20 мая 2014

Я желаю смерти человеку

Последнее время ловлю себя на мысли, что желаю смерти близкому человеку..маме.
Мне больно от этого, но ничего поделать не могу. Все чаще и чаще думаю: скорее бы все закончилось...
Я хочу жить, а не существовать.
А я существую. Уже 5 лет существую...практически не выходя на улицу, не радуясь жизни..Я не занимаюсь своими детьми, своим мужем..Я почти все свое время отдаю маме. И чем дальше, тем больше..
Я устала..
Мне еще нет 40, а я выгляжу намного старше своих сверстниц.
У меня нет подруг, мне не с кем поговорить. Вот только интернет и спасает, когда есть хоть немного времени передохнуть.

Когда же это все закончится???
показать весь текст
Бла бла бла 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
жуть....
сиделку не получается нанять, хотя бы на пару дней в неделю..
Держитесь.
Бла бла бла 20 мая 2014
Ответ дляbusa
Сочувствую, а осуждают только ’высокоморальные’ тетки, которые сами через это не прошли. Держитесь!!!
+100
у меня дедушка 12 лет полсе инсульта лежал. Это жуть, не дай Бог такого куму-то.
Бла бла бла 20 мая 2014
Ответ дляИграю у края
есть для этого много специализированных клиник. Не брать же грех на душу, думать и желать такое.
не у всех есть финансы на эти клиники, к сожалениию.
Бла бла бла 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Есть много. Но коммерческие. Одна запомнилась, года 3 назад позвонила. Спросила берет ли полностью парализованных. Берут. Только цена увеличивается в 1,5 раза. Спрашиваю, сколько ж стоит. Для тех кто сам может покушать, одеть себя и т.д. 16 тыс. Для меня соответственно 24 тыс.
Я таких денег отродясь в руках не держала.
это в месяц? год?
Меряю от единицы 20 мая 2014
Это страшно! Я Вас прекрасно понимаю, у меня такое бывает. Но я стараюсь в себе это подавить.
Белая и пушистая 20 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
вам нужно эмвеевский моющий чего там..моя подруга даже этим обмывала свою сверкровь-пролежней не было и запаха в квартире тоже!
я уверена для автора - это дорого. Это очень тяжело... у меня сейчас так умирала бабушка - ухаживала мама... так мне ее так жалко было - вымотана и физически и морально. автор держитесь...
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляБла бла бла
это в месяц? год?
в месяц
go4tory 20 мая 2014
автор, я Вас очень хорошо понимаю, у меня бабушка уже 7 лет, правда она уже не совсем лежачая, а благодаря многим усилиям и лечению может сесть на кровати и сама поесть, а сначала был вообще кошмар, лежачий овощ с бесконечной диареей. но памперсы постоянные,она себя не контролирует, да и ’крыша’ потекла конкретно.такие истерики каждый день слушаю... но, держитесь, просите у Бога помощи, сил и терпения, и гоните плохие мысли прочь. ведь это мама. я так иногда разозлюсь на свою бабушку, но внутри себя сдерживаюсь и думаю, ведь она не виновата,Ю что тяжелая болезнь сделала её такой, совсем другой неузнаваемой психичкой.а ведь она очень хороший человек и спасибо ей за моё детство.Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем выдержать...помните об этом.
Вечный двигатель 20 мая 2014
а у меня муж так лежал.
периодически приходя в сознание фрагментарное. Я бросила ребенка (5 лет) на родителей и была с ним. Полгода.
И еще бы была.

