11 декабря 2012

Девочки, у ребенка высокая температура шестой день!

Девочки, скажите, у кого-то такое было?
Неделю назад заболел муж. Все как всегда: температура, кашель, сопли. Муж выздоровел, все ок. В прошлый ччетверг заболела и дочка. Сегодня 6-й день высокая темпетура, даю противовирусные и сбиваю температуру. Вчера приходил врач, сказал легкие чистые. Сказал ждать еще пару дней, т.к. есть насморк и отек десен, должно пройти само. Антибиотик пока, говорит, приписывать резона не видит (хотя он у нас такой что обычно старается перебдеть). У кого-то такое было ? Что это может быть? Что мне делать? Сижу плачу. Ребенку 1,3 года.
показать весь текст
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
гугл в помощь! Вы же свои знания там черпаете
а вы телепат?
я если пишу - то соотвественно предпологаю что могу объяснить свою мысль. Или признать что ошиблась.
Я чудесно поняла что имел в виду автор поста про гайморит и с чем его перепутал.
Мне просто было интересно сможет ли признать что глупость сморозил или будет использовать тактику ’сама такая’ с переходом на личности. Ну собственно - я уже поняла, будет переходить на личности :)
Issya 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
гугл в помощь! Вы же свои знания там черпаете
лично я только из личного опыта! так что Вам гугл в помощь! болеют ещё и как гайморитом(хоть и нет у детей до 2 лет гайморовых пазух,гланд) а всё равно болеют и гайморитом,и ангиной и этмоидитом. от возраста не зависит.инфекция это ж такая зараза,как прилипнет...(((
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
отвечат детский/взрослый ЛОР врач высшей категории, хирург-отоларинголог,консультант сайта Ликар.инфо Кот В.И.

В каком возрасте у детей может возникнуть гайморит?

С рождения, гайморова пазуха существует в виде небольшой щели — без содержания воздуха. Формирование пазухи происходит к 4-м годам и, далее, она увеличивается в объеме соответственно развитию лицевого скелета. Принято считать, что диагноз «Гайморит» уместен с 4-х летнего возраста, с оговоркой об индивидуальной вариабельности сроков развития гайморовой (верхнечелюстной) пазухи.

ссылочка на статью http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-12089-g...
:))) ключевые слова ’приянто считать’. А не категоричное ’не бывает’ разницу улавливаете?
вообщето на самом деле гайморит у детей регистрируется уже в конце первого года жизни. Но до 2-х лет он встречается довольно редко. Маленькие дети намного больше защищены от этой болезни, потому что носовые пазухи у них меньших размеров (в этом автор стать прав). Окончательно гайморовы пазухи сформировываются только к 7 годам.
Вовочка 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
я не врач, но когда у нас ларингит или трахеит (у моего старшего это больное место было) я на ночь давала эриус или кларитин, чтобы снять отек и половинку но-шпы, чтобы убрать спазмы (иначе кашель был до рвоты), ну а на крайний случай имела но-шпу, анльгин, с димедролом в ампулах. И еще если закашливается , то очень хорошо теплое молоко с кусочком сливочного масла или напополам с боржоми (газ выпустить), в общем, щелочное питье и мелкими глоточками из ложечки поить.
Я но-шпу и кетотифен уже 2 раза давала,вроде немного полегчало,но все равно дышит тяжело,завтра(сегодня утром) дам Боржоми
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
а вы телепат?
я если пишу - то соотвественно предпологаю что могу объяснить свою мысль. Или признать что ошиблась.
Я чудесно поняла что имел в виду автор поста про гайморит и с чем его перепутал.
Мне просто было интересно сможет ли признать что глупость сморозил или будет использовать тактику ’сама такая’ с переходом на личности. Ну собственно - я уже поняла, будет переходить на личности :)
не спится???

