20 мая 2014

Я желаю смерти человеку

Последнее время ловлю себя на мысли, что желаю смерти близкому человеку..маме.
Мне больно от этого, но ничего поделать не могу. Все чаще и чаще думаю: скорее бы все закончилось...
Я хочу жить, а не существовать.
А я существую. Уже 5 лет существую...практически не выходя на улицу, не радуясь жизни..Я не занимаюсь своими детьми, своим мужем..Я почти все свое время отдаю маме. И чем дальше, тем больше..
Я устала..
Мне еще нет 40, а я выгляжу намного старше своих сверстниц.
У меня нет подруг, мне не с кем поговорить. Вот только интернет и спасает, когда есть хоть немного времени передохнуть.

Когда же это все закончится???
показать весь текст
Tasha.Kasya 20 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Она 5 лет парализована, речи нет. Началось сильное нарушение психики, кричит постоянно.
Кормлю - выплевывает.
Только ’сходила’ в памперс - рвет его на себе в клочья, если не уследила вовремя, то вся комната в этой вате..
А как она может его стянуть и даже порвать, если она парализована?
Tasha.Kasya 20 мая 2014
У моей мамули на Благовещение был инсульт. Правда, мама перележала, старалась не вставать, речь восстановилась, но сейчас говорит, что немного тянет ноги... Мама живет на востоке страны, я-на западе, двое детей, а они с отцом живут в очень старом доме (на лето едут туда), там очень холодно весной/осенью/зимой... Не смогла поехать, сестричка ездила... Очень испугались... Бабушка была лежачая, это был ужас... И памперсы, и бросала в маму предметы... Просто, парализованным взрослым людям очень тяжело и они злятся на окружающих за свою беспомощность...
Не куру 21 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Может какая-то помощь иногда нужна?
Все-таки когда с опытом, это другое дело..
Спасибо,я уже сама с опытом,даже зонд для питания умею поставить)((
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляДуболом
Пишу не просто так у меня так же.. И когда звонят подруги и говорят это твой долг, крест, обязанность и никуда от этого не денешься, и никто же больше не прийдет тебе помочь, потому что это твой родственник. То хочеться выть от такой поддержки!! Наступает чувство безысходности.
У вас хоть звонят подруги. У меня еще первый год звонили, а сейчас вообще никто.
Поначалу приглашали на дни рождения, праздники. А я не могла ходить. А потом и вовсе перестали звонить, приглашать.
И ко мне никто не хочет заходить. Запахи в квартире, крики..
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Прабабушка Ваша, видимо, была хорошим, добрым человеком. Поэтому Бог дал прислушался к ее просьбе...
Моя бабушка была нехорошим, черным человеком... Так и умирала, доведя моих родителей до исступления... Ни жить не могла как человек, ни уйти не могла по-доброму...
Вот и мама у меня. Склочная была, скандальная. Постоянно какие-то интриги вокруг нее..
Вот и не забирает Бог..
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А как она может его стянуть и даже порвать, если она парализована?
У нее полностью парализована правая сторона (и рука и нога). Левая нога уже тоже почти не двигается. А левая рука немного двигается. Вот она ею и расцарапывает себя до крови, ноздри расковыривает, волосы на себе вырывает, щипает себя до кровопотеков. Ну и памперс е. же рвет соответственно.
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Ну что ж Вы такую фигню несете-то... Никто не должен и не обязан терпеть, - должен и обязан облегчить страдания! А в этом терпении нет ничего - никому от этого не легче!
И не надо сравнивать уход за грудным ребенком, который через 2-3 года вырастет, окрепнет, разовьется, станет самостоятельным. А в случае автора (и многих других) - это всё, тупик... Дальше - ничего. Хотя, нет - дальше тот, кто терпит, может и не дотерпеть и уйти раньше в мир иной, чем человек-овощь, который: а) не живет и не будет; б) не дает жить другим (часто - очень многим); в) страдает; г) еще большие и еще более нечеловеческие страдания приносит родным.
Не дай Бог кому-то узнать, что это... И написавшему ’всем нам придется пройти через это’ - сплюньте, прокусите себе язык до крови и постучитесь головой по дереву, чтобы наверняка ни Вам, ни нам не пришлось...
Я тоже раньше часто думала/говорила, мол мама нас выростила, ночами не спала и т.д. и мы обязаны ухаживать. Да, конечно, обязаны. Только вещи это совершенно несравнимые. Уход за младенцем - радость. Ты радуешься каждому новому достижению, новому движению..а тут все хуже и хуже с каждым днем. И ты реально ничего сделать не можешь.
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляLeila_1
Смотрите, я живу в Бортничах.
У меня соседки постоянно ищут себе помощниц по дому, нянечек.
Если вас интересует, напишите мне в личку тел свой, я поспрашиваю.

Но еще вам скажу, что у нас тут женщина поразвешивала объявления что ищет работу няней, так ее мамочки моментально в оборот взяли-отправляют на пару часов погулять на улицу с реб, а сами свои дела пока быстренько делают.Все-время с разными детьми ее вижу, и все ее любят.

Я вот как-то с этой няней общалась то она почти всегда занята. Думаю вы могли бы развесить объявления, и тоже подработать так. Берет она 25-30 грн в час.

