Ревнивая жена• 03 июня 2014

Едем в Крым. Что, как и где менять и делать с гривнами-рублями?

Девочки крымчанки или кто сейчас там,какой курс рубля к гривне.Где менять на материке или у вас на вокзале или как,,как выгодней для меня получится.Каждая копейка на счету,не хочется потерять на обмене.Всем заранее спасибо
helga0783• 03 июня 2014
Меня интересует можно ли приехать на отдых с четырехлетним ребенком, нас двое взрослых, поездом. Все ли спокойно?
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Хорошая дорога на отдых -мимо танков и автоматов
ну не спорю,может кому то ради принципов лучше с танками,автоматными очередями и взрывами сидеть....и рисковать жизнями своих детей.ИНстинкт самосохранения должен быть сильнее политических убеждений и каких от глупых обид на ’предателей’...а уж тем более если вы мать....но это всего лишь мое мнение))
Борщец• 03 июня 2014
Ой нимагу)))) Автор, спасибо за ’Девочки крымчанки или кто сейчас там’)))))) Я вот тоже еду в Крым из Киева, отдыхать. Да-да, дорогие мои новоиспеченные ’рассеяне’))) не к вам в гости еду, нет, не в уже ’Рассею’. А к себе на Родину еду, я родилась в Крыму и прожила там до 4х лет, потом родители выехали на материк, как это модно сейчас называть. И я украинка, и для меня Крым был и будет Украиной, моей малой Родиной. Так что не надо меня в гости приглашать, дорогие крымчане, я сама приеду, когда захочу, да не к Вам, а к себе! Вот так-то! Будьте Вы хоть Рассея, хоть АРК, хоть Крымское королевство!
Пушка заряжённая• 03 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
на Арабатку, там менять не прийдется, там гривны, и это Украина.
ОхиИВздохи• 03 июня 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Автор,не морочьте себе голову с обменами,таможнями и прочими неудобствами,приезжайте в Одессу или пригород Одессы,где открытое море,чистые пляжи,в море плещутся дельфины,у нас красота и спокойствие,море фруктов,доброжелательные люди и полно ваших,всем спокойно и всем рады
я читала, что одесская канализация сбросы делает в море
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляhelga0783
на поезде проблем нет, только задержка на границе - проверка документов и иногда вещей(но не всегда), даже с грудничками едут, вам уже полегче будет))
Очень-очень• 03 июня 2014
На прошлой неделе была в Крыму, ездили своей машиной и с гривной. На рубли ничего не меняли, во всех магазинах принимали гривну по курсу 1 к 3, а в АТБ и еще паре вещевых магазинов ценники были в гривнах.
Хабиба• 03 июня 2014
У нас час назад заселилась семья из Донецка, приехали на машине, доехали без проблем. Ялта
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляБорщец
вот и я так считаю! какие там гости)))я тоже родилась в Одессе и прожила та 10 лет, но жизнь повернулась так,что почти 2 десятка лет я живу в Крыму, у меня тоже 2 родины! и не считаю нужным считать поездку в Украину - как в гости)))
helga0783• 03 июня 2014
Ответ дляУказка
Деньги и документы не забирают, как тут пишут?
ХдеЯсь?• 03 июня 2014
Ответ дляОхиИВздохи
На городские пляжи я бы не советовала!Хотя мои дети очень их любят,любят там с друзьями время проводить,весело им)
Огромная труба с городских очистных уходит в глубь моря на 1км,но вы ж не думайте,что там сливается канализация,это выходит уже в виде воды с очистных,где всё отстаивается и фильтруется...
Но в любом случае от этого мало приятного...
