28 мая 2012

А Вас обманывает Новая Почта?

После увеличения тарифа,  Новая Почта стала бессовестно  по   гривне (а то и две) набавлять на посылках, играя на данных графы "Объемный вес".

Например,  доставка малюсенькой коробочки с обувью 26 размера  из Харькова в Донецк стоит 16 грн. (вместо минимальных 15), потому как весит целый 1 кг! Самое смешное, что возврат этой же  коробочки стоит уже 17 грн., так как   объемный вес оказался уже 1,6 кг!   Или посылка стоимостью 1500 грн. вдруг оказывается 5000 (завышают сумму), что увеличивает стоимость доставки!

Дело не в 1 гривне, а в наглости, с которой нас обманывают после того, как тариф и так  увеличился! Представьте, с меня гривна, с Вас гривна, со всех гривна!!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРОВЕРЯТЬ ДАННЫЕ В ДЕКЛАРАЦИЯХ ПРИ ОТПРАВКЕ И ПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ ПРОДАВЦОВ!!

И пишите свои советы, как получить свой товар целым и по адекватной цене!

милана 28 мая 2012
ДА ЭТО РЕГУЛЯРНО . К ПРИМЕРУ ПОКУПАЮ КОФЕ В ПАКЕТЕ РАСФАСОВАННО 100ГРАММ ПИШУТ 500
мама 2 лапушек 28 мая 2012
Я все проверяю- но ругатся с ними не хочу. У меня подруга каждый раз с ними ругается - и через раз в посылках, которые приходят к ней недостачи. А я миром решаю вопросы- и улыбнусь и спасибо, и добрый день и до свидание(я с ними общаюсь как с родными мне людьми и ко мне тоже в ответ отношение нормальное)- они и вес занижать стали и за 2 года - все всегда целое.
northcarolina 28 мая 2012
Да, замечаю такое дело. Мне вообще меньше 1 кг никогда не писали, хотя посылочки были явно не киллограмовые.
Девочки, а у кого был опыт, чтобы сделать замечание? исправляли? возмущались? Как с этим бороться?
автор Аноним 28 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
Я все проверяю- но ругатся с ними не хочу. У меня подруга каждый раз с ними ругается - и через раз в посылках, которые приходят к ней недостачи. А я миром решаю вопросы- и улыбнусь и спасибо, и добрый день и до свидание(я с ними общаюсь как с родными мне людьми и ко мне тоже в ответ отношение нормальное)- они и вес занижать стали и за 2 года - все всегда целое.
Я призываю не ругаться, а ПРОВЕРЯТЬ! Можно ведь и вежливо указать на явную "опечатку".
antimyau 28 мая 2012
и я с ними дружу. У меня отделение возле дома. Хожу с ребеночком, всегда пустят без очереди. Я им то шоколадку, то еще что)
А как-то муж пошел)правда на другое отделение. так ему за доставку сказали 40 гривен )) Он удивился, вроде ж наложки , ничего такого не было, - смотрит в декларацию - а там 15 гривен))

