20 мая 2014

Я желаю смерти человеку

Последнее время ловлю себя на мысли, что желаю смерти близкому человеку..маме.
Мне больно от этого, но ничего поделать не могу. Все чаще и чаще думаю: скорее бы все закончилось...
Я хочу жить, а не существовать.
А я существую. Уже 5 лет существую...практически не выходя на улицу, не радуясь жизни..Я не занимаюсь своими детьми, своим мужем..Я почти все свое время отдаю маме. И чем дальше, тем больше..
Я устала..
Мне еще нет 40, а я выгляжу намного старше своих сверстниц.
У меня нет подруг, мне не с кем поговорить. Вот только интернет и спасает, когда есть хоть немного времени передохнуть.

Когда же это все закончится???
показать весь текст
Добро с Кулаками 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Есть много. Но коммерческие. Одна запомнилась, года 3 назад позвонила. Спросила берет ли полностью парализованных. Берут. Только цена увеличивается в 1,5 раза. Спрашиваю, сколько ж стоит. Для тех кто сам может покушать, одеть себя и т.д. 16 тыс. Для меня соответственно 24 тыс.
Я таких денег отродясь в руках не держала.
Под Киевом есть 9 тыс в месяц..дорого.полный уход
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Под Киевом есть 9 тыс в месяц..дорого.полный уход
К сожалению и 9 наша семья не потянет.
Самоучка 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
А деньги где взять на сиделок?
Автор, я догадываюсь, кто Вы...
Вам Господь испытание это по какой-то причине послал. И нужно его принять именно как посланное Богом. Тогда все начнет налаживаться. Попробуйте. Сил Вам, крепитесь, пожалуйста. Все когда-то обязательно заканчивается и Ваши мучения тоже закончатся. Постарайтесь гнать от себя нехорошие мысли - ведь от них легче все равно не станет.
Самоучка 20 мая 2014
Автор, мне кажется, что нужно попробовать поискать волонтеров, которые помогают бесплатно лежачим больным. Я слышала, что таки есть. Попробуйте поискать в интернете или в соцслужбу обратиться.
Дама с собачкой 20 мая 2014
Я за бабушкой ухаживала, она слегла и я была только рядом, прожила она всего 2 недели, мне было сложно я с маленьким ребенком 5 мес и бабушка лежачая. А сейчас думаю, только она б жила я готова была не один месяц ухаживать, главное чтоб жила. Но время не вернуть
Держитесь автор ззнаю как сложно, но это ваш крест, так же и я свой понесла, но Боженька обязательно нас отблагодарит,

