а анализ покажет точную картину.
Юлия78 11 декабря 2012
Анечка! Во-первых возьмите себя в руки, ведь от ваших слез ребенку еще хуже, он же все чувствует. Все дети болеют, исключений в своей жизни я не видела. Я мама троих детей - бывало и у нас такое, в среднего сейчас тоже четвертый день температура - ждем врача. Я бы на вашем месте обратилась к другому специалисту.сидеть и плакать точно не поможет.
автор Аноним 11 декабря 2012
Спасибо, девочки.
timka 11 декабря 2012
извините, не перечитывала усю темку, так, по диагонали. а вы сдавали ребенку общие анализы мочи и крови? это всегда конкретно проясняет картину и врачу видно, что происходит и чем помочь ребенку. я обычно на вторые, третьи сутки сдаю, в платной лаборатории.
Аноним 11 декабря 2012
У неас такое (или похожее...не имею права ставить диагнозы, но описание один в один с нашим случаем) было 2 недели назад. В народе называют кишечный грипп. Т.е. вирус обосновался не в горле/легких и т.д. , а в кишечнике. Вызвала врача на 3-й день температуры (была такая, как у Вашего малыша). Врач сказал, что при этой болячке детки темперятурят до 6-ти дней и температура всегда высокая. М.б. осложнения в конце болезни на легкие в виде бронхита или воспаления, т.е. если на 5-6й день ребенок начал кашлять - нужно его слушать или делать снимок. У нас на 5-й день кашлять и начал. Побежала делать снимок и выявили только начинающееся осложнение в виде воспаления. Пропили цефодокс 3 дня и кашель прошел. А в течении первых пяти дней только сбивали температуру, так как и лечить эту гадость особо и не чем, как сказал врач. Напрописывал всяких травок только и брызгалок от соплей. Я вот думаю, может это врач такой ...., раз заявил, что лечить это не чем и в итоге мы до воспаления долежались (слава Богу , мне ума хватило при первом кашле на рентген ребенка отвести и это воспаление в самом начале выявить) или оно и правда ничем не лечится...
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляtimka
извините, не перечитывала усю темку, так, по диагонали. а вы сдавали ребенку общие анализы мочи и крови? это всегда конкретно проясняет картину и врачу видно, что происходит и чем помочь ребенку. я обычно на вторые, третьи сутки сдаю, в платной лаборатории.
Честно? Не сдавала. Сегодня температуры нет. Врач приходил и дал направления на завтра на кровь и на мочу. Мы просто так еще не болели и мы сдавали кровь и мочу только раз в годик, планово.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
У неас такое (или похожее...не имею права ставить диагнозы, но описание один в один с нашим случаем) было 2 недели назад. В народе называют кишечный грипп. Т.е. вирус обосновался не в горле/легких и т.д. , а в кишечнике. Вызвала врача на 3-й день температуры (была такая, как у Вашего малыша). Врач сказал, что при этой болячке детки темперятурят до 6-ти дней и температура всегда высокая. М.б. осложнения в конце болезни на легкие в виде бронхита или воспаления, т.е. если на 5-6й день ребенок начал кашлять - нужно его слушать или делать снимок. У нас на 5-й день кашлять и начал. Побежала делать снимок и выявили только начинающееся осложнение в виде воспаления. Пропили цефодокс 3 дня и кашель прошел. А в течении первых пяти дней только сбивали температуру, так как и лечить эту гадость особо и не чем, как сказал врач. Напрописывал всяких травок только и брызгалок от соплей. Я вот думаю, может это врач такой ...., раз заявил, что лечить это не чем и в итоге мы до воспаления долежались (слава Богу , мне ума хватило при первом кашле на рентген ребенка отвести и это воспаление в самом начале выявить) или оно и правда ничем не лечится...
Вот-вот, может и грипп такой, у мужа на 5-6-й день началась диарея (ну уж простите за подробности), у дочки пока все ок. Завтра напросилась на анализы, сегодня посмотрю, если будет температура, начну прием антибиотика, спросила у врача какой лучше. Уверена, что все обойдется, но уже устала мучить малышку. Хоть сегодня еще температуры нет и то хорошо.
