Аноним• 11 декабря 2012
Девочки, у ребенка высокая температура шестой день!
Девочки, скажите, у кого-то такое было?
Неделю назад заболел муж. Все как всегда: температура, кашель, сопли. Муж выздоровел, все ок. В прошлый ччетверг заболела и дочка. Сегодня 6-й день высокая темпетура, даю противовирусные и сбиваю температуру. Вчера приходил врач, сказал легкие чистые. Сказал ждать еще пару дней, т.к. есть насморк и отек десен, должно пройти само. Антибиотик пока, говорит, приписывать резона не видит (хотя он у нас такой что обычно старается перебдеть). У кого-то такое было ? Что это может быть? Что мне делать? Сижу плачу. Ребенку 1,3 года.
Ответ дляAne4ka-13
Ой, я промываю раз 5 в день точно. Раз в день имела ввиду капаю Виброцил. Завтра куплю еще Делуфен.
виброцил постарайтесь капать редко, когда ребёнок именно реально не дишит и капризничает из-за этого, мы делуфеном с 3 месяцев спасались. Антибиотик не спешите пить, конечно если нет реально бронхита, кашля, ангины, на эти все вопросы вам ответит толковый врач. А мы только можем помочь советом
Ответ дляДашенька из Киева
я бы порекомендовала перд промывкой закапать сосудосуживающее. Т.к если активно промывать струей хьмера с забитым носом то есть шанс ’протолкнуть’ сопли в евстахиеву трубу и получить евстахеит или отит.
Предварительные сосудосуживающие капли помгут более качественно промыть нос и облегчить отхождение слизи, и уменьшат риск евстахеита и отита.
я хьюмером просто капаю немного не тах, сам носик(насадку ) отвожу от носика примерно в 1 см и на расстоянии начинаю брызгнать струя вообще никая получается(слабая) ну перед этим я конечно сопли высмаркиваю.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляIssya
а сопли какого цвета?
Вчера были совсем прозрачные, сегодня чуть-чуть желтоватые, но все еще рекой.
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
убивая полезную микрофлору
тогда антибиотики нельзя вообще пить никогда
Вы перечитали рекламных брошюрок в поликлинике - выкиньте их в пропасть :)
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляIssya
а сопли какого цвета?
а какая разница? первый день... наверное жидкие и прозрачные. У детей до 2 лет гайморита не бывает, если что...
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы поставите по цвету диагноз?
ну вообщето да... не диагноз, но некотоыре предположения вполне можно
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Кашля нет, ангину ведь можно увидеть по налету и красному горлу вроде? Врач говорит, горло красноватое, хрипов нет вообще. Хотя он при малейшем намеке отправляет на рентген (нас уже отправлял раньше), сейчас сказал, что пока не видит смысла.
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
вас не затруднит объяснить нам по какой причине?
Аноним
• 11 декабря 2012
Уснуть пока не могу, температура у ребенка вроде спала (лоб прохладнее, влажный).
Спасибо, девочки за поддержку.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляIssya
если зелёные,жёлтые. вот рецепт нам лор всегда назначает: цефтриаксон 500 мл+физ р-р 10мл+ адреналин 1 ампула+дексамитазон 1амп. всё перемешать и капать 2 кап 3р. в день. срок годности 3дня. хранить в холодильнике. только сначала промыть аквамарисо или хьюмером.
Спасибо!
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
Вы меня, конечно, извините, а смысл в этих предположениях? Мама, что по ним ребенка лечить будет?
нет лечить не будет, но можно выбрать приоритетное направение бега - к какому врачу в первую очередь.
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
нужен анализ мочи. После исключение инфекции мочевых путей можно более спокойно искать дальше.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Антибиотики нужно пить, когда польза от их приема больше, чем вред. Брошурки я не читаю, я их пишу
Омлетик• 11 декабря 2012
обязательно направление на рентген просите, а нас прошлой зимой воспаление легких только на рентгене выявили. Несколько дней слушали, говорили - чисто, поэтому мы потеряли время, а потом лечили тяжелую форму.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляОмлетик
Да, рентген тоже не помешает, я думаю.
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
я все жду ответа про гайморит - прямо сгораю от любопытсва...
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор спокойной Вам и малышке ночи! Выздоравливайте
Спасибо большое!
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляIssya
у моего сына в 20 дней от роду был этмоидит. зёлёные сопли по задней стенки стекали,температура высокая. вот Вам и не бывает ((
тсссс не спугните! мы ждем ответа про гайморит которого не бывает
хочу посомтреть как это нам рагументируют.