IQ 80• 26 мая 2014

Порошенко хочет вернуть Крым.

http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-sobiraetsya-v...
Ну неужели опять будут воевать? Да и людям опять морока, только все меняют, а тут туда сюда..И вообще как это можно сделать? Я даже не представляю...
Пенять на зеркало• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Это в принципе ничего не меняет.
Мы 4 года назад последний раз были в Крыму, потратили за неделю 6 тыс на двоих, питаясь все это время ужасно. На минуточку это было 800 у.е. Хорошей еды в пределах Феодосии даже не нашли. В море заходили пару раз. Брезговали. Грязно и мутно.
В этом году съездили на 3 дня в Прагу и 4 дня в Венецию, потратив на билеты и проживание 4 тыс грн на двоих.
Я не понимаю недорогого крымского отдыха. Совсем:)
если на автобусе,то может,и то скорее всего это только на дорогу,300-500 дол.на каждого-да,еще кое-как ?не поверю))вы что не ели там?сами в прагу и краков ездили,а италия,страна не из дешевых тоже)

Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну хоть какие-то принципы у Вас есть?:(
Меня моя страна наеб..ла как хотела. Защиты не было ни от кого и нигде. По крайней мере сужу по своему городу. Хорошего для меня тут не было ничего!
Я выбрала другую жизнь, хуже или лучще - время покажет.
Я не на долго• 26 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
у меня снимали на майскиеукраинцы..болтали только на укр.языке и дома и в магазине.всем все равно...даже если с флагом ходить будут украинским.
у меня ребенок учится в укр. классе. Когда забираю ее из школы, он иногда разговаривает на укр. языке - много прохожих оглядываются на нас с непониманием, а некоторые с презрением.
Кофр для ноги• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Зачем? Эти деньги компенсируют детям например Артек?
Ну хоть что,-то...Я например не вижу другого выхода, кроме такого...Жители Крыма действительно поддерживают Россию, не 95% конечно, но 60-70 это точно. Сейчас возвращать Крым смысла нет, начнутся опять массовые акции протеста и т.д...Украине только этого сейчас, ко всему прочему не хватало
Фиктивная• 26 мая 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Когда посмотрите где у России расположено ядерное оружие,тогда поймёте.
и где же? наверное, эта инфа лежит в доступном месте вместе с ’ключами от квартиры, где деньги лежат’
Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
а я хочу что бы мы все перемирились и жили СЫТО и спокойно.Что бы у нас были взаимовыгодные отношения с Украиной
стопитсот Вам благодарочек за трезвый разум!
Ноябринка• 26 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
А вы Чечню видели сейчас?? ЭМИРАТЫ!!!
а вы ее где видели? на фото с сайта Кадырова?

Я не на долго• 26 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Я из Севастополя и ВСЕ мои родственники и знакомые голосовали! Кошкой вывод можно сделать с наших с вами высказываний?
вывод простой - результаты референдума высосаны из пальца, т.к не показывают реальную картинку.
Светка-пипетка• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig
А Вы ее? Вы были всегда со страной честны, платили все налоги и т.п.? Только честно, если можно.
Артура Пирожкова• 26 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Каком автобусе? 3 перелета. Я написала, что проживание и дорога 4 тыс грн на двоих. 800 у.е. почти 10 тыс грн уже было в апреле. На 6 оставшихся тысяч нормально себя можно чувствовать.
А в Крыму и 4 года назад было 800 у.е. пылью. Тогда как раз кофемашины появились, я как вспомню латте за 35 грн...Когда в Киеве до сих пор по 10...
Я не на долго• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig
Живу над избирательным участком. Видела я эти 50-60%...
С самого утра люди шли непрекращающимся потоком
Вы можете это сказать про ВСЕ избирательные участки?
Артура Пирожкова• 26 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Кроме Венеции и Флоренцию посетили, уложившись в те 800 у.е.
Светка-пипетка• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig
та ну) вы посчитайте, сколько пенсионеров довольных))
рост цен не такой уж большой, как для сезона, а пенсии уже почти огого))

