Отвечаю всем• 27 мая 2014

полтора года на горшок садиться не хочет из за этого меня осуждают я плохая

сейчас жарко и памперс стараюсь одевать как можно реже. горшок показывала и куклу садила, он вроде понимает, но когда писает я подставляю горшок и он задерживает мочу и так постоянно. не знаю как приучить. муж уже настаивает, что памперсы дорогие и пора на горшок, а свекровь вообще сказала что с 6-ти месяцев нужно приучать. что я делаю не так, подскажите и что мне делать. всем спасибо!
Вам телефонограмма• 27 мая 2014
посылайте всех на юг...
у меня малой до 3х не хотел на горшик ходить орал что резаный... не в какую.. зато как я ушла на работу так аж бегом сам приловчился к унитазу

Петриківна• 27 мая 2014
в два года сядет))) все детки так)
АлывердЫ• 27 мая 2014
забить на все купить памперсы и отстать от ребенка. мой до 2-х лет не понимал что к чему,а потом за один день начал ходить на горшок без единого прокола
Екатерина Гиреш• 27 мая 2014
мы с 8 приучали и год сама ходила, но...скажите мужу, что на памперсы пусть зарабатывает, раз общий ребенок, а что делать? а свекрови, что дети разные. Привыкнет и сама будет ходить.
Почемучка• 27 мая 2014
никто вам ничего не должен говорить, плохая вы или хорошая
старший сын пошел на горшок в 1.8, дочь только в 2.2.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 мая 2014
детки осознанно начинают проситься на горшок около 2х лет...с Вашим ребенком все в порядке..родителям терпения:)
Чебуравлик• 27 мая 2014
моей 2,2 почти -не хочет тоже на горшок. столько нервов..и я и она.. зовет в спальню,чтобы памперок ей одели. надоело очень.

MASHUNCHIK_BUKA• 27 мая 2014
мы сменили памперсы на подешевле и не жалею, кач-во не хуже тех же актив беби, зато в цене ощутимо
СноваЗдорова• 27 мая 2014
Не слушать умную свекровь! Ребенок сам поймет, что надо ходить в горшок ближе к 2 годам.Прошу вас! Поменьше слкшать посторонних людей. Это ваш ребенок, а не свекрови.
Mint Berry• 27 мая 2014
Оу моя любимая тема))) свекровь в сад! Ребенок должен морально дорасти до горшка, не по команде на него ходить, а сам понимать что с ним делать надо, сейчас нам 2 и 3 так вот трлько 3 месяца сами ходим на горшок без всех напоминаний, в 1,5 года он даже и понять не мог что я от него хочу. НАСЧЕТ памперсов, вам плвлят детские пусть муж расслабиться, не тратьте себе нервы
мадам Везувий• 27 мая 2014
У меня 2 года и не хочет. Даже если я очень плохая мама, то что это меняет?
Стриптизерка• 27 мая 2014
Оставить мужа на день с ребенком самого, если за день не приучит, пусть заткнется и купит памперсов еще на полгода. Не растаивайте, только спугнете. Не трогайте ребенка 2 недели, потом опять пробуйте.
ПС если сын, так путь отец на собственном примере учит. У знакомых так писать стоя сразу приучили в год.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 мая 2014
http://www.komarovskiy.net/faq/kak-priuchit-rebenk...
мадам Везувий• 27 мая 2014
Ответ дляАлывердЫ
А Вы уже к 2-м годам сняли памперс? Или ребенок сам просился?
Зефирная попка• 27 мая 2014
я своих двух не приучала, сами когда захотели - тогда и сели на горшок, младшей 1,10 только начала просится и то не всегда. не обращайте ни на кого внимания, детка сам созреет и пойдет на горшок.
автор Отвечаю всем • 27 мая 2014
спасибо всем за понимание и поддержку. просто удивляюсь как некоторые в 6 месяцев высаживают и дети еще ходить не могут, и только садиться начинают. а уже на горшок приучены. мне этого не понять видно так как все дети чем то похожи, но и отличаются многим. спасибо вам девочки!
ИзЮмрудная• 27 мая 2014
Пробуйте, но не факт что все получится и сразу. Я честно не заморачивалась. до 2-х пробовали, но не получалась. В 2-а доця все поняла и проблема с памперсами отпала. Я понимаю что памперсы по финансам очень бьют. НО! раз свекровь и муж такие умные оставьте их на пару днейс и детем и пусть памперсы не одевают. Уверяю вас после 2-х луж на плу и т.д., оденут сами памперс и к вам приставать перестанут.
а по теме еще и каждого ребенка свое время для горшка. Кто в 9 мес удачно с этим спарвляется, а кто-то до 2-х в памперсе ходит. Но уверяю вас нет ни одного 4-5 летнего ребенка, который ходит в памперсе.

