20 мая 2014

Я желаю смерти человеку

Последнее время ловлю себя на мысли, что желаю смерти близкому человеку..маме.
Мне больно от этого, но ничего поделать не могу. Все чаще и чаще думаю: скорее бы все закончилось...
Я хочу жить, а не существовать.
А я существую. Уже 5 лет существую...практически не выходя на улицу, не радуясь жизни..Я не занимаюсь своими детьми, своим мужем..Я почти все свое время отдаю маме. И чем дальше, тем больше..
Я устала..
Мне еще нет 40, а я выгляжу намного старше своих сверстниц.
У меня нет подруг, мне не с кем поговорить. Вот только интернет и спасает, когда есть хоть немного времени передохнуть.

Когда же это все закончится???
показать весь текст
Принцепесочка 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
нет у меня помощников..муж на работе, один работает
дети..я их не хочу этим напрягать. И так много видят всего в квартире
Мы не знаем какая судьба уготована каждому из нас, но ваши дети будут знать, что маму не бросают ни в какой ситуации.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляЗалатавая
у нас прабабушка лежала 10 лет прикованой к постели, но мы ей никогда не жалали такого, она не разговаривала, и мы все ухаживали за ней , но в основном это делала моя бабушка, и на руках носила, и все все, нужно преодолеть это и нести свою ношу, каждому свое в жизни, и она прекрасна хотя бы тем что Вы заботитесь о родном человеке
У вас ключевое слово ’мы’
А у меня ’я’
Я одна и больше нет никого. И так 5 лет уже..
Не жена 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
Ми це пройшли.В мене бабуся була така.Правда вона говорила ...але часом здавалось що хай би вона краще мовчала,бо говорила таке,що волосся на голові шевелилось (( Але в такому стані вона пробула лише 1.5 роки і померла,але за ці півтора року моя мама яка її доглядала вимоталась настільки фізично і морально,що я вже не знала кого швидше на кладовище вивезу
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляИграю у края
чтоб мама не делала и т.к. далее вам лечиться автор нужно
Я знаю. От такой жизни у меня у самой уже психика ни к черту..
Играю у края 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Я знаю. От такой жизни у меня у самой уже психика ни к черту..
держитесь
Пищалка 20 мая 2014
у мужа дед такой был

Страх(((В доме вонь.В панчионат отказывались его брать.
Только терпения вам.И просите прощения за свои мысли у Бога.Молитесь, что Вашим деткам такие мысли в голову не пришли никогда!!
Елена С. 20 мая 2014
Ответ дляЗалатавая
у нас прабабушка лежала 10 лет прикованой к постели, но мы ей никогда не жалали такого, она не разговаривала, и мы все ухаживали за ней , но в основном это делала моя бабушка, и на руках носила, и все все, нужно преодолеть это и нести свою ношу, каждому свое в жизни, и она прекрасна хотя бы тем что Вы заботитесь о родном человеке
я думаю разница у Вас с Автором в слове МЫ , а у нее только Я...одному реально очень тяжело...
Барышня_Смольный 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Ой, это наверное сейчас мечта..
нет у меня никого из родных в Киеве. Папа из России родом, вся родня там. Мама хоть и киевлянка, но родных уже никого не осталось. И я одна в семье.
Мужа родные все в Молдове.
автор, вы подработку нашли?или ничего так никому не нужно?наверное такое состояние в стране, вы крепитесь.......жаль, что я не из Киева, приехала бы к вам!!!!но все равно, вы у меня в закладках есть, буду ехать к брату и к вам заскочу!
только посочувствовать можно автору. это точно. что беда....самой хоть бы ни свихнуться...в доме овощ, как можно нормально жить??? если бы хотя бы знать, когда это все прекратится?!автор, вы сильная, крепитесь!сил вам и мужества.
Жирафовое варьенье 20 мая 2014
Сходите в церковь покайтесь вам легче станет нельзя такое носить в душе а тем более на мать. Сил вам и терпения. Держитесь
Принцепесочка 20 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
автор, вы подработку нашли?или ничего так никому не нужно?наверное такое состояние в стране, вы крепитесь.......жаль, что я не из Киева, приехала бы к вам!!!!но все равно, вы у меня в закладках есть, буду ехать к брату и к вам заскочу!
Великое дело интернет, когда пересекаются дороги незнакомых людей и хоть минутка радости общения появится у девушки.