Поэтому я сама с детьми предпочитаю море на ближнем пригороде Одессы,где открытое море без пирсов и волнорезов,а еще безумно люблю Ильичёвск,не смотря на то,что там порт,пляжики там и сам городок-СУПЕР
ХдеЯсь?• 03 июня 2014
Ответ дляБорщец
Молодчина,всё верно
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляhelga0783
нет конечно! муж ехал пару недель назад ,вообще повезло, даже вещи не проверяли, хотя он у меня бородатый и ’чорнявий’)))
Борщец• 03 июня 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А посоветуйте мне что-нибудь в Одессе? Никогда не была в Одессе. Честное слово, после того, как одесситы сепаратистов битами гнали, я их так зауважала, прям слов нет!!! Хотелось бы приехать в Одессу, но знать бы место хорошее. Отдых с ребенком, чтобы все рядом и море и покушать. Мы обычно под Алуштой в пансионате отдыхаем, море чудесное, столовая, все в двух шагах. И как ни странно - недорого. Что-то подобное в Одессе можете подсказать?
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляБорщец
я обожаю Одессу, вы не подумайте ничего,без провокаций. но у меня там живет папа, работает он не совсем в политике,но рядом....когда я сказала ,что хочу приехать с дочкой - сказал ни в коем случае, даже не думай.....будьте аккуратны!
Своего не предлагать• 03 июня 2014
Ответ дляОчень-очень
Все настолько быстро сегодня меняется )) В Крыму уже ходит только рубль, хотя некоторые лоточники обещали какое-то время брать и гривны, т.к. закупают овощи в Херсонской области. Цены ОЧЕНЬ выросли - это в Севастополе. В других городах не скажу, сама не видела. Тут свинина в переводе на украинские цены - 90-120 грн.(300 руб и дороже) Сыр твердый под 100 грн. (тоже около 300 руб.) Хлеб 10-12 грн. за буханку (30-40 руб.). Но в АТБ 31-го мая покупала белый за 5 грн., есть ли сейчас такой - не знаю. Проезд в маршрутке 10-12 руб. Конфет развесных в супермаркетах уже нет, маленькие магазинчики распродают остатки, потом, наверное, тоже не будет. Огурцы - 30-38 руб., помидоры - 60-80 руб. В супермаркетах - дороже.
А главное - нет мелких разменных денег, поэтому на кассе всегда очередь и расчет идет очень долго. Обменники найти сложно, так что не рассчитывайте особо менять деньги тут и лучше привозите не крупными.
А небо, море, солнце, воздух по-прежнему ласковые, украинские!
Борщец• 03 июня 2014
Ответ дляУказка
Не поняла немного, он не советует в Одессу сейчас ехать? или в Крым? Я планирую на конец июня-начало июля отдых.
Мишка-шалунишка• 03 июня 2014
Ответ дляВыступаю Я.
В Крыму не продается и не покупается сейчас официально недвижимость, не надо ля-ля.
с 1 июня можно купить и продать недвижимость
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
хм....странно, неделю назад гостили у бабушки в Севавстополе, проезд - 8 грн в маршрутке,хлеб 20-24 руб ( смотря какой)....сыр норльный и раньше под 100 стоил....вот что поразило - пустые супермаркеты с полным отсутсвием молочной продукции
Борщец• 03 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы знаете, моя тетя живет в Севастополе. То же самое говорит мне. Я думала, она утрирует, ведь очень она не хотела в Россию. Кума из Симферополя, тоже не в восторге. Что ж такое-то? Где обещанный ’шоколад’??? я не провокатор, просто досадно, ехать отдыхать туда скоро, а там черти-что творится с ценами и с товаром(((((
Указка• 03 июня 2014
8 рублей то есть ,это те маршрутки, что по 2,50 были
Мишка-шалунишка• 03 июня 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Утомили уже своим Крымом. Идите на крымские форумы, на крымский Кидстафф?