Я не сморозила глупость и признавать мне нечего.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
:))) ключевые слова ’приянто считать’. А не категоричное ’не бывает’ разницу улавливаете?
вообщето на самом деле гайморит у детей регистрируется уже в конце первого года жизни. Но до 2-х лет он встречается довольно редко. Маленькие дети намного больше защищены от этой болезни, потому что носовые пазухи у них меньших размеров (в этом автор стать прав). Окончательно гайморовы пазухи сформировываются только к 7 годам.
а цитатки нужно оформлять как цитаты, а не выдавать за свои слова
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а цитатки нужно оформлять как цитаты, а не выдавать за свои слова
:)))) безусловно когда это касается авторских произведений.
Как толкьо я начну цитировта пушкина -я всенепрменно об этом сообщу :)
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляВовочка
Я но-шпу и кетотифен уже 2 раза давала,вроде немного полегчало,но все равно дышит тяжело,завтра(сегодня утром) дам Боржоми
Боржоми лучше с молочком 1 к 1 сделать, а то малявки его в чистом виде не особо уважают
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
не спится???

Я не сморозила глупость и признавать мне нечего.
да, не спится - нвыяснилось что на завтра еще одну работу нужно срочно сделать вот сижу делаю и походу общаюсь в советчице, Ваше любопытсво удолетворено?
Вообщето если бы вы сразу пояснили свою мысль и не писали так категоричено НЕ БЫВАЕТ, то это бы умностью, а так увы...
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
:)))) безусловно когда это касается авторских произведений.
Как толкьо я начну цитировта пушкина -я всенепрменно об этом сообщу :)
Прекрасно! вот этим и займитесь.

Мне понятна Ваша цель ;) а я хочу спать... Спокойной ночи!
mari-kiev 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенок НЕ лежит пластом, у него НЕТ интоксикации. Да, капризы из-за соплей. Мама, Вы успокойтесь, Вы просто еще не видели реальной высокой температуры и интоксикации.
У ребенка обычная вирусная инфекция. Мойте сопли. Ест, пьет хорошо - так он вообще почти здоров. И температура сегодня-завтра уйдет сама, по крайней мере на спад пойдет. У ребенка ХОРОШИЙ иммунитет, осталось Вам завтра только вызвать консилиум докторов, потребовать назначения антибиотика - и убить иммунитет.
100%поддерживаю!!!
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прекрасно! вот этим и займитесь.

