28 мая 2012

А Вас обманывает Новая Почта?

После увеличения тарифа,  Новая Почта стала бессовестно  по   гривне (а то и две) набавлять на посылках, играя на данных графы "Объемный вес".

Например,  доставка малюсенькой коробочки с обувью 26 размера  из Харькова в Донецк стоит 16 грн. (вместо минимальных 15), потому как весит целый 1 кг! Самое смешное, что возврат этой же  коробочки стоит уже 17 грн., так как   объемный вес оказался уже 1,6 кг!   Или посылка стоимостью 1500 грн. вдруг оказывается 5000 (завышают сумму), что увеличивает стоимость доставки!

Дело не в 1 гривне, а в наглости, с которой нас обманывают после того, как тариф и так  увеличился! Представьте, с меня гривна, с Вас гривна, со всех гривна!!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРОВЕРЯТЬ ДАННЫЕ В ДЕКЛАРАЦИЯХ ПРИ ОТПРАВКЕ И ПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ ПРОДАВЦОВ!!

И пишите свои советы, как получить свой товар целым и по адекватной цене!

показать весь текст
Хранительница чешки 29 мая 2012
Сегодня на НП отправляла посылку - штаны. Оператор дает мне накладную, а на ней вес стоит 1кг, т.к. я уже начитана здесь и здравым умом понимаю что штаны летние детские не могут весить 1 кг, а максимум 100 грамм, говорю девушке, а какой у Вас минимальный вес который вы пишите в накладной?? она мне отвечает минимум 1 кг если меньше мы все равно пишем 1 кг- я на нее посмотрела
развернулась и ушла, т.к. даже не знала что ей ответить :(

ВОПРОС = КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ? ГДЕ НАПИСАНО СКОЛЬКО ОНИ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ В НАКЛАДНОЙ? РЕАЛЬНЫЙ ВЕС ИЛИ КАК МНЕ ОТВЕТИЛИ МИНИМУМ 1 КГ?????
Арийа 29 мая 2012
Ответ для*Lana**
Сегодня на НП отправляла посылку - штаны. Оператор дает мне накладную, а на ней вес стоит 1кг, т.к. я уже начитана здесь и здравым умом понимаю что штаны летние детские не могут весить 1 кг, а максимум 100 грамм, говорю девушке, а какой у Вас минимальный вес который вы пишите в накладной?? она мне отвечает минимум 1 кг если меньше мы все равно пишем 1 кг- я на нее посмотрела
развернулась и ушла, т.к. даже не знала что ей ответить :(