Я Ваши мысли хорошо понимаю. Сходите в церковь. И гоните эти мысли. Жалеть будете. 100%.
Кондуктор трамвая 20 мая 2014
Автор, как же я Вам сочувствую.Сдайте ее куда-то, не обращайте внимание на осуждения и все остальное, Вам и Вашим детям жить нужно а не существовать.
Мы свою здали в спец.учреждение, просто перевели туда ее пенсию и ездили проведывать.Напишите мне в личку, постараюсь Вам помочь.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 мая 2014
Вызовите психиатора. Они препараты прописывают, но человек с ними в овощ превращается. Я отца месяц назад похоронила, было все, тоже самое. Маму вымотал так, что она еще не скоро в себя придет. У нас до препаратов не дошло, давали только снотворное и барбовал. Тоже кричал, рвал на себе памперсы, неадекватность полная... Держитесь...
Грабля 20 мая 2014
автор, держитесь, вы, к сожалению, ничего не измените. С каким диагнозом ваша мама лежит? Что говорят врачи? Какой у мамы рост- вес - возраст? Моя мама лежала и было очень тяжело 2 года. Последний год тоже кричала, к соседям к двери подползала, жаловалась, что над ней издеваются, просила, чтоб её спасли. Я вас очень понимаю. Психиатр назначал нам капли (маме) называются респолепт. Они без вкуса, без запаха, можно добавлять в любое питьё - еду. Это не мама, это болезнь. Я маму похоронила, последние 2 года забылись, помню только хорошие, светлые моменты с ней, очень её не хватает, плачу. Кажется, пусть бы жила, какая есть, для неё это тоже тяжёлое испытание, боли. Всё пройдёт... Детей только жалко, есть и 40 лет ещё дети, как некоторые здесь, кто отписался про клиники, сиделок и.т.д, а есть ребёнок, которому 5- 7 лет и он знает, как это бабушка лежит в памперсе, кушает с ложечки и потом умирает(
Борода 20 мая 2014
Автор, а нельзя найти работу понедельно? Пусть все деньги и отдавать на сиделку. Но хоть вам разнообразия немного.
ТаПрямТам 20 мая 2014
Сочувствую.
Хоспис может какой-то принял бы ее.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляБорода
Автор, а нельзя найти работу понедельно? Пусть все деньги и отдавать на сиделку. Но хоть вам разнообразия немного.
Я не могу так. Она никого к себе не подпускает. Работу ищу на 3-4 часа. Но ничего пока найти не могу.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
Сочувствую.
Хоспис может какой-то принял бы ее.
Я не нашла таких.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляГрабля
автор, держитесь, вы, к сожалению, ничего не измените. С каким диагнозом ваша мама лежит? Что говорят врачи? Какой у мамы рост- вес - возраст? Моя мама лежала и было очень тяжело 2 года. Последний год тоже кричала, к соседям к двери подползала, жаловалась, что над ней издеваются, просила, чтоб её спасли. Я вас очень понимаю. Психиатр назначал нам капли (маме) называются респолепт. Они без вкуса, без запаха, можно добавлять в любое питьё - еду. Это не мама, это болезнь. Я маму похоронила, последние 2 года забылись, помню только хорошие, светлые моменты с ней, очень её не хватает, плачу. Кажется, пусть бы жила, какая есть, для неё это тоже тяжёлое испытание, боли. Всё пройдёт... Детей только жалко, есть и 40 лет ещё дети, как некоторые здесь, кто отписался про клиники, сиделок и.т.д, а есть ребёнок, которому 5- 7 лет и он знает, как это бабушка лежит в памперсе, кушает с ложечки и потом умирает(
После 4-го инсульта. Прогнозов никаких. И при старательном уходе, массаже и т.д. ей лучше не стало. А все хуже и хуже. Первый 1-1,5 года она и меня узнавала и внуков. Сейчас вообще не узнает, не реагирует ни на что.
ЗлойанОним 20 мая 2014
Держитесь. От такого никто не застрахован. Это ваш долг и ваш крест. Мама - одна единственная. Вы потом корить себя будете за такие мысли. Постарайтесь держать себя в руках. Это тяжело очень, но другого выбора у вас нет. Кто же еще, кроме вас, позаботится о маме?
ЗлойанОним 20 мая 2014
Вы правильно сделали, что написали сюда. Надо выговориться, посторонним людям легче рассказать иногда про свою боль.
Сил вам и терпения.
Alena_Kunica_ 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
Автор,держитесь, никто от такого не застрахован,Вы должны и обязаны терпеть,это же Ваша мама,и когда-то и она вот так вот с Вами возилась отказывая себе во всем. Терпения и сил Вам.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
Вы правильно сделали, что написали сюда. Надо выговориться, посторонним людям легче рассказать иногда про свою боль.
Сил вам и терпения.
Спасибо
spring81 20 мая 2014
Сил Вам и терпения.
В церковь сходите - исповедуйтесь, помолитесь.
Может маму причастите (батюшка на дом бесплатно может приехать, ну или за такси только оплатите)
Попейте успокоительное, маме вероятнее всего тоже нужно спец. препараты.