такое
мама 2 лапушек 28 мая 2012
вежливо- горячая линия говорит- вес посылки считается по обьему- вот и получается- коробка с обувью 26 р 1,5 кг.
julyaly 28 мая 2012
Мне однажды пришлось забирать 3 посылки стоимостью 15грн., 15 грн. и 75 грн. (я всегда стоимость на сайте смотрю) - всего на 105грн., а на НП посчитали - 135грн., накинув 30 грн. сверху. Думали не замечу Я спокойно сказала об ошибке, сотрудник НП извинился, сказал, что неумышленно ошибся, но судя по тому, как он смутился, сомневаюсь, что неумышленно.
Ругаться не стала, т.к. извинились.
Кораблик57 28 мая 2012
недавно была ситуация. Я отправляла проволоку бижутерную, малюсенькая посылка. 7см на 7 см и на 10 см. Реальный вес до 200грамм. Должно было выйти по всем подсчетам 15 грн.
Я ей об этом сказала, что посчитала дома, выходит 15 грн. В ответ получила :"Где-то так". Когда пришла домой, посмотрела а там 1кг и 16грн. Написала на сайте Новой Почты 2 письма -тишина и молчание, никто ничего не ответил.
Аноним 28 мая 2012
Я сама просчитываю объемный вес и при отправке говорю им сколько объема))
Папина дочка 28 мая 2012
я зарегистрировалась на сайте НП и сама себе заполняю и печатаю накладные, и в очереди не стою, пришла отдала посылочки и все ок!
Darina10 28 мая 2012
У меня тоже самое, в основном отправляю маленькие посылки.
Сделала замечания насчет веса, то писали на все 1 кг, хотя посылки и по 200 грамм были.
Начали писать 0,5кг и получалась минималка.
Теперь у них новая фишка это объемный вес.
Получается что за минималку в 15 грн практически не чего не вышлешь!!!
Обнаглели! Но я не ругаюсь, прошу что бы ставили по минимуму, тоже все знают на почте, но не всегда получается, работникам бывает попадает если заметят, что не указали объемный вес, мне объясняют, извиняются.
marichka305 28 мая 2012
меня там знают и когда отправляю всегда вес ставят согласно товару,я с ними никогда не ругаюсь,была ситуация,когда вместо 0,5 кг поставили 2,1 кг,я не увидела сразу на почте и отправила,а когда пришла домой,то посмотрела в накладную,позвонила на почту,мне сказали,что когда товар придет,то пусть получатель попросит перевесить и заплатит меньше,я сообщила покупателю,чтобы она мне потом сообщила,что да как,все оказалось ОК,ей перевесили и вместо 22грн она заплатила 12грн.Надо решать все мирно и они пойдут на уступки.
Хранительница чешки 28 мая 2012
Ответ дляbubuk@
я зарегистрировалась на сайте НП и сама себе заполняю и печатаю накладные, и в очереди не стою, пришла отдала посылочки и все ок!
Последовав Вашему совету. Тоже зарегистрировалась на сайте. Но не могу найти где заполнить и напечатать квитанцию Подскажите, плиз :)
КСЮТАКСЮТА 28 мая 2012
у меня тоже было,что рюкзак весил 400 грамм-на посылке написали 2 КГ
Veronika Kuznecova 28 мая 2012
Больше года назад покупали через интернет коляску-трансформер, менеджер магазина предупредила, что пересылка выйдет до 80 грн, т.к. перед нами покупали такую же коляску (только для двойни), пересылка по тому же маршруту обошлась в 100 грн. Получаем мы посылку, к оплате 176 грн (!!!!). Сразу же потребовали перевзвешивания и перемерки багажа. Итог: все параметры оказались гараздо меньше, к оплате вышло - 108 грн.
Арийа 28 мая 2012
Постоянно проверяю, и если надо тактично говорю им чтобы перевзвешивали при мне и перемеряли объемы. В последнее время жуть как обнаглели!
Tatjana Malec 29 мая 2012
Заказывала белье,легенькая маечка и трусики в декларации было написано 800грамм,а на деле оказалось 140грамм.
И посылку получала дешевая и легкая вещь,а доставка аж 28грн,оказалось девушка работник опечаталась и в сумме страховки лишний нолик приписала,доказать ничего не получилось)
Silver-r 29 мая 2012
Хожу на НП, как на работу, 3-6 раз в неделю, отправляю и получаю регулярно по несколько посылок, один и тот же вес и габарит примерно оценивается на разных складах от фонаря, на глаз и усмотрение оператора, который оформляет посылку, например я отправляю посылку весом в 300гр за 15грн, а получаю свой заказ из другого города с такими же габаритами за 19грн! Вес обуви пишут и 3 и кг кг иногда. И ничего нельзя сделать.
moniK2011 29 мая 2012
Ответ дляbubuk@
я зарегистрировалась на сайте НП и сама себе заполняю и печатаю накладные, и в очереди не стою, пришла отдала посылочки и все ок!
как? где?
Аноним 29 мая 2012
Я теперь прихожу и говорю - вес 1кг или др. реальный вес. Косой взгляд и пишут так, как я назвала...
InnaLenska 29 мая 2012
Я тоже меряю и взвешиваю предварительно, и все равно когда печатают стикер накидывают сверху, говорю 2кг пишут 2,1кг, говорю 7кг пишут 9 кг. На те посылки что раньше до подорожания ставили 1кг сейчас 2кг не меньше ставят. На большие посылки пишут вобще от фонаря, было такое что одинаковые коробки выходили и 91гривну и 34 гривны. Как это урегулировать мирно я тоже не знаю, так как ругаться не хочу. Как то спрашивала почему они завышают вес, мне ответили что если не будут этого делать их будут штрафовать.
northcarolina 29 мая 2012
Ответ дляmoniK2011
как? где?
Сайт новой почты / Программа лояльности / Регистрация
Вчера зарегистрировалась
Fun 29 мая 2012
Девочки, у меня муж работал на НП, я их кухню знаю хорошо.
ВЕС ЗАВЫШАЮТ потому что у них зарплата зависит от плана, чем больше тонн переслал филиал, тем больше зарплату получили...
А бороться с неправильным весом очень легко, когда забираете посылку требуете сделать "перевзвешивание" посылки и пересчитать сумму к оплате, учитывая реальный вес.

