Я_поехала• 13 мая 2014

Вопрос к турагентствам.

Планирую отпуск, в связи с нестабильным заработком сейчас рассматриваю более бюджетные варианты - Египет и Турция :(
Бюджет 12-13тыс на двоих с ребёнком 6лет, не менее 10 ночей.
вчера подруга сказала, что Греция объявила, что сделает сидку для украинцев, вторая сказала, что не только Греция собирается делать нам скидки.
Я, естественно, обрадовалась, так как лучше в Грецию на эти деньги съезжу, а ещё лучше в Испанию (в Греции были в прошлом году).
Но нигде не могу найти подтверждение этим слухам.
Действительно ли будут снижены цены на тур или это всё только слухи?...
Спасибо))
Кучерявочка• 13 мая 2014
Интересно. А с чем это связано?

milabu1• 13 мая 2014
С теперешним курсом евро при вашем бюджете, увы, Греция и Испания вам точно не подойдет. Только с Италии. 50 евро в день на одного - это так, покушать. Вот и считайте:(
Дежурняшная• 13 мая 2014
с нашей бедностью и неплатежеспособностью
Ежик Хрюха• 13 мая 2014
Т.е. реально думаете, что кто-то в урон своему бизнессу будет делать скидки, исходя из полит. ситуации в стране?
автор Я_поехала • 13 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
Интересно. А с чем это связано?
К сожалению, я вообще никакой информации не нашла, поэтому и спрашиваю.
Не хочется выдавать желаемое за действительность, а всё-таки более реально расценивать обстановку.
Дежурняшная• 13 мая 2014
летим в Испанию на 10 ночей-Коста-Дорадо-1140 евриков на двоих взрослых завтрак-ужин, бех экскурсионки.Отель, кажется, Эстиваль Парк
автор Я_поехала • 13 мая 2014
Ответ дляmilabu1
я знаю, минимум 15 тыс надо.
В прошлом году на 7 ночей за 800евро ездила с малой.
Ежик Хрюха• 13 мая 2014
Кстате, о бюджете у вас чуть больше 1000 дол. на двоих..в соседней теме турагентство предлагает 7 дн. за 250 евро в Греции, но на май..
Дешево, потому как море холодное(
автор Я_поехала • 13 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
Извините, но я в этой теме не спрашивала кто куда летит и за сколько.
Я задала вопрос представителяи турагенств и хочу получить ответ на свой вопрос

Ежик Хрюха• 13 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-447392
Дежурняшная• 13 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
извините, невнимательно читала!
Веселуха Муха• 13 мая 2014
я читала что Турция для Украины делает скидки, только ощутим ли мы их?
автор Я_поехала • 13 мая 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Дешево, потому как море холодное(
нет, не май и не 7ночей. я написала в старттопике чего хочу.
7 ночей - это не отпуск, это реально 6 дней вместо 8 заявленных.
Nataliia83• 13 мая 2014
За 12-13 тыс, 10 дней это бюджетные отели Греция (горящие туры в основном, и то документы нужно собрать срочно на визу) Турция, Египет, Болгария (есть хорошие варианты автобусом). Это реально что есть на сейчас, потому как я сейчас делаю подборку на июль 2 взр +1 реб. Если Вам действительно нужно подобрать отдых, пишите мне в личку, помогу.
А по поводу Греции в мае за 200 евро, то такое действительно было на прошлой неделе. Сейчас с визами на конец мая 300 евро с чел уже выходит. Вот так)
Nataliia83• 13 мая 2014
Да, и скидки есть действительно, но с таким курсом евро как сейчас это мало ощутимо, если сравниваем с прошлым годом.
Раиса_киев• 13 мая 2014
Греция вряд ли. Они не намного в лучшем от нас положении находятся.
автор Я_поехала • 14 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
Сфера туризма в нормальном положении.
А что касаемо кризиса, видела я их кризис. У нас с Грецией разные понятия о кризисе.
elenochka• 14 мая 2014
Даже если греки, турки, испанцы сделают какие-то скидки, то наши туристы особо этого не почувствуют. Особенно, когда речь идет о бюджетном отдыхе. Скидку они могут сделать только на проживанием в отеле.
Но, во-первых, не факт, что наши туроператоры захотят поделиться этой скидкой с народом (они и так терпят убытки в связи с событиями в стране).
Во-вторых, основную часть стоимости пакетного тура (недорогого) составляет перелет.
К примеру, стоимость чартера в Ираклион 260 евро за человека. Стоимость недорогого (не горящего) пакетного тура около 700 евро на двоих на 7 ночей. Если отнять еще стоимость трансфера и страховки (условно 50 евро) получится, что отель стоит всего 130 евро. Даже, если греческий владелец этого отеля от переизбытка щедрости сделает 50% скидку, стоимость тура уменьшится всего лишь на 65 евро.
Как я понимаю, наши туристы ждут скидки на от общей стоимости тура. Но, к сожалению, ни греки, ни турки, ни кто либо еще не оплатят наши перелеты :(

Автор, в Вашем случае советую ловить ’горящие’ предложения. Думаю, в Греции в этом сезоне их будет достаточно.
Козяка-маляка• 14 мая 2014
вот ’снижение’ - пшик. http://censor.net.ua/news/281562/turetskie_oteli_s...

Подкустовый выползень• 14 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
это с перелетом?
автор Я_поехала • 15 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
ммда, не густо.
Я, собственно, и не рассчитывала на сладкие цены.
С завтрашнего дня буду выбирать тур и начинать собирать документы по надобности)))