У меня программа 1С индексирует только з/п, а отпускные нет.
Например, з/п 600 грн., а отпускные 800. Проверила, индексирует только 600 грн.
Натусик_13• 20 мая 2014
Индексируется только зарплата и то, только в пределах прожиточного минимума. Вроде отпускные не индексируют
Inna Medvetska• 20 мая 2014
Ответ дляYanylka
Отпускные это же тоже зарплата
нічого подібного, читайте про індексацію, там про відпускні ніхто і словом не обмовлюється.
індексується тільки чиста зарплата у межах прожиткового мінімуму
Натусик_13• 20 мая 2014
Ответ дляYanylka
Отпускные это же тоже зарплата
Вы путаете понятие зарплата и фонд зарплати. Зарплата за отработтаное время, а отпускные - это соц гарантии, также как и больничный, но указанные выплаты входят в фонд зарплаты
Натусик_13• 20 мая 2014
А вообще, чтоб не морочиться с индексацией, нужно успеть вовремя поднять всем зарплату грн на 5 (перед месяцем предполагаемого начала индексации), тогда месяц стает базовым и индексация следующие месяца 2-3 не делается, и так все время. Конечно если уже индексация начисляется, то сразу 5 гривнями базовый месяц не сделаешь.
мама-маша80• 20 мая 2014
Я не много не в тему, подскажите больничный лист облагается налогом (какими)?