ВОПРОС = КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ? ГДЕ НАПИСАНО СКОЛЬКО ОНИ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ В НАКЛАДНОЙ? РЕАЛЬНЫЙ ВЕС ИЛИ КАК МНЕ ОТВЕТИЛИ МИНИМУМ 1 КГ?????
Соврали вам Я вчера отправляла босоножки, мне поставили 0,5 кг и доставка вышла 15 грн(минимальная ихняя). Но сколько же мне до этого пришлось с ними выснять отношения и доказывать, и спорить(((( , чтобы теперь они нормально ставили! И когда покупаю что-то на кидстафе, всегда прошу девочек продавцов, чтобы внимательно следили , и в случае чего делали замечания работникам НП
moniK2011 29 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Сайт новой почты / Программа лояльности / Регистрация
Вчера зарегистрировалась
я зарегистрирована, но не знаю где декларацию напечатать
Папина дочка 29 мая 2012
Ответ дляmoniK2011
как? где?
Вкладка программа лояльности, регистрация
Папина дочка 29 мая 2012
В списке ваших отправок, над каждой отправкой есть- редагувати, друк и друк маркувань
Хранительница чешки 29 мая 2012
Ответ дляАрийа
Соврали вам Я вчера отправляла босоножки, мне поставили 0,5 кг и доставка вышла 15 грн(минимальная ихняя). Но сколько же мне до этого пришлось с ними выснять отношения и доказывать, и спорить(((( , чтобы теперь они нормально ставили! И когда покупаю что-то на кидстафе, всегда прошу девочек продавцов, чтобы внимательно следили , и в случае чего делали замечания работникам НП
Я хотела с ней поспорить но не могла так как нечем мне аргументировать ни документов и доказательств у меня нет что и как они должны ставить! Если бы можно было на какие-то документы опереться - не оставила бы в покое ....
Папина дочка 29 мая 2012
Ответ дляmoniK2011
я зарегистрирована, но не знаю где декларацию напечатать
автор Аноним 29 мая 2012
Ответ дляDanya
Девочки, а еще такой вопрос - вам приходят смс-ки о прибытии посылки? Мне уже двух месяцев не приходят..
Приходят. Хотя пару раз смсок не было. Позвоните на горячую линию и скажите, что у Вас такая проблема.
автор Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАрийа
Соврали вам Я вчера отправляла босоножки, мне поставили 0,5 кг и доставка вышла 15 грн(минимальная ихняя). Но сколько же мне до этого пришлось с ними выснять отношения и доказывать, и спорить(((( , чтобы теперь они нормально ставили! И когда покупаю что-то на кидстафе, всегда прошу девочек продавцов, чтобы внимательно следили , и в случае чего делали замечания работникам НП
И когда покупаю что-то на кидстафе, всегда прошу девочек продавцов, чтобы внимательно следили , и в случае чего делали замечания работникам НП
автор Аноним 29 мая 2012
Ответ для*Lana**
Я хотела с ней поспорить но не могла так как нечем мне аргументировать ни документов и доказательств у меня нет что и как они должны ставить! Если бы можно было на какие-то документы опереться - не оставила бы в покое ....
Это они должны предоставить Вам документы, где написано, каким образом определяется тариф. Требуйте, пусть показывают, чем они руководствуются, ставя суммы.
БезникаЯ 29 мая 2012
Да, я осенью забирала коробку с ботильйонами. Днепропетровск-Киев. Это еще до повышения тарифов было. За доставку попросили 38 гривен. Я в шоке, это при том, что обычно был о12-14 грн., смотрю - оценка минимальная, 200 грн., все как положено. А вес-то аж 10 килограмм!!! (тогда еще не было объемного веса и разной другой дурни, чтобы запутать клиента). Я спрашиваю менеджера Новой почты "А что, у меня в коробке с обувью цемент залит? Почему 10 кг?", а он мне: "Ну как же, коробка же большая, а все что не влазит в наш пакет, то по объему считается. Сильно объемное, типа...". А коробка вовсе не большая, обычная, как от туфлей. Короче, заставила я его перевес делать, по весу вышло 750 грамм и в пакет Новой почты свободно влезла коробка моя. В общем, ему уже неудобняк был и пришлось мне 12 гривен заплатить за доставку, а не 38, как они хотели. 100% дурят сами же сотрудники Новой почты, больше вес ставят, чем на самом деле. У нас в Киеве они сами вес на глаз определяют и если с ними не ругаться, то всегда завышают, иногда даже очень. Будьте бдительны!!! А по поводу вежливости, так это конечно да. Но на вежливые замечания они всегда сто отмазок находят. У нас в отделении одни студенты работают, не хочу ни в коем случае студентов обидеть, но такие есть экземпляры, что просто капец... Если там на 1-2 гривны обман, то я чаще всего молчу, но когда из 700 грамм 10 кг делают, то тут уже извините! за дураков клиентов своих держат что-ли?
Арийа 29 мая 2012
Ответ дляЕвгения_82
Это они должны предоставить Вам документы, где написано, каким образом определяется тариф. Требуйте, пусть показывают, чем они руководствуются, ставя суммы.
Аноним 29 мая 2012
Девочки, а в каком случае они имеют право применять этот их пресловутый объемный вес, а в каком фактический? Кто знает?
a-nnna 29 мая 2012
Я разговаривала с оператором по горячей линии, она ответила, что получатель имеет право перемерять и перевесить посылку когда получает, если он не согласен с вышеуказанной в декларации стоимостью.
А вот на счет фактического и объемного мне на почте объяснили: Если больше вес (посылка маленькая, но тяжелая) - то возьмут за фактический, а если легкая, но объемная - то за объемный. Короче они своего не упустят.
feoksana 29 мая 2012
Да уж,НП обнаглела.Я когда покупателю отправляю сейчас,то на НП при них тут же на весах перевешиваю и указываю фактический вес,а такое впечатление,что с математикой они не дружат,так и норовят записать вес больше,то не услышал,то не знает как записать.Посылка весит 2080г,а они пишут 2800г,и ещё смотрят с таким недоумением,типа я не знаю как сказать вес.А так тоже замечала,что одним уходит с оплатой 15грн,а др. 16грн.Я сейчас всем своим покупателям рекомендую Деливери,но их складов мало,вынуждены получать НП.
a-nnna 29 мая 2012
У меня такое впечатление, что они % от кассы получают. Чем же тогда объясняется постоянно завышенная стоимость?
Арийа 29 мая 2012
Ответ дляa-nnna