Автор, сочувствую, держитесь, вы молодец!
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня бабушка шестой год лежит, за ней ухаживает моя мама (ухаживает за свекровью). Каждый день по 2 раза, подгузники, пролежни, бабушка совершенно потеряла рассудок - не узнает людей, если что-то и вспоминает, то путается в воспоминаниях. При этом никаких не было болезней - после смерти деда осела, сама тучная, большая. Сначала сидела, а потом и слегла. Несколько раз ложили в больницу на обследование - здорова, сердце сильное, все в порядке. Лежит - а лекарств никаких не принимает, просто за счет веса нет сил шевелиться. Глядя на маму готова плакать, сиделку нет средств нанять - то что мы готовы предложить - не подойдет адекватному человеку в нынешнее время. Очень тяжело в таких ситуациях, согласна, но никто от такого не застрахован - в любом момент каждый из нас может нуждаться в таком уходе.
Я своему сыну говорю уже сейчас: если не дай Бог со мной такое же случится, чтоб ни они не мучались, ни я..
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляПищалка
у мужа дед такой был

Страх(((В доме вонь.В панчионат отказывались его брать.
Только терпения вам.И просите прощения за свои мысли у Бога.Молитесь, что Вашим деткам такие мысли в голову не пришли никогда!!
Вот..
В доме запах ужасный.
Никто заходить не хочет. И узнавала за пансионаты. Полностью недееспособных не берут. Или очень дорого.
Не куру 20 мая 2014
Автор,я Вас пойму как никто,я 5 лет ухаживаю за мужем,он после травмы головы,ничего не понимает,просто лежит и все,постоянные приступы психоза,иногда эпилептические,кормлю из ложки,туалет,естественно прозвольный,чаасто руки опускаются,плачу,потом собираюсь в кучу и ’тяну свою тележку’,не надо желать смерти,просите Бога быть милосердным к ней.Держитесь)
Барышня_Смольный 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Я своему сыну говорю уже сейчас: если не дай Бог со мной такое же случится, чтоб ни они не мучались, ни я..
вот не надо такое говорить своим детям-лучше не стоит!моя пробабушка-всегда у бога просила легкой смерти-всегда, умерла в 85-у плиты-свалилась и все!так что.....
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
автор, вы подработку нашли?или ничего так никому не нужно?наверное такое состояние в стране, вы крепитесь.......жаль, что я не из Киева, приехала бы к вам!!!!но все равно, вы у меня в закладках есть, буду ехать к брату и к вам заскочу!
Нет, подработку тоже так и не нашла. И в ЖЕК ходила, думала хоть каким-то дворником на полдня. И объявления вешала недалеко от дома об услугах няни или уборки квартир. Тишина полная ((
Барышня_Смольный 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Вот..
В доме запах ужасный.
Никто заходить не хочет. И узнавала за пансионаты. Полностью недееспособных не берут. Или очень дорого.
вам нужно эмвеевский моющий чего там..моя подруга даже этим обмывала свою сверкровь-пролежней не было и запаха в квартире тоже!
Не куру 20 мая 2014
И еще совет,насчет того,что рвет памперсы,привязывайте руки,мы это прошли.
Барышня_Смольный 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Нет, подработку тоже так и не нашла. И в ЖЕК ходила, думала хоть каким-то дворником на полдня. И объявления вешала недалеко от дома об услугах няни или уборки квартир. Тишина полная ((
в стране должно наладиться все!тогда и работу найдете
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляНе куру
И еще совет,насчет того,что рвет памперсы,привязывайте руки,мы это прошли.
Привязываю. Кричит. Поначалу даже соседи прибегали.
Простоваля 20 мая 2014
соседка старенькую мать(тоже чудила) до смерти довела..кричала на нее матами каждый день..ужас.это же мама..
busa 20 мая 2014
Сочувствую, а осуждают только ’высокоморальные’ тетки, которые сами через это не прошли. Держитесь!!!
Мальчун-задирун 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
Ну вы знaете,смерть в ее случaе зaкончилa бы и ее стрaдaния,ей очень тяжело.Тaк что ничего плохого в вaшем желaнии нет. Смерть это всего лишь перерождение.
Простоваля 20 мая 2014
Ответ дляbusa
Сочувствую, а осуждают только ’высокоморальные’ тетки, которые сами через это не прошли. Держитесь!!!
рано или поздно все пройдут через это
Не танцую- но пою 20 мая 2014
Ответ дляИграю у края
чтоб мама не делала и т.к. далее вам лечиться автор нужно
сказал человнк,не знающий что такое неадекватный парализованный родственник.
Играю у края 20 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
сказал человнк,не знающий что такое неадекватный парализованный родственник.
есть для этого много специализированных клиник. Не брать же грех на душу, думать и желать такое.
Не куру 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Привязываю. Кричит. Поначалу даже соседи прибегали.
Значит давайте успокоительные препараты
Не куру 20 мая 2014
Ответ дляbusa
Сочувствую, а осуждают только ’высокоморальные’ тетки, которые сами через это не прошли. Держитесь!!!
Поддерживаю!
Не куру 20 мая 2014
Ответ дляИграю у края
есть для этого много специализированных клиник. Не брать же грех на душу, думать и желать такое.
Хотела промолчать,но не могу! Вы хоть раз сталкивались с этим,ГДЕ есть эти клиники????????? Назовите хоть одну!!! Аж зло берет((((
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляИграю у края
есть для этого много специализированных клиник. Не брать же грех на душу, думать и желать такое.
Есть много. Но коммерческие. Одна запомнилась, года 3 назад позвонила. Спросила берет ли полностью парализованных. Берут. Только цена увеличивается в 1,5 раза. Спрашиваю, сколько ж стоит. Для тех кто сам может покушать, одеть себя и т.д. 16 тыс. Для меня соответственно 24 тыс.
Я таких денег отродясь в руках не держала.