Неновая почта• 21 мая 2014

Я в отчаянии. Посоветуйте, что делать?

Ситуация такова, что с начала года моя жизнь плавно пошла под откос. Раньше я преподавала на курсах, сама их собирала, арендовала помещение, все было нормально, еще подрабатывала на пол ставки дизайнером, тоже деньги, да и шила на заказ, имела вот такие источники дохода, свободное время на себя и на ребенка (у меня дочь, ей 9 лет). Так вот проблема в том, что постепенно люди перестали ходить на курсы, военные действия у нас в городе, да и вобще ситуация такая, что многие потеряли работу, уехали, бизнесы поостанавливалисись, вобщем постепенно мне пришлось свернуть курсы, заказов по шитью тоже уменьшилось в разы, т е остались копейки. Магазин, где я работаю дизайнером, тоже собирается закрыться в конце мая. Получилось, что я постепенно потеряла все источники дохода, потратила все сбережения, за квартиру не плачу, хожу пешком. Помощи просить неоткуда, и родители и бывший муж находятся в таком же положении. На работу устроиться нереально, все закрывается, уехать из региона тоже, некуда, да и денег нет.
Я просто отчаялась и не знаю, как дальше жить и сколько еще это продлиться! Посоветуйте, девченки, хоть что-нибудь! Может я из-за своих переживаний не вижу каких-то очевидных вещей? У меня опускаются руки...
Плету интриги• 21 мая 2014
Какой город? Уточните? Неужели все действительно так печально, что закрываются вес бизнесы?
ждите выборов, там будет виднее

всегдаДаДа• 21 мая 2014
У нас такая же ситуация(( надеемся что после выборов все как-то потихоньку наладится. Иначе ((..
АдеКВАтная• 21 мая 2014
ждать выборов. И пойти на них. А дальше будет видно.
А дизайнером чего? Можно ведь и удаленку поискать....
С перепою• 21 мая 2014
Такая ситуация практически у всех на востоке. Так что Вы не одни.и не опускайте руки
Незнакомлюся• 21 мая 2014
размещайте обьявления в интернете
шейте под заказ.
делайте что умеете.
Бабушка мороз• 21 мая 2014
Николаев, таже фигня. все закрывается, работы нет. цент занятости не выход, автор, но хоть какая то копеечка
Сигарный шланг• 21 мая 2014
берите заказы на дизайн через интернет

Физрукая• 21 мая 2014
Могу подсказать Вам освоить другую профессию. Например, по профессии я массажист. Но массаж дело такое, сезонное, естественно весной больше всего народа, а в остальное время года так себе. Подумала и освоила еще одну профессию, мастер сахарной эпиляции. Материал для работы стоит не дорого, цена на услуги тоже небольшая, люди идут, делаю эпиляцию, и параллельно, может кому-то массаж захочется. Сейчас вот беременна, массаж отпал, а эпиляцию продолжаю делать.
КрейсерАвроровна• 21 мая 2014
И у меня Автор также, бизнес заморозился, чего ждать теперь не знаю.
Чики-брык• 21 мая 2014
1) Поработайте на Адвего,берите там статьи для написания ( они дороже стоят), там же можете писать статьи по своему профилю и выставлять на продажу, писать комменты.

2) Продавайте шитье под заказ здесь на кидстафф, откройте на бесплатном ресурсе интернет магазин для шитья под заказ, отшивайте простые и модные вещи , что бы не было проблем с размером и примерками на расстоянии, например вот такие платья, юбки, брюки

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8E%D0%B1%D0...

Чики-брык• 21 мая 2014
если есть определенные знания, можете делать под заказ какие-то контрольные работы,курсовые писать , но это уже с осени.
СКИБИДЫШь• 21 мая 2014
Зайдите на сайт Ярмарка мастеров, попробуйте там продавать свои изделия или услуги
автор Неновая почта • 21 мая 2014
Это город Краматорск. Работала я дизайнером штор, на базе магазина, так что вряд ли удаленка получиться. Вот шить и продавать, идея уже возникала, но тут загвоздка в закупке тканей опять же.
Хотя главная проблема конечно в отчаянии. Я всегда была такой моторной, всегда с энтузиазмом работала, даже идей в голове валом было, а тут такое... Руки опустились, сижу и молюсь.
Спасибо вам девочки, за поддержку!
Лапка• 21 мая 2014
Может, возьмите пока любую подработку. А после выборов ситуация изменится? Если не изменится, обращайтесь с объявлением о материальной помощи, чтобы уехать. Думаю, многие сбросятся.
Лапка• 21 мая 2014
Ответ дляНеновая почта
Спасибо вам девочки, за поддержку!
Может пока не шитье, а подшивку возьмите и починку одежды. Объявленияможно распечатать и по городу расклеить или около подъездов.
Чики-брык• 21 мая 2014
Ответ дляНеновая почта
Спасибо вам девочки, за поддержку!
можно пока занавески, шторки простые под заказ отшивать и в интернете продавать. Мне вот на кухню занавесочки как раз нужны, а то карниз со шторой сняла, так как кошка на карниз все время лезет.
Налетчица Муся• 21 мая 2014
Можно например шить постельное белье и тут же его продавать) пошить пару комплектов и выставить на продажу, вроде и не сильно сложно (для тех кто умеет шить) и то что будут покупать. А вообще удачи вам, будем надеяться что у вас все успокоиться и наладится)