Цветочница• 22 мая 2014
ПОЖАЛУЙСТА Девочки, чьим дочкам делали такую операцию?Откликнитесь
Девочки, пожалуйста, кто прошел через это: дочке 3 года, у неё право -и левосторонний пиелонефрит 2 и 3 степеней. Будут оперировать эндоскопическим путем через котетер, в трубки, которые идут от правой и левой почки к мочевому пузырю будут вводить гель, чтобы моча не забрасывалась из мочевого пузыря обратно в почки.
Делать будут в Запорожье в областной клинической больнице.
врач сказала, что это рядовая потоковая операция, но хотелось бы услышать мнения тех, кто через неё прошёл: к чему готовиться? Были ли рецидивы пиелонефрита после операции, как ребёнок перенёс наркоз и какой наркоз был(внутривенный или через маску)?
Ещё много вопросов у меня, просто голова кругом. Мы уже всё решили, но сами понимаете...беспокойство...
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
Ми робили. Все пройшло швидко та легко, для дитини практично непомітно. Рецидивів не було, слава Богу, пройшло 1,5 року, дитині зараз 8 років, робили в Києві.
А какой был наркоз, скажите? Как забирали ребёнка от вас или разрешили довести до операционной?
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
я так розумію, у дитини ПМР - по простому рефлюкс 2 та 3 ступеня. Після операції регулярний контроль уролога, постійні здачі сечі .
Да, скорее всего. Завтра будет консультация уролога, но рентген уже всё показал и так. Неизбежно надо оперировать.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
Все буде ок, немає нічого страшного в цій операції. А ефективність її висока.
Цитата:
Все буде ок, немає нічого страшного в цій операції. А ефективність її висока.[/cit
Вам делали таким же образом?
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
Вам так же делали операцию - с помощью геля?
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляНога на ногу
Мы делали. Останутся вопросы пишите подскажу. Как раз Ваши степени!
Куда писать? в эту тему? Или вы мне в личку маякните!
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Написала Вам в ЛС. Вы уверены что хотите делать в Запорожье?
Увидела. Спасибо. Мы сейчас тут лежим, тут обследуемся. А чем Запорожье плохо? Где вы можете посоветовать?
Цветочница
• 22 мая 2014
Девочки, сейчас будет отбой, не смогу отвечать. Завтра всё перечитаю и отвечу, не уходите из темки, ПОЖАЛУЙСТА, мне очень нужны будут ваши советы. Тем более завтра будет новая информация.
Ответ дляdakota.2010
Первым детям на ком начинали это новшество сейчас где то 23 года, начали с Москвы. В Киеве эти коррекции делают около 10 лет. Я б советовала Киев, но Вам решать. Здесь оперируют со всей Украины.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
так, таку саму. Це малоінвазивна операція, втручання мінімальне. все буде ок, через кілька годин дитина вже хотіла бігати та їсти :)нічого не болить, немає розрізів.
Спасибо, я буду молится всем богам, чтобы они не оставили нас! Я так боюсь, мне страшна мысль о том, что её будут уводить одну...
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
А сколько в киеве такая операция стоит?
Ответ дляdakota.2010
Есть случаи когда приходится делать повторно. Ищите молодого врача с хорошим зрением...чтоб не пришлось выдирать старый гель и ставить новый.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
О, господи! Я думаю здесь один врач. А молодой другой может быть без опыта.
Вы не в курсе, этот гель на всю жизнь или он рассасывается? Или нужно будет периодами делать операции повторно?
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Расходы на наркоз 800 грн....биньтики и всякие подручные еще гривен 300-400. Ну и благодарности) Но сейчас нет корупции)
Гель 1250 грн был.
Это к 1250 прибавить ещё бинты и мелочи? Мне сказали где-то 1600+-
Цветочница
• 22 мая 2014
Сегодня наша врач( не тот, что будет оперировать), сказала гель 400 грн. стоит определенная порция. Дальше цена увеличивается в зависимости от возраста и веса ребёнка.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
1250+300(400)+наркоз 800...но мы брали дорогой наркоз, через полчаса ребенок был в палате бодр и голоден.
Я тоже за хороший наркоз, сколько бы это ни стоило.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Гель на всю жизнь, как и освобождение от физкультуры лет на 5.
Мой врач мне говорил без ограничений по образу жизни.
Но по ходу еще будут нюансы когда дочка захочет стать мамой.
А какие ньюансы на счет материнства?
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Не шутите с порциями геля...будите переделовать мой Вам совет.
В смысе ’не шутите?’
Не поняла.