и я тоже очень довольна, раньше у мужа зп была 7 тыс руб, а теперь будет 25!!!. Для меня это уже огромный плюс от присоединения к РФ.
в Украине от звонка до звонка жили, а тут хоть разгуляемся, мы люди скромные, запросы не большие))))
Пенсионеры - люди, которым рассчитывать кроме пенсии не на что. Но и созидать они уже ничего не будут. Не тот ориентир берете. Хотя я рада за них)) Пусть хоть немного и хоть на старости лет,но порадуются жизни! Если это так на самом деле.
Артура Пирожкова• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig
Какая защита Вам требовалась? Как именно Вас страна поимела? Хорошего в Вашем города не было ничего для Вас? И виновата Украина?
Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ой, то, что я утаила, продавая тут, капля в море))

Мне вот гос-во должно было выплатить по судам около 10 тыс грн 3!! года назад. До сих пор жду)
Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляЯ не на долго
Нет, мой, наверное, был самый проходной
Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Так и Слава Богу, что прибавили, я разве против?)
Кофр для ноги• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig

В России с судами также...Уже 5м лет ждем. Краснодарский край если что.
Светка-пипетка• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig

Ага)) То, что мы должны кому-то - это всегда для нас капля в море
А вот то, что должны нам - то НАШЕ, законное и это всегда ОЧЕНЬ МНОГО))) Еще и проценты не забудем за моральный ущерб учесть

Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Да, я такая, а вот с людьми честна, даже 10 коп всегда возвращала, если продавец обсчитывался.
Фиктивная• 26 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
ну пусть в украину едут, там же все чудесно
а почему бы вам было не свалить в рашу, атм ведь все чудесно.... или только вам, избранным можно вместе с островами переезжать?
Артура Пирожкова• 26 мая 2014
Ответ дляGezellig

Серьезно? Как думаете, на какую сумму налогов насобиралось за время торговли в инете?:)
Больше или меньше того, что Вам ДОЛЖНО г-во?
*Tiara*• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Это в принципе ничего не меняет.
Я с вами не спорю, что в Крыму дорого и в большинстве случаев необоснованно дорого, в Праге я тоже была, но согласитесь это разный отдых, Европа и Крым. На каждый товар есть свой покупатель, у меня подруга работала в одном из самых шикарных спа в Крыму, на его территории вилла со всем внутри, бассейном, поваром, машиной И так далее, так вот это стоило около 30 000 в ДЕНЬ!!!!! Это капец просто, мы еще тогда думали, за фига это людям, на эти деньги можно купить апартаменты на Мальдивах)))) но нет люди отдыхали все лето.......
Крутышка-Пышка• 26 мая 2014
В Ютубе видела два ролика. 1-й-Порошенко-Да, я сделаю, я обещаю! 2-й-Журналист-Вы же обещали! Порошенко-Где это я обещал! Ничего я не обещал!

Так что, обещания Порошенко ровным счетом ничего не значат.
Фиктивная• 26 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Мы ’прелести’Усрании уже ощутили.
фу....
Садоводница• 26 мая 2014
Ответ дляНоябринка
Садоводница меня с моим вопросом про чеченцев упорно игнорирует. Не нашла наверное в Конституции РФ статьи провозглашающей норму о том, что чеченцам от России отделяться нельзя. Ну не написана там такого, и все!))
ой отэто сижу выискиваю кто там что написал...
отвечаю - имела
что дальше?
вы осуждаете действия путина в чечне
а образование ДНР осуждаете?
вы хотите и на востоке всех убить чтоб было как в чечне?
Пенять на зеркало• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
вот ваша фраза...В этом году съездили на 3 дня в Прагу и 4 дня в Венецию, потратив на билеты и проживание 4 тыс грн на двоих. )))в какой период ездили я не знаю-если считать доллар по 8,то это 500 баксов,а евро и того меньше,вы как-то инфу кусками выкладываете...понять вас мне сложно...это же надо умудриться кофе по 35 грн.найти...орден вам!
*Tiara*• 26 мая 2014
Ответ дляЯ не на долго
А для меня вывод в том, что есть люди с противоположными взглядами!
Виниловая пластинка• 26 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Учет не вела, к сожалению, а вас это коробит?
Блин, мне аж стыдно стало, сейчас в ГНИ побегу)

Ну и я не совсем уж жадная, я налоги платила с гос предприятия, где работала.
Артура Пирожкова• 26 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Конечно разный. Крым проигрывает во всем. А отдыхать могут так невыездные, люди с боязнью перелетов. Да куча причин. Но это не значит, что это в порядке вещей.