И еще у меня вот женщина работает(убирает и няньчится с малой), так она ухаживает за мамой и отцом мужа еще, так как приходит к нам, так говорит что отдыхает - и отключается от проблем.

Так что мой вам совет, не вещать нос, и настойчиво развешивать объявки, привести себя в порядок, и в бой!
Я именно такую работу и ищу. И объявления развешивала и тут объявление есть. Вообще ни одного предложения.
автор Мамзелькин 21 мая 2014
Ответ дляМаманя
в каком районе живете?
Дарницкий. Харьковское шоссе.
Tasha.Kasya 21 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
У нее полностью парализована правая сторона (и рука и нога). Левая нога уже тоже почти не двигается. А левая рука немного двигается. Вот она ею и расцарапывает себя до крови, ноздри расковыривает, волосы на себе вырывает, щипает себя до кровопотеков. Ну и памперс е. же рвет соответственно.
Зубачистка 21 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Я тоже раньше часто думала/говорила, мол мама нас выростила, ночами не спала и т.д. и мы обязаны ухаживать. Да, конечно, обязаны. Только вещи это совершенно несравнимые. Уход за младенцем - радость. Ты радуешься каждому новому достижению, новому движению..а тут все хуже и хуже с каждым днем. И ты реально ничего сделать не можешь.
Конечно, это ни в коем случае нельзя сравнивать. Только глупые недалекие люди, неспособные понять как это, будут нести такую чушь, сравнивая несравнимое...
Дуболом 21 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
У вас хоть звонят подруги. У меня еще первый год звонили, а сейчас вообще никто.
Поначалу приглашали на дни рождения, праздники. А я не могла ходить. А потом и вовсе перестали звонить, приглашать.
И ко мне никто не хочет заходить. Запахи в квартире, крики..
Подруги тоже уже теряются, не звонят т.к у них совсем другие заботы(как поехать на отдых или купить себе что то). а меня если спрашивали, что нового и как дела, что я могла ответить.. людям быстро надоедают чужие проблемы выслушивать.
Дуболом 21 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Я именно такую работу и ищу. И объявления развешивала и тут объявление есть. Вообще ни одного предложения.
Не хочу вас отговаривать, но вы сможете физически потянуть такую работу, а потом еще бежать домой и все делать? За эти деньги, что вы заработаете сиделку вам не нанять. Может все таки попробовать сторожем именно в ночное время(там может поспать можно будет), вечером с детьми своими побудете,маму обслужите, а потом на работу?
А вообще вам бежать надо на работу на день. А сиделку нанимать на пару часов, прийти покормить,поменять памперс. Вы кушать с вечера наготовите, а папу подключайте пускай за ней днем приглянет, а то сбросил все на дочку и радуется. Другие мужья есть сами за женами досматривают, если дети далеко.
Нерадистка Кэт 21 мая 2014
Автор, я Вам очень-очень сочувствую! Муж мой встречался до меня с девушкой, у которой мама так пролежала овощем около 10!!! лет, к 40 у девушки практически не было личной жизни.
У каждого свое горе, я вчера папу похоронила, к врачам не ходил, не хотел, чтоб о нем заботились, сам ходил и детям что надо покупал, ночью неожиданно случился инфаркт, никто не был готов, и это тоже безумно тяжело, вчера еще ходил, строил планы на будущее, а сегодня его уже нет.
Дай Вам Бог утешения: и духовного и физического, помолитесь от всего сердца, чтоб понять, как Вам быть в этой ситуации. Многие писали об успокоительных, думаю, это стоит принять во внимание, в тишине Вам уже будет легче. Я иногда так психую, когда дети балуются и кричат, а тут больной человек. Просите Бога, чтоб Он облегчил Вашей семье и маме жизни Ему Одному известным способом. Может, Вашей маме нужно раскаятся, а она не может или не хочет. У меня бабушка была очень нехорошим человеком, всю жизнь покалечила своим близким, нам с братом в том числе, проклинала всех и вся каждый Божий день в течении многих лет (шизофрения), физически же была здорова. А перед смертью за несколько недель отказалась от еды (думала, что мы ее отравить хотим), стала тихая такая, даже у мамы моей (т.е. своей невестки), которую ненавидела 30 лет, прощения просила, и ушла тихо. Может, Бог ее простил и нам послал мир.
Извините, если что сумбурно. Ответы на все вопросы есть, хоть и сложно их найти, выход тоже есть всегда, очень желаю Вам его найти. Физически Вам, к сожалению, не помогу, не из Киева
Мастер Пис 21 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, как же я Вам сочувствую.Сдайте ее куда-то, не обращайте внимание на осуждения и все остальное, Вам и Вашим детям жить нужно а не существовать.
Мы свою здали в спец.учреждение, просто перевели туда ее пенсию и ездили проведывать.Напишите мне в личку, постараюсь Вам помочь.
Можно подробней узнать что это за учереждение? в каком городе? и как туда обратиться?
rashakisa 23 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-461020#answ...

сюда напишите-подработка.только быстрее
у меня ваш ник пропал
rashakisa 23 мая 2014
напишите мне лично, а то я вас потеряла