Аноним 11 декабря 2012
вы знаете, девочки, у меня ребенок переболел, опустилось. был бронхит. а у меня бональное орви дало такое осложнение!!! сейчас имею двухсторонний гайморит в стадии обострения! НЕ запускайте, лучше перебдеть.... это, к сожалению, я уже поняла
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Вот-вот, может и грипп такой, у мужа на 5-6-й день началась диарея (ну уж простите за подробности), у дочки пока все ок. Завтра напросилась на анализы, сегодня посмотрю, если будет температура, начну прием антибиотика, спросила у врача какой лучше. Уверена, что все обойдется, но уже устала мучить малышку. Хоть сегодня еще температуры нет и то хорошо.
У нас диареи тоже не было, только температура 6 дней. Ну и на 5-й кашель небольшой начался. На 5-й же день повела на рентген и сдали общий анализ крови с формулой - на основании этого и выявили начинающееся воспаление. Нам в платной сказали, что кишечный грипп часто такое осложнение у деток дает. Я Вам все это к тому написала, что бы следили за кашлем (будет/не будет) и , если что, пускай хороший специалист сразу послушает или на снимок направит. Еще предупреждали, что воспаление первое время может развиваться и без кашля. Тогда по анализу нужно смотреть - если покажет воспалительный процесс - на снимок сразу. Я Вас не запугиваю, упаси Боже, просто мне кажется , лучше предупредить, так как сами только из этого вылезли и по свежему еще все помню. Ситуация -то один в один - у нас папа тоже за пару дней до болезни сына гриппом переболел (но обычным).Страху натерпелась....
timka 11 декабря 2012
берите на вооружение совет про анализы! чем самой мучаться и ребеночка, лучше 1 минутку потерпеть, пока кровушку изпальчика возьмут, зато уже и лечение назначат на основе анализа более четкое, без гадания, а надо ли антибиотики?
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляtimka
берите на вооружение совет про анализы! чем самой мучаться и ребеночка, лучше 1 минутку потерпеть, пока кровушку изпальчика возьмут, зато уже и лечение назначат на основе анализа более четкое, без гадания, а надо ли антибиотики?
Спасибо! Да вот завтра сдам. Но не уверена, что мочу сдать получится (неумехи мы еще), но хоть кровь и то хорошо.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
У нас диареи тоже не было, только температура 6 дней. Ну и на 5-й кашель небольшой начался. На 5-й же день повела на рентген и сдали общий анализ крови с формулой - на основании этого и выявили начинающееся воспаление. Нам в платной сказали, что кишечный грипп часто такое осложнение у деток дает. Я Вам все это к тому написала, что бы следили за кашлем (будет/не будет) и , если что, пускай хороший специалист сразу послушает или на снимок направит. Еще предупреждали, что воспаление первое время может развиваться и без кашля. Тогда по анализу нужно смотреть - если покажет воспалительный процесс - на снимок сразу. Я Вас не запугиваю, упаси Боже, просто мне кажется , лучше предупредить, так как сами только из этого вылезли и по свежему еще все помню. Ситуация -то один в один - у нас папа тоже за пару дней до болезни сына гриппом переболел (но обычным).Страху натерпелась....
Спасибо большое! Будем завтра сдавать кровь, тоже хочу воспаление легких исключить.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо! Да вот завтра сдам. Но не уверена, что мочу сдать получится (неумехи мы еще), но хоть кровь и то хорошо.
Вам мочу обязательно нужно сдать - старайтесь. Есть еще много разных нехороших последствий и осложнений, которые даже писать здесь не хочется (думаю у Вас их нет и дай-то Бог, что бы не было). У Вас температура была долго и не шуточная - нужно исключить все.
vitusia 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо! Да вот завтра сдам. Но не уверена, что мочу сдать получится (неумехи мы еще), но хоть кровь и то хорошо.