У меня такое впечатление, что они % от кассы получают. Чем же тогда объясняется постоянно завышенная стоимость?
Таки да. Девушка с ником Fun выше писала( у неё муж там работал), что зарплата зависит от плана - чем больше тонн переслал филиал, тем больше зарплату получили...
InnaLenska 29 мая 2012
Ответ дляСнежка_
Девочки, а в каком случае они имеют право применять этот их пресловутый объемный вес, а в каком фактический? Кто знает?
Это очень просто. Какой вес больший по тому и считают. Если посылка легкая и объемная считают по обьемному, если маленькая но тяжелая по фактическому весу.
a-nnna 29 мая 2012
Ответ дляАрийа
Таки да. Девушка с ником Fun выше писала( у неё муж там работал), что зарплата зависит от плана - чем больше тонн переслал филиал, тем больше зарплату получили...
ааааааааа............. теперь понятно...... А то я смотрю, они мне вместо минимальных 0,5кг ставят 1кг. и сегодня было 6 посылок, и на минуточку - 3кг лишних... Я конечно повозмущалась и пошла, т.к очень спешила. но как правило я перемеряю и продавцов своих прошу.
Аноним 30 мая 2012
Девочки... написала жалобу на сайте и выложила все что накопилось. Ну каждый день (через день)по 5-6 посылок отправляю и получаю (чуть меньше). Так набегает здорово... Замечаю это на 8-9 из 10 посылок.
Звоните на горячую линию или сюда 0532696120 фиксируйте нарушения. Оператора, который завышает будут штрафовать. И дело не в 1-2 грн. Если начнем пресекать, этот безпредел окончится.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки... написала жалобу на сайте и выложила все что накопилось. Ну каждый день (через день)по 5-6 посылок отправляю и получаю (чуть меньше). Так набегает здорово... Замечаю это на 8-9 из 10 посылок.
Звоните на горячую линию или сюда 0532696120 фиксируйте нарушения. Оператора, который завышает будут штрафовать. И дело не в 1-2 грн. Если начнем пресекать, этот безпредел окончится.
спасибо будем так делать .
Veronika Kuznecova 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки... написала жалобу на сайте и выложила все что накопилось. Ну каждый день (через день)по 5-6 посылок отправляю и получаю (чуть меньше). Так набегает здорово... Замечаю это на 8-9 из 10 посылок.
Звоните на горячую линию или сюда 0532696120 фиксируйте нарушения. Оператора, который завышает будут штрафовать. И дело не в 1-2 грн. Если начнем пресекать, этот безпредел окончится.
Вот это дело! Поддерживаю!
БезникаЯ 30 мая 2012
А еще момент: бесплатное хранение на складе 5 рабочих дней (именно рабочих!!!), а с 6го дня за хранение начисляется плата. Это так на сайте написано. А в отделениях брешут, что хотят. В одном говорят 3 дня, в другом с 5го начисляют за хранение, в третьем вообще считают и выходные и праздники. Оборзели они дальше некуда!!! Я бы сама перешла на Ин-тайм или Деливери, но ближе всего Новая почта, и покупатели чаще всего просят новую почту, так что приходится к ним ездить. Еще кумарит то, что приезжаешь до работы на 8.00, чтобы успеть отправить. Стоит очередь километровая и одно окошко на прием и на выдачу одновременно работает, хотя всего их 6, а на выдачу вообще отдельное окно. Но почему-то Новую почту мало волнует, что рабочий день у них с 8 утра, а работает по факту 1 менеджер только и администраторша сидит вся такая не при делах, не подходите к ней с претензиями. А все остальные "работники" шарятся по углам, или курят возле входа... А клиенты в очереди стоят по часу.
InnaLenska 30 мая 2012
Наше отделеник Киев №22 работает нормально, очереди собираются только если висит база, а так все операторы и приемщики на местах. Думаю что это все зависит от начальника отделения, я когда еще на Алма-Атинскую ездила на №14 склад и если собиралсь очередь выходила начальника и говорила: "так почему очередь собрали, а ну ка всем работать!", держала всех сотрудников в кулаке и никто не расслаблялся и все работали добросовестно. И на №22 складе на работу штата нет претензий никаких, кроме как завышения веса посылоку, но это как я поняла проблема во всех отделениях. В отделении на Бережанской как-то простояла в очереди два часа, то что описано выше, работает одно окошко, очередь человек 100, ни одного сотрудника не видно, обратиться не к кому, примерно так же было и в отделении на Берестейской, заходишь и никто из сотрудников на тебя внимания не обращает, типа ты пустое место, хотя в отделении на Причальной, а это тоже грузовое отделение, хоть и большие очереди, но возле входа стоит сотрудник и спрашивает что вы отправляете или получаете, и подсказывает куда подойти к какому окошку и помогают выгружать коробки из машины.
InnaLenska 30 мая 2012
начальника - начальница
БезникаЯ 30 мая 2012
Киев склад 24, возле метро Лукьяновка, постоянно очереди, до повышения тарифов туда вообще было не зайти в часы пик (до работы, или после нее, или в обед), очередь чуть ли не на улицу выходила. Есть там и хорошие менеджеры, вежливые, а есть хамы. Администраторша вообще отмороженная, что не спроси - либо не знает, либо не к ней с этим вопросом. Когда народу много соберется то так душно в помещении, дышать нечем и подванивает слегка. Хоть бы кондишку поставили, а то мало того, что в очереди стоять долго, так еще и дышать невозможно. А раньше я ездила на 11 склад (или 10, не помню уже), на Трутенко м. Васильковская, там мало народу было, всегда свободные окна.
Аноним 30 мая 2012
Я кстати, когда писала жалобу скинула ссылку на эту темку, пусть почитают...
Арийа 30 мая 2012
Так-с, девочки, опишу сегодняшнюю ситуациюю с Новой Почтой, которая произошла со мной:) Может кому-то поможет))
Значит приехала я на НП за посылкой. А уже заранне посмотрела на сайте по номеру накладной сколько я должна буду за доставку - 22 грн. Очень удивилась, т.к. заказывала игрушку развивающую(Операция . Скорая помощь) малой и понимала , что веса в ней будет максимум 1 кг и не объемная она. Ну думаю достали уже дурить Шла с твердой уверенностью отстоять свое право и заплатить за доставку столько сколько полагается, а не сколько хочется работникам НП в г. Киев