Я когда-то заказала корм для хомяка, знаю точно.что вес 400 грн, прихожу, а вес указан 2 кг, перевзвешала, говорю : "Или исправляйте вес и считайте,минималку (разница 2 грн), или я отказываюсь забирать посылку,т.к вес не соответствует указаному и вы украли у мня товаров на 1,4 кг. И буду писать претензию.Быстренько все пересчитали)))

Так,что боритесь с ними. А еще лучше пользоваться Деливери, у них минималка 9грн
Арийа 29 мая 2012
Ответ дляTatjana Malec
Заказывала белье,легенькая маечка и трусики в декларации было написано 800грамм,а на деле оказалось 140грамм.
И посылку получала дешевая и легкая вещь,а доставка аж 28грн,оказалось девушка работник опечаталась и в сумме страховки лишний нолик приписала,доказать ничего не получилось)
Ни фига себе ошиблась!!! И так ли это совершенно случайно? Сомневаюсь я в этом..... Надо было сказать пусть тот кто ошибся тот и доплачивает из своего кармана
ЗлойанОним 29 мая 2012
за игрушку весом в 2,2 кг в Николаеве заплатили 67 грн, объем реально маленький! за посудом.машину заплатила 390 грн, хотя на сайте было написано 198 грн, но я подумала какое-то недоразумение (а надо было поругаться)...ненавижу их, а мой муж грозится терактом каждый раз когда там бывает
mironchikyu 29 мая 2012
у меня тоже было, заказывала балеточки, которые весят максимум грамм 300-400, я потом дома заметила, что вес был указан 2кг - это меня шокирывало вообще)))сейчас если не забываю пересматриваю, но когда я отправляла еще на старом складе (меня очень хорошо знают), то старались меньше написать или не взять за хранение, а на новом пока ничего плохого не замечала.
автор Аноним 29 мая 2012
Информация - если не согласны со стоимостью, вы можете у себя перевзвесить и пересчитать на месте, у меня так было, при этом штрафуют того, кто неправильно оценил доставку.
miramiya 29 мая 2012
Она уже не просто обманывает, а нагло обворовывает,раньше у меня не было никаких претензий, часто пользовалась, но две последние пересылки, я просто в шоке, я то не знала и поняла не с первого раза. Честно теперь просто туда ни ногой, буду всякими другими способами получать и "мучать" продавцов, что бы пересылали другими компаниями.
Получала одноразовые пеленки, и вместо 56 по объемному весу он оказался 22,5 кг, я оплатила за заявленные у них 51 кг - 98!!!грн. обнаружила и поняла в чем причина только дома, так они заявили, что раз вы забрали, то теперь уже ничего никто не должен.
Я пошарилась на других сайтах перевозчиков итог:
У меня была коробка весом 7 кг, габариты 45х45х45 см, маршрут Одесса - Евпатория.

Новая почта фактически взяла - 98 грн. Хотя по габаритам должна была взять - 56 грн. (расчет на сайте) - страховка в обязат порядке на 400 грн мин.
Обязат оформление 12 грн.

Деливири - 26,97 грн, оформление 1 грн.
Автолюкс -20 грн. - декларир стоим по желан.
Интайм - 46, 81 - обязат декларир стоим - 50 грн мин.
Гюнсел - на сайте нет такого маршрута
Ночной экспресс -56,06 грн. обязат декларир стоим мин 50 грн.

Вот такой разброс цен судя по расчетам с официальных сайтов. В общем я туда ни ногой, потеряли клиента. А остальным тоже настойчиво рекомендую проверять!!
Danya 29 мая 2012
Девочки, а еще такой вопрос - вам приходят смс-ки о прибытии посылки? Мне уже двух месяцев не приходят..
Арийа 29 мая 2012
Ответ дляDanya
Девочки, а еще такой вопрос - вам приходят смс-ки о прибытии посылки? Мне уже двух месяцев не приходят..
Мне приходят исправно...но лучше б они не приходили и цены номальные были бы как раньше года 2-3 назад, когда посылки были по 10-12 грн(и это не зависело от бъема)