А Вас обманывает Новая Почта?
После увеличения тарифа, Новая Почта стала бессовестно по гривне (а то и две) набавлять на посылках, играя на данных графы "Объемный вес".
Например, доставка малюсенькой коробочки с обувью 26 размера из Харькова в Донецк стоит 16 грн. (вместо минимальных 15), потому как весит целый 1 кг! Самое смешное, что возврат этой же коробочки стоит уже 17 грн., так как объемный вес оказался уже 1,6 кг! Или посылка стоимостью 1500 грн. вдруг оказывается 5000 (завышают сумму), что увеличивает стоимость доставки!
Дело не в 1 гривне, а в наглости, с которой нас обманывают после того, как тариф и так увеличился! Представьте, с меня гривна, с Вас гривна, со всех гривна!!
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРОВЕРЯТЬ ДАННЫЕ В ДЕКЛАРАЦИЯХ ПРИ ОТПРАВКЕ И ПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ ПРОДАВЦОВ!!
И пишите свои советы, как получить свой товар целым и по адекватной цене!
Значит приехала я на НП за посылкой. А уже заранне посмотрела на сайте по номеру накладной сколько я должна буду за доставку - 22 грн. Очень удивилась, т.к. заказывала игрушку развивающую(Операция . Скорая помощь) малой и понимала , что веса в ней будет максимум 1 кг и не объемная она. Ну думаю достали уже дурить
Шла с твердой уверенностью отстоять свое право и заплатить за доставку столько сколько полагается, а не сколько хочется работникам НП в г. Киев
Вообщем захожу на отделение, показываю номер накладной, мне выносят игруху. Девушка как ни в чем не бывало берет заполнять бумажки... Я говорю: постойте, а сколько за доставку? 22 грн? И сколько ж указано в накладной веса?
Работницв НП : 4 кг объемного веса.
Я: я не согласна с вами, давайте перемерять и перевзвешивать мою посылку
В итоге по объему выходит 1 кг и фактический вес тоже практически 1 кг
Далее они молча достают АКТ ПРО НЕВIДПОВIДНIСТЬ и начинают заполнять его. В конце концов я плачу 16 грн вместо 22 грн. Мелочь блин, но как же приятно
Уж лучше я на эти 6 грн ребенку мороженого куплю) Но у нас ребята хорошие работают на отделении и без пролем мне все оперативенько сделали, за что им отдельное спасибо.
Так что, девочки, если вы с чем-то несогласны, требуйте перевзвешивать и перемерять - и ничего не стесняйтесь и не бойтесь!!!
Фото акта прикрепляю(чтобы видели наглядно как он выглядит). Я там убрала свою и ребят фамилии(не хочу чтоб у них были из- за меня проблемы)

Мне наши менеджеры доказывают, что чем дальше город отправителя от города получателя, тем выше стоимость за доставку. Так ли это?
Есть так называемые тарифные зоны.
Может быть, они это имели в виду. Посмотрите ссылку
просто дома сама печатаю накладные, отношу, без очередей, просто кладу на стол и ухожу
, а что карточка нужна? они мне еще и пакеты упаковочные дают, бесплатно
ВЕС ЗАВЫШАЮТ потому что у них зарплата зависит от плана, чем больше тонн переслал филиал, тем больше зарплату получили...
А бороться с неправильным весом очень легко, когда забираете посылку требуете сделать "перевзвешивание" посылки и пересчитать сумму к оплате, учитывая реальный вес.
Я когда-то заказала корм для хомяка, знаю точно.что вес 400 грн, прихожу, а вес указан 2 кг, перевзвешала, говорю : "Или исправляйте вес и считайте,минималку (разница 2 грн), или я отказываюсь забирать посылку,т.к вес не соответствует указаному и вы украли у мня товаров на 1,4 кг. И буду писать претензию.Быстренько все пересчитали)))
Так,что боритесь с ними. А еще лучше пользоваться Деливери, у них минималка 9грн
Від такої винахідливості в мене навіть настрій підвищився, дякую