мы мочу научились сдавать когда попали в больницу, там сказали купить спец мочезборник, он есть для девочек и для мальчиков, и оказываеться ничего сложного в этом нет , не надо гоняться за ребенком ну пописяй, а он боиться и не понимает чего ты хочешь от него со своей баночкой, а тут приклеил и все, и стоит копейки (3,50)
m-iris 11 декабря 2012
сдать кровь, она покажет, есть воспалительный процес или нет, и пойти к другому доктору
svetasy 11 декабря 2012
Хочу добавить еще по поводу зубов, что на них никогда температура не поднимается так высоко и так долго не держится. При прорезывании зубов иммунитет ослабевает и ребенок может легко и быстро подцепить инфекцию. Возможна температура при прорезывании но около 37 -37.5 максимум, так как зуб прорезывается и ранка воспаляется но не более того.
25131978 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо! Завтра опять вызову, пусть приписывает антибиотик.
Еще может быть краснуха и т.д сыпь у моих знакомых началась на 6 день,а до этого ребенку 1 год не могли тнмпературу сбить вообще.Антибиотик срочно и много пить!!!
Alicca 11 декабря 2012
Главное успокоиться! Слезами горю не поможешь! Сходите к другому врачу, а может и не к одному. сдайте анализы, пройдите обследование,может УЗИ. Нужно искать причину.Для того чтобы начать пить антибиотики- должны быть основания.У вас ,я так поняла, пока их нет.А иммунитет убить антибиотиками- это быстро и дело не хитрое, а потом-восстанавливаться..........Здоровья и сил вам и дитеночку
Аноним 11 декабря 2012
мда...ночью создали тему и так сильно волнуетесь, что до сих пор не сдали анализы? значит не все так плохо
m-iris 11 декабря 2012
У нас на зубы была очень высокая температура 39, три дня, больше ничего, только десна воспалены, лезли 4-ки, через три дня после температуры вылезли зубы, поэтому бывает и очень высокая температура
m-iris 11 декабря 2012
забыла написать,что лезло три зуба одновременно
Анетт_Т 11 декабря 2012
возможно инфекция мочевых путей) у нас тоже была большая температура, скорые сказали или зубы, или ангина)))))) лечили-лечиличь и загремели в больницу с ужасными анализами! температуры не могли сбить 10 дней...
Анетт_Т 11 декабря 2012
1-м делом сдайте кровь!
tanchicya 11 декабря 2012
У нас буквально месяц назад была подобное. Ребенку 2 года и 9 мес. Температура держалась на уровне 39 ровно неделю. Поднялась внезапно под утро сразу до 39,2. И поехало. Немного сопли, немного горло и температура,температура и температура. Последние дни вроде до обеда, 37,4 - 37,5, только расслаблюсь - после обеда, опять 39. Врач приезжал домой смотрел, слушал. Все чисто. Все лечение стандартное при вирусах - обильное питье, промывание носа и т.д. Ну и следить за температурой, по необходимости сбивать. Выпили бутылку Эфералгана и немного Нурофена. На 8-й день температура сама упала.
Правда, еще на 7 день не выдержала и начала давать противовирусное ’гропринозин’.
У каждого, конечно, своя ситуация. Но, если вы доверяете своему врачу, то потерпите и успокойтесь.
tanchicya 11 декабря 2012
Тем более, если папа болел с температурой, то ребенку маленькому тем более тяжело справиться.
Lana 66 11 декабря 2012
Ответ дляmilutenko
Шестой день и в таком возрасте-это очень опасно.По-идее нужны антибиотики,но хорошо-бы знать,это все-таки вирус так тяжело протекает или уже пошли осложнения,что очень вероятно.Сдайте анализы и попробуйте получить консультацию у другого врача.
СОГЛАСНА НА 100 %. И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ.
Аноним 11 декабря 2012
простите,но меня поражает! я не могу спокойно пройти мимо. автор,Вы уж извините за прямоту......здесь не врачи и каждый случай заболевания сугубо индивидуален!!!!!!!!!!необходима еще одна консультация у другого врача!!!!!!!!!!!!!!!может Ваш участковый врач мягко говоря не компетентен....(((((((на крайняк уже скорая..... от всей души желаю Вашему малышу как можно скорее выздоровить!!!