Вообщем захожу на отделение, показываю номер накладной, мне выносят игруху. Девушка как ни в чем не бывало берет заполнять бумажки... Я говорю: постойте, а сколько за доставку? 22 грн? И сколько ж указано в накладной веса?
Работницв НП : 4 кг объемного веса.
Я: я не согласна с вами, давайте перемерять и перевзвешивать мою посылку
В итоге по объему выходит 1 кг и фактический вес тоже практически 1 кг

Далее они молча достают АКТ ПРО НЕВIДПОВIДНIСТЬ и начинают заполнять его. В конце концов я плачу 16 грн вместо 22 грн. Мелочь блин, но как же приятно Уж лучше я на эти 6 грн ребенку мороженого куплю)
Но у нас ребята хорошие работают на отделении и без пролем мне все оперативенько сделали, за что им отдельное спасибо.
Так что, девочки, если вы с чем-то несогласны, требуйте перевзвешивать и перемерять - и ничего не стесняйтесь и не бойтесь!!!
Фото акта прикрепляю(чтобы видели наглядно как он выглядит). Я там убрала свою и ребят фамилии(не хочу чтоб у них были из- за меня проблемы)
Арийа 30 мая 2012
Ой, фото такое маленькое получилось, что можно было и не убирать фамилии, все равно ничего не видно))
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки... написала жалобу на сайте и выложила все что накопилось. Ну каждый день (через день)по 5-6 посылок отправляю и получаю (чуть меньше). Так набегает здорово... Замечаю это на 8-9 из 10 посылок.
Звоните на горячую линию или сюда 0532696120 фиксируйте нарушения. Оператора, который завышает будут штрафовать. И дело не в 1-2 грн. Если начнем пресекать, этот безпредел окончится.
Спасибо! Беспределу - НЕТ!!!!!