Сил вам!!!! Не желайте мамочке больше такого, сходите помолитесь или священника позовите чтоб маму причастил.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляСамоучка
Автор, я догадываюсь, кто Вы...
Вам Господь испытание это по какой-то причине послал. И нужно его принять именно как посланное Богом. Тогда все начнет налаживаться. Попробуйте. Сил Вам, крепитесь, пожалуйста. Все когда-то обязательно заканчивается и Ваши мучения тоже закончатся. Постарайтесь гнать от себя нехорошие мысли - ведь от них легче все равно не станет.
Мы общались с Вами?
Спасибо за теплые слова..
Самоучка 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Мы общались с Вами?
Спасибо за теплые слова..
Нет, я просто читала Ваши темы и догадалась о том, кто Вы, хоть в них и не могла ответить, потому что мне нечего предложить Вам в данный момент ни от себя лично, ни от мужа. Ситуация у многих сейчас с работой в Киеве не ахти. Но кто ищет, тот обязательно найдет!
Кондуктор трамвая 20 мая 2014
В Черниговской обл.с.Макошино, есть мед.учреждение где за такими ухаживают.Оно государственное.
Поищите выход туда, там точно возьмут.
Полиэтиленовый привет 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
Привязывайте руки.
Соображалочка 20 мая 2014
Автор, держитесь, Боженька не даст испытаний больше, чем сможете выдержать.
Я похоронила отца, 40 дней недавно прошло. Хоть и не лежачий, но все под себя, памперсы, пеленки, крики не переставая, постоянно падал, разбивал лицо, и мысли такие же в голове были как у Вас, а теперь тоска, пустота какая-то. Кажется не все так и плохо было, и чувствуешь себя неуютно как-то и виноватой в чем-то. Хотя ухаживали, но все равно ночь-две-три не поспишь и срываешься.
Терпите, мысли такие гоните от себя, придет время будет и избавление. Силы Вам!
agata116 20 мая 2014
У моей подруги такая же мать, это ужас!!!! Ей 45, матери 82, все, как у Вас, подруга выглядит на 55 этот постоянный неготив, энергетика ужасная, просто высасывают жизнь и молодость из подруги. Я ей помогаю уколы, капельницы делаю ее матери, но иногда так хочеться ввести ей больше препарата...что бы перестала Таню мучать, она очень хорошая подруга, как то так...
Пацаааааааан 20 мая 2014
Автор я вас понимаю ,это тяжело ,я сама в 16 ЛЕТ осталась без мамы а на руках осталась бабушка которая правда могла встать и пройтись до ванны ,когда надо было ее купать ,а так тоже в основном лежала и сидела ,ходила на утку бывало и мимо и постоянно приходилось мыть и тд запах стоял ужасный .И вот так до 18 лет я ухаживала за ней а после ее не стало .Но я правда могла совместить работу и по вечерам гуляла с друзьями .Но тоже было тяжело надо было приготовить покупать переодеть и все это в 16-17лет но смерти не желала как бы тяжело не было .Вы просто устали автор морально вам нужен отдых или общение с друзьями подругами .Удачи Вам вы справитесь
Пацаааааааан 20 мая 2014
А особенно тяжело было тут только похороны мамы и так тяжело а тут понимаешь нужно ухаживать еще за бабушкой .А я сама еще ребенок )))а старики те же дети,там не так то не так ,принеси ,убери ...
Ух ты какая Я 20 мая 2014
Ответ дляНе куру
Автор,я Вас пойму как никто,я 5 лет ухаживаю за мужем,он после травмы головы,ничего не понимает,просто лежит и все,постоянные приступы психоза,иногда эпилептические,кормлю из ложки,туалет,естественно прозвольный,чаасто руки опускаются,плачу,потом собираюсь в кучу и ’тяну свою тележку’,не надо желать смерти,просите Бога быть милосердным к ней.Держитесь)
Держитесь,сил Вам,терпения и здоровья!
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляНе куру
Автор,я Вас пойму как никто,я 5 лет ухаживаю за мужем,он после травмы головы,ничего не понимает,просто лежит и все,постоянные приступы психоза,иногда эпилептические,кормлю из ложки,туалет,естественно прозвольный,чаасто руки опускаются,плачу,потом собираюсь в кучу и ’тяну свою тележку’,не надо желать смерти,просите Бога быть милосердным к ней.Держитесь)
Не увидела Ваш пост. Господи, силы Вам и терпения. Слышала, что за мужчинами намного морально сложнее ухаживать..
Держитесь!
Вы из Киева?
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
Автор, держитесь, Боженька не даст испытаний больше, чем сможете выдержать.
Я похоронила отца, 40 дней недавно прошло. Хоть и не лежачий, но все под себя, памперсы, пеленки, крики не переставая, постоянно падал, разбивал лицо, и мысли такие же в голове были как у Вас, а теперь тоска, пустота какая-то. Кажется не все так и плохо было, и чувствуешь себя неуютно как-то и виноватой в чем-то. Хотя ухаживали, но все равно ночь-две-три не поспишь и срываешься.
Терпите, мысли такие гоните от себя, придет время будет и избавление. Силы Вам!
Примите мои соболезнования.
Спасибо за поддержку и за теплые слова.
Рожки-да-ножки 20 мая 2014
Автор, помню Ваши темы. Очень страшно и тяжело((( тем более дети ... Выход один, как по мне: или сиделки, или спец учреждения. Детям нужна здоровая мать,понимаю -цинично, но вот такая жизнь. Ищите сиделок хотябы на 2-3 дня в неделю. Сколько можете потянуть по сумме? Может и подскажу что-то
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, помню Ваши темы. Очень страшно и тяжело((( тем более дети ... Выход один, как по мне: или сиделки, или спец учреждения. Детям нужна здоровая мать,понимаю -цинично, но вот такая жизнь. Ищите сиделок хотябы на 2-3 дня в неделю. Сколько можете потянуть по сумме? Может и подскажу что-то
Меньше чем 150 грн в день не хотят. А как узнают, что не просто сидеть и кормить, а еще и памперсы менять, то цену завышали. Это я звонила где-то полгода назад. Сейчас цен не знаю.
У нас всего дохода около 6 тыс на 5 человек. Никак не потянем.
Рожки-да-ножки 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Меньше чем 150 грн в день не хотят. А как узнают, что не просто сидеть и кормить, а еще и памперсы менять, то цену завышали. Это я звонила где-то полгода назад. Сейчас цен не знаю.
У нас всего дохода около 6 тыс на 5 человек. Никак не потянем.
поищите в инете инфу.За лежачими с псих.растройствами опекун получает 1,500-2000 грн. Узнавайте, консультируйтесь,собирайте справки, выбивайте эту помощь. Плюс мамина пенсия. Может и потянете сиделку.