В общем держитесь Автор. Вас никто не осуждает, и уверена, Вы не смерти маме желаете, а просто жутко устали и понимаете, что и для нее это не жизнь тоже - Вы посто хотите, что бы это закончилось.

Что касается работы - рассмотрите вариант работы в нете (копирайтером и т.д)
честно говоря мне 25 а меня и такие мысли давно тоже посищают...
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляФеечка-бомбеечка
честно говоря мне 25 а меня и такие мысли давно тоже посищают...
А у вас что случилось?
Нет логина 20 мая 2014
Держитесь, пробуйте хоть немножко отвлекаться - смотрите добрые, позитивные фильмы, хоть пару в неделю, играйте с детьми, выделяйте им время, это легко только говорить. но вы постарайтесь, у вас получится. у меня свекровь за своей мамой 13 лет так ухаживала и на работы ходила (глав. бух.). может попробуйте поискать вакансии в аптеках, офисах - там часик утром убирают и весь день свободны. удачи вам и терпения.
Льва 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
А деньги где взять на сиделок?
выйти на работу и отдавать им свою ЗП
Просто Филя 20 мая 2014
Терпения вам и еще раз терпения. Тот кто не столкнулся с подобным вряд ли сможет понять. Это деменция, и к сожалению она только прогрессирует. У нас подобное случилось с бабулей. Дорогой и любимой моей бабулечкой. К счастью - она ходячая и еще не все человеческие качества потеряны. Но бывают моменты, когда оч сложно. Крепитесь и не смейте забывать о себе и своей семье. Мама ваша не вечна, а ваши тепло и любовь оч нужны и остальным!! Еще совет - обратитесь к участковому психиатру. Есть достаточное количество препаратов, которые просто смогут немного успокоить вашу маму. Она не будет кричать, уберутся галлюцинации, будет спать по ночам. Извините, что так сумбурно.
автор Мамзелькин 20 мая 2014
Ответ дляЛьва
выйти на работу и отдавать им свою ЗП
Увы, даже выйдя на работу по специальности, моей зарплаты сиделке не хватит.
Ла-Лариса 20 мая 2014
Автор, просите помощи у мужа, у соседей, у кого только можно. Это нормально просить о помощи. Пусть отказывают, не надо на это обижаться. Принимайте легко и отказы и согласия. Стучите и вам откроют. Обязательно сходите в церковь. Может быть с первого раза вы не найдете церковь, где сможете получить сочувствие и поддержку хотя бы моральную, но надо искать. Вам нужна моральная поддержка, вы ее получите только когда признаетесь другим, что вам тяжело. Не надо прятать от близких свои чувства. Особенно от мужа. Вы человек, а не ангел. Имеете право на усталость. Сил вам, конечно, любви и радости!
spring81 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Увы, даже выйдя на работу по специальности, моей зарплаты сиделке не хватит.
Автор, Вам в любом случае нужно что-то ДЕЛАТЬ! То чо Вам реально сложно это факт, но для начала нужно сдвинутся с мёртвой точки!

Я знаю, что не будучи в таких ситуациях сложно делать выводы, говорить и советовать, НО:

1. Успокоительное обоим (знаю, что уже писала, но Вы вероятно не заметили)
2. Церковь (я не религиозная фанатка, но поверте Вам нужно)
3. Ищите подработку дома (Вам просто нужно начать что-то менять в причном образе жизни)
4. Займитесь спротом (бег, просто зарядка на улице, но обязательно с детками - во-первых отвлечетесь Вы, во-вторых общее время провождение, в третьих всем полезно, думаю по часу три раза в неделю это реально)
5. Обязательно поговорите с врачом на счет снотворного для мамы на ночь (что бы Вы хоть ночью не были привязаны, да и ей легче)

В общем просто начинайте двигатся в другом напрявлении, хоть немного, не зацикливайтесь и не вините себя ни в чем, а то так крыша может поехать.