Мне понятна Ваша цель ;) а я хочу спать... Спокойной ночи!
о спасибо что разрешили! а то все думала как же ж без вашего-то разрешения...
Аноним 11 декабря 2012
У меня младшей 1,3,болеем часто-старшая приносит((( Нам врач говорил 1)если температура больше 4 дней-антибиотик,2)если есть второй подъем температуры за время болезни(т.е. несколько дней температура была,потом нет(сутки-двое) и опять поднимается- это плохо и в большинстве случаев,тоже антибиотик(у моего мужа такое было-пневмония).Идите завтра к врачу и сдайте анализы,советы советами,а диагноз и лечение должен назначать только врач. Выздоравливайте!!!
Viktoria_St 11 декабря 2012
Ответ дляIssya
не всегда пневмония протекает с кашлем и повышенной температурой.это так для общего развития. просто летом лежала в больнице с малым с пневмонией месяц. была температура не особо высокая. ни кашля,ни соплей,ни хрипов,ставили вообще ОРВИ... только на ренгене увидели. я ни в коем случае не хочу напугать Автора. просто,что б знали что и такое бывает.((
Мы вот только вылечили бессимптомную пневмонию. сыну 2.2 года, одну ночь была темп. и тогда же и кашлял. Через 2 дня у дочки поднялась темп., завезли обоих к доктору - у сына пневмония. Если б не дочка, не представляю чем бы все закончилось.
Аноним 11 декабря 2012
Автор, ребенок много пьет? простите, какает как обычно? каки тонут в воде? если нет, то мало воды в организме. надо увеличить. Если не какает, нужно вызвать этот процесс. На фоне сбивания температуры, она снова возвращается, у нас такое было с отитом. Отит даже какое то время может протекать без болевых ощущений.
У нас обычно при выполнении минимума - обильное питье, ибуфен, при условии что нет запора, гомеопатия, температура за один день уходит и не возвращается. Понятно, что темп начинаем сбивать с 38,5.
Попробуйте понаблюдать. Просто пишите когда и что дали ребенку, меряете темп записывайте время и показания, все пишите. Врачу легче будет проанализировать и поставить точный диагноз. Ну и если есть сомнения по поводу доктора вашего, то покажите записи другому. Я всегда пишу, наш семейный доктор просит, дала то-то - через 10 мин темп и поведение, через пол часа ну и т.д. обо всем. Вообще по умному надо бы завести тетрадь и с датами все там регистрировать.
Гамамелис 11 декабря 2012
мы в таком возранте настоящей ангиной переболели, причем заметил ангину только третий !!!! врач скорой помощи!! я каждый день скорую вызывала!
Аноним 11 декабря 2012
у нас сейчас точно такая ситуация с садика принесли кашель и сразу температура высокая тоже давала противовирусные ничего не помогало на 5 день дала антибиотик сейчас все ок так что поговорите с врачом!
Gigloffa 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я бы порекомендовала перд промывкой закапать сосудосуживающее. Т.к если активно промывать струей хьмера с забитым носом то есть шанс ’протолкнуть’ сопли в евстахиеву трубу и получить евстахеит или отит.
Предварительные сосудосуживающие капли помгут более качественно промыть нос и облегчить отхождение слизи, и уменьшат риск евстахеита и отита.
Именно по этой причине я вообще отказалась от хьюмера-день промываем и у нас евстахеит или, еще хуже отит
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас сейчас точно такая ситуация с садика принесли кашель и сразу температура высокая тоже давала противовирусные ничего не помогало на 5 день дала антибиотик сейчас все ок так что поговорите с врачом!
А какой давали антибиотик? Нам цефадокс всегда приписывают. С нашим врачом смогу связаться только в 12, думаю , может стоит купит сейчас.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна на 100% и про врача тоже!Если у ребенка не падает температура в течение трех суток,при лечении без антибиотиков-это не нормально!Однозначно меняйте врача и уже по-любому анализы и только антибиотики!
согластна. у моего ребенка в 2 года тоже было, что 3 дня температура не спадала, выписали антибиотик, еще 2 дня- температура тоже не спадала. Положили в больницу под капельницы, сбили температуру, сдавали кучу анализов - лечили вирус нам. 5 дней температура, это опасно, меняйте врача.
Мышка L 11 декабря 2012
Нам цефадокс всегда приписывают
Автор,не покапайте-не выбрасывайте деньги! что значит всегда???? Разные антибиотики при разных бактериальных заболеваниях +привыкание организма...Все время цефадокс, организм на него вообще не будет реагировать Только назначение грамотного врача,вопрос где его взять:(
Льва 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
Боржоми лучше с молочком 1 к 1 сделать, а то малявки его в чистом виде не особо уважают
молоко при слизи нельзя
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляМышка L
Нам цефадокс всегда приписывают
Автор,не покапайте-не выбрасывайте деньги! что значит всегда???? Разные антибиотики при разных бактериальных заболеваниях +привыкание организма...Все время цефадокс, организм на него вообще не будет реагировать Только назначение грамотного врача,вопрос где его взять:(
Да, нет. Я не буду давать антибиотик без назначения врача. Просто хотела узнать, что дают другим деткам, чтобы спросить у врача, что лучше.
Кстати, сегодня у нас под утро и с утра температура 36. Может, действительно у нас 5 дней была болезнь, вместо трех. Буду сегодня следить до прихода врача, а там посмотрим.