Знакомые отдавали неходячую маму в спец.заведение.Памперсы меняли-купали-лекарства. Думаю, можно договориться и об кормёжке.В месяц просили мамину пенсию, ну и плюс грн 500 зав.отделением.

Хоть на пару месяцев попробуйте устроить.

Можно и в гос.учреждение оформить,не имеют права не принять.Но там уже другой нюанс: надо отказаться от мамы, чтобы с юридической точки зрения у неё не было кому ухаживать за ней.

Варианты есть,надо искать.
Рожки-да-ножки 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Меньше чем 150 грн в день не хотят. А как узнают, что не просто сидеть и кормить, а еще и памперсы менять, то цену завышали. Это я звонила где-то полгода назад. Сейчас цен не знаю.
У нас всего дохода около 6 тыс на 5 человек. Никак не потянем.
За сиделок:
мама у нас была лежачей: памперсы менять надо, кормить надо , ну, и лекарства надо.Тоже дорого на целый день сиделку.
Мы нашли человека, который приходил 2-3 раза в день( помыть-поменять памперс-покормить-уколоть лекарства)Тоесть, постоянно она не сидела. Брала 50грн, ей было достаточно, так как кроме мамы у неё были ещё клиенты. Выходной 1 день в неделю ,она сама выбирала какой, подстраивались под неё.

Пробуйте ещё так. Можно поспрашивать в больнице, в отделениях. Сейчас туго у всех с деньгами, может кто-то и согласиться. Пробуйте! И удачи Вам!
Apassionata 20 мая 2014
Автор, миленькая, не ругайте себя, это естественная реакция нормального живого человека на вот такую ситуацию.
Контролировать желания и эмоции очень сложно.

Выхода из ситуации я, например, не вижу... только терпеть. Собирайте всё своё мужество.

Подумайте, что вас успокаивает, ведь можно даже не выходя из дому отвлечься от этого кошмара. Может, в компьютерные игры играть?

И если всё так плохо, может, маме не нужно ваше постоянное присутствие? Всё равно, она Вас не узнаёт... Уделяйте больше времени детям, мужу -- думаю, это даже не им, а вам нужно.
Кому там слова не давали 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
а поговорить с врачём-колоть успокоительные и на какое то время нанимать сиделку.
Залатавая 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
У вас ключевое слово ’мы’
А у меня ’я’
Я одна и больше нет никого. И так 5 лет уже..
Бабушка заботилась почти одна, потому что мне было 8 лет, а мама моя с утра до ночи на работе была
Бесконечность-не предел 20 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, помню Ваши темы. Очень страшно и тяжело((( тем более дети ... Выход один, как по мне: или сиделки, или спец учреждения. Детям нужна здоровая мать,понимаю -цинично, но вот такая жизнь. Ищите сиделок хотябы на 2-3 дня в неделю. Сколько можете потянуть по сумме? Может и подскажу что-то
Я также считаю, что нужно хотя бы пару дней в неделю, чтобы можно было отвлечься... сделать хоть какой-то передых. Это очень тяжело, но это мама.
рукиЖимолости 20 мая 2014
Ответ дляПростоваля
соседка старенькую мать(тоже чудила) до смерти довела..кричала на нее матами каждый день..ужас.это же мама..
Не дай Бог оказаться в ситуации автора. У нас бабушка такая была. Вы не представляете, что это такое, поэтому не судите соседку. Все осуждают, пока сами не столкнутся. Это АД и для лежачего, и для того, кто ухаживает.
ПростоБелка 20 мая 2014
в каком вы районе живете????
Самоучка 20 мая 2014
Автор, здесь предлагают работу расклейщика объявлений на Позняках:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-457209
Веселая моль 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
моя свекровь досматривает свою маму 91-ю - бабушка в памперс ходить не хочет, ходит на ведро, тоже стоит на учёте у психиатра
да тяжело, свекровь тоже немолода уже под 60, но своей маме смерти не желает
Самоучка 20 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
в каком вы районе живете????
Левый берег, Позняки или Харьковский, если не ошибаюсь.
ПростоБелка 20 мая 2014
далеко. Вы автор походите по детским садам им в летний период отпусков когда и сторож уходит в отпуск требуются сторожа. может повезет. с 18-00 до 07 -00 ну и на сутки по выходным