автор мое мнение- вам терпения, главное чтоб у ребенка не было стреса( а то описывали ситуации, как после насильных высаживаний дети вообще бояться свои нужды справлять) А мужу и ег маме предложить спавится с горшком самим раз они такие умные!
makush10• 27 мая 2014
не парьтесь- у меня тож так)
Нарисовалось• 27 мая 2014
И что, скажите всем ’досвидос’ когда надо, тогда и сядет на горшок. Летом на улицу, берите колготки, трусишки, что б не в памперсе, жарко, и периодически садите. А на горшок, так не насилуйте, запомнит, что это плохое, и потом вообще бегать от него будет. Пусть он просто стоит, как сказала наша педиатр: ’в школу, в памперсе, еще никто не шел, не мучай дите’. На горшочек села сама, ближе к двум, при том это была наша игрушка, мы там всех возили, потом трон наш был и т.д.

Mint Berry• 27 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Это много свободного времени, и ребенок сам не ходит, у меня так знакомая ерундой подобной занималась, в гостях везде, как заведенная по времени бежала с ребенком в ванную и делали пописы и покаки в раковину
Мама Чели• 27 мая 2014
Моему 1,10, спрашиваю на горшок писать будешь, говорит - неть он маленький, спрашиваю купить больше, неть не буду! при чем старшая дочка, при нем постоянно ходит на горшок, а он куда придется. но я как то сильно не парюсь, хотя осенью в сад, надо кушать и на горшок ходить. Вот со старшей, жуть что было, все кричали ты что она в памперсе в 1,6 и я издевалась над ребенком почти год, а кума памперс одевала на своего и на мнение окружающих ложила все что можно, так у нее сын сейчас как и все ходит на горшок, просто пришло время, а я как дура на улицу больше вещей чем игрушек таскала
vanda2015• 27 мая 2014
ну вот за лето как раз и приучите. памперс на сон оставляйте.
я так с обоими сыновьями делала. где-то в июне запасалась на прогулку 4 парами шортов и трусиков. старалась чаще предлогать на улице травку поливать. описаеться - сменила. сказала, ай-ай-ай.
дома бегали - либо без штанишек вообще, либо в трусиках. если писал на паркет - давала тряпку и говорила вытирать и стыдила, ай как тебе не стыдно. либо если увижу, что писает на паркет - хватала и бежала с ним к горшку.
в итоге к концу лета они ходили на горшок. но это уже им было по 1,9.
оставался памперс только на сон.
только без напряга, главное чтобы Вам легко и детю было комфортно.
еще помогает посмотреть как старшие писают, им это в пример. только дети, не папа. у меня младший так тянулся за старшим. и все путем)))
Sladkoejka• 27 мая 2014
вот пусть муж и попробует приучить. Все стремяться за счет детей ставить какие-то рекорды, что за бред. Мужу дорого памперсы покупат? пусть больше зарабатывает...
Г@Л@В@ломка• 27 мая 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я тут попыталась сменить памперс премиум на эктив беби - разница огромная ((( премиум тоньше, кожа дышит, а в эктив бэби как распаренная слегка в такую жару... куда же еще дешевле?
MASHUNCHIK_BUKA• 27 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну не у всех есть сейчас возможность по 230-260 покупать, мы премиум пользовались мес до 4-5, потом аквтивы были, т к в премиуме протекало когда стали ползать, сейчас из за цены поменяли фирму, все нормально, спим и гуляем в них, по дому без
shalti21• 27 мая 2014
всему свое время,меня свекровь, за это грызла,видите ли у ее дочери в пол года на горшке сидели дети,зато у меня уже читает в 3 года,пришло время сел сам на горшок
у всех по разному
Кюветчица• 27 мая 2014
а что тут такого?моя дочка просится стала только сейчас - а ей 2года и 2 месяца, хотя я её с 1 годика усаживала на горшок и пару раз попадали, а потом наотрез отказалась туда писять, и много раз писялась на ковёр и какала в коридор на пол,я её ни в коем случае не ругала - пришло время и она сама сообразила. на улице как потеплело - стала просто садить под дерево - пописяет - похвалю,поапплодирую)) в любом случае всю жизнь писяться и какаться не будет
так вы без памперса и ходите!я с зимы сняла - ну обписялась на улице - и что?пошла переодела. а сейчас,до того как стала просится, писяла или в трусики под платье,или в лосинки,или шортики))страшного особо нничего нет, просто вытерала салфетками и одевала другие шортики и всё - и ребёнок не парится
Taisiia• 27 мая 2014
нехай ходить з татом пісяти на унітаз, щоб бачити, як це відбувається :)
ИзЮмрудная• 27 мая 2014
Ответ дляshalti21
у всех по разному
у нас то же самое было. мы до 2-х лет в памперсе были( ну не все время. но на сон одевали да и зимой на юлицу). Так я думала что мне свекровь дырку в голове проест. Зато когда мой деть в 3-и начал читать и в 3,5 еще и писать, а у дочери ее в 5,5 ребенок читать не мог....о ей было на кого переключиться . Мне даже искренне жаль было ее дочь.
зато если сестра мужа раньше на меня могла позволить бросать косые взгляды, то после этой истории мы неразлей вода
Под пытками• 27 мая 2014
не знаю что делать, но я ровно в 6 мес начала садить на горшок дочку (как только начала садиться - сразу купила горшок), в год и 4 мес мы уже были без памперса полностью(и ночью)