_krapka_ 11 декабря 2012
сдайте анализ КРОВИ и МОЧИ.... СРОЧНОООООООООООООООООООООО
и потом с анализами к врачу, пусть смотрит.
Аноним 11 декабря 2012
конечно нужна консультация врача, толкьо нормального, а не так ка ку нас - покапайте носик, у вас насмотрк, а через три дня у нас обструктивный бронхит уже был... и следите за ребенком сами внимательно... у моего температура держится обычно не трое суток, как нам педиатр говорит, а 5 суток... на третьи сутки она у нас уже начинает вопеть - давайте антибиотики... да вот только я ее пока слушала,ю из болячек не вылезали ... теперь никаких антибиотиков - только в крайнем случае... слежу за ребенком, смотрю ка кон переносит температуру. слушаю ка ккалшяет... правда ему уже почти 4, но если бы я раньше догадалась, перестать слушать нашего педиатра столь внимателньо, мы бы обошлись без многих болячек, которые у него были... обсруктивный бронхит, ка кпо мне, сразу видно... мой когда у него эта гадость была, очень тяжео даышал, аж со свистом, и воздух набирал во все легкие, будто ему не хватает чем дышать... в общем то наверно, кто хоть раз его этот бронхит видел, тот наверно уже его всегда узнает... но я хоть и уже видела и перевидела этих температур по 5 суток, но все равно каждый раз плачу и переживаю... не сплю по ночам, сижу и слежу... трудно конечно, но зато теперь ребенка не приходится ничем травить... от антибиотиков не отговариваю ни в коем случае, но призываю вас давать те, которые по анализам подходят, а не как у нас педиатр прописывала наобум, попадет не попадет... а я дура ее слушала... теперь антибиотики сказал, только по показаниям анлизов дам, те, которые реально подходят, а не те, которые методом тыка подбирают (((
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
согластна. у моего ребенка в 2 года тоже было, что 3 дня температура не спадала, выписали антибиотик, еще 2 дня- температура тоже не спадала. Положили в больницу под капельницы, сбили температуру, сдавали кучу анализов - лечили вирус нам. 5 дней температура, это опасно, меняйте врача.
и ниче не опасно. у моего 5 суток температура держится всегда.... потом реально сам ападает и все отлично... вот у него такая реакция на вирус... а не три дян ка кнам врач говорит и на третьи сутки антибиотик назначает... 3 дня это общее, у каждого свое...
_krapka_ 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
и ниче не опасно. у моего 5 суток температура держится всегда.... потом реально сам ападает и все отлично... вот у него такая реакция на вирус... а не три дян ка кнам врач говорит и на третьи сутки антибиотик назначает... 3 дня это общее, у каждого свое...
у ребёнка в 1,3 года может что угодно за 6 дней высокой Т развиться.
нужно анализы сдавать, чтобы видетьп олную картину. у знакомых у ребёнка так пиелонефрит начинался, ребёнку и года не было. если бы мочу сдали вовремя на 2-3 день, было бы хорошо. а так ждали неделю, потом ещё и в больницу попали:(
ребёнку ж не 10 лет, а 1,3:(
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
конечно нужна консультация врача, толкьо нормального, а не так ка ку нас - покапайте носик, у вас насмотрк, а через три дня у нас обструктивный бронхит уже был... и следите за ребенком сами внимательно... у моего температура держится обычно не трое суток, как нам педиатр говорит, а 5 суток... на третьи сутки она у нас уже начинает вопеть - давайте антибиотики... да вот только я ее пока слушала,ю из болячек не вылезали ... теперь никаких антибиотиков - только в крайнем случае... слежу за ребенком, смотрю ка кон переносит температуру. слушаю ка ккалшяет... правда ему уже почти 4, но если бы я раньше догадалась, перестать слушать нашего педиатра столь внимателньо, мы бы обошлись без многих болячек, которые у него были... обсруктивный бронхит, ка кпо мне, сразу видно... мой когда у него эта гадость была, очень тяжео даышал, аж со свистом, и воздух набирал во все легкие, будто ему не хватает чем дышать... в общем то наверно, кто хоть раз его этот бронхит видел, тот наверно уже его всегда узнает... но я хоть и уже видела и перевидела этих температур по 5 суток, но все равно каждый раз плачу и переживаю... не сплю по ночам, сижу и слежу... трудно конечно, но зато теперь ребенка не приходится ничем травить... от антибиотиков не отговариваю ни в коем случае, но призываю вас давать те, которые по анализам подходят, а не как у нас педиатр прописывала наобум, попадет не попадет... а я дура ее слушала... теперь антибиотики сказал, только по показаниям анлизов дам, те, которые реально подходят, а не те, которые методом тыка подбирают (((
Спасибо большое! Сегодня температуры пока нет. Жду врача. Уже тихо радуюсь, что, возможно, антибиотиков избежим.
Luchia80 11 декабря 2012
Мы вызывали скорую Добробут, это еще может быть ацетон повышен, они нам сразу анализ при нас же сделали
Аноним 11 декабря 2012
У нас такое было две недели назад. Температура держалась неделю до 39 и выше. Сбивали на 6 часов, потом она снова поднималась. Вызвали другого педиатра, она сказала, что ангина,хотя у ребенка горло совсем не болело. Сказала сразу именно колоть антибиотик. Поругалась, почему предыдущий врач это не назначил. После второго укола температура нормализовалась, но лечились еще неделю. Выздоравливайте!