так вы сами в тему о Крыме зашли
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляБорщец
к нему в Одессу , не то что не советует ,сказал ни в коем случае! не видились год(((
Зяблик протестант• 03 июня 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
квартиры не продаются! до конца года нет сделок. Продукты не подорожали. Бензин по 38, обмен за 1000 руб надо отдать 360 грн. Евпатория. Да прохладно, потому что дождь, так всегда в июне, не пойму кто тут ждет наплыва людей, все знают погоду. Мы ждем с 20 чисел.
Ждите! первый поток чеченцев приехал, скоро другие приедуткрым=Абхазия №2
ХдеЯсь?• 03 июня 2014
Ответ дляБорщец
Мы пару лет отдыхали в отличном пансионате в Коблево ’Автомобилист’ на 1-ой линии со своим пляжем,кот-ый каждый день чистили и просеивали песочек у нас был 2-ух комн. номер ’люкс’ с балконами,кондером,шикарным санузлом,одна комната-гостиная с мебелью и лед-телеком,а 2-ая спальня,уборка-каждый день,кушать можно было либо в кафе(домашняя кухня) или в столовке(недорого),все белорусы питались там и были оч. довольны,вокруг кучи магазинчиков и кафешек,базарчики,3 аквапарка в Коблево+Лунапарк,каждый день анимашки для деток и детская комната.
Нам оч. понравился там воздух,растут сосны+морской бриз=супернаш 5-ти мес. малыш там оч. сладко спал под шум прибояБешеных дискотек поблизости нет,они все либо в цетре Коблево,либо подальше от нас...
Родители отдыхали в п-те ’Пеликан’,это за Затокой,тоже им понравилось,каждый день утром и вечером там в море прыгали дельфины,было так,что прям рядом с купающимися
ХдеЯсь?• 03 июня 2014
Ответ дляУказка
Чего это???
У нас сосед-депутат,если что-то стрёмное,всегда предупреждал и знал наперед всю ’движуху’,даже сценарий,кот-ый был не так давно рассказывал,а сейчас абсолютно всё тихо и спокойно
Плакат с автографом зимы• 03 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Берем гривны - и везем в проверенное турагенство. Покупаем тур в Хорватию - и наслаждаемся отдыхом.
ВАШ ответ - самый лучший СОВЕТ!!!!
Любительница• 03 июня 2014
Ответ дляМенее Более
Подобные вопросы лучше задавать за российской советчице, там подскажут без проблем, тут только ненависть и злорадство.
Автор, по существу.
вчера меняла 200 грн, дали 260 рублей.
лучше меняйте на материке, и приезжайте уже с рублями в Крым. так выиграете много денег на курсе.
про обыски, кражи документов, машин - бред полнейший. НЕ верьте.
в Крыму уже очень много беженцев с Востока.
где Вы меняли?не может быть.
за 100 грн 286 руб-ещё поверю.
Указка• 03 июня 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Чего это???
я просто поделилась советом, не более того! Дай Бог ,чтобы Одессу больше не трогали!!
Вездевлазиющая• 03 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Наличие воды и света -не Украину нужно благодарить? Не задумывались ? А про бунты (или даже простое недовольство ( забудьте навсегда -вы в России теперь , а там с этим ой как строго -сидите тише воды и ниже травы.За любой звук на 15 суток ,это как минимум.А про мирные демонстрации-вообще нечего говорить.Теперь только ’ Слава Путину ’ громко кричать можно. Это с сожалением мною сказано-все родственники в России живут ,некоторые в полиции работают -знаю,что говорю (((
Ага, а Украина со своей дерьмократией к чему пришла??? Как украинцам теперь живется? нормально? Из-за этой вашей демократии сколько мирных граждан погибло??? Многим эти мирные демонстрации нафиг не нужны, это скорее исключение из правил. У нас, не буду писать район, были месяц назад недовольные некоторые товарищи (причем недовольные ни чем-то конкретным, а так по привычке дурной своей) - приехали ФСБшники - штраф и предупреждение, еще хорошо отделались, а то привыкли в Украине делать что хотят, да не тут-то было... Может так хоть порядок везде наведут.