Файна цьоця• 03 июня 2014
на каком языке вы думаете? считаете себя русским человеком?
Результат:
вже голосів:
95 (67.38%)
русский
44 (31.21%)
украинский
2 (1.42%)
другой
Нагажу и сбегу• 03 июня 2014
Думаю больше на русском. От родного отвыкла, и часто трудно вспомнить какие-то слова.
А душой 100% украинка. Мои первые стихи были рідною мовою
МинерАлочка• 03 июня 2014
Да,я русская,и дети мои тоже русские и идут они в русскую школу,если ее не закроют и не сделают украинской,а тема то провокационная!
Мстящий за Зайца• 03 июня 2014
думаю на русском, разговариваю в семье родителей на русском(папа русский), на работе на русском. Дома и с друзьями на украинском. Считаю себя украинкой.
Файна цьоця
• 03 июня 2014
Ответ дляФенте Фря
к чему этот дыбильный опрос?
чтоб вы заглянули.
Разумная Губка• 03 июня 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
думаю на русском, но считаю себя украинкой
+++
Губы рыбы• 03 июня 2014
Я, моя семья, дети - УКРАЇНЦІ!!!!!! А то, на каком языке мы говорим не должно обходить никого, есть один государственный язык, я живу на территории Украины и другого мне не нужно, я не хочу!
Фенте Фря• 03 июня 2014
Ответ дляФайна цьоця
чтоб вы заглянули.
заглянула, и что тебе Троляшка полегчало?
Файна цьоця
• 03 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
просто в одной теме прочитала об отдыхе, что типа по соседству русские отдыхают. а мы кто? вот все вместе. разве можно так дескриминировать людей.
Файна цьоця
• 03 июня 2014
Ответ дляФенте Фря
сама такая.
Король дивана• 03 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы

Файна цьоця
• 03 июня 2014
вопрос же не стоял ’считете ли вы себя россиянкой’. то что мы украинки понятно.
ЧукИГеки• 03 июня 2014
думаю и говорю на русском но считаю себя Украинкой !!
когда то переучилась с украинского на русский , сейчас понимаю что зря, но как бы никто ж за русский не щемит )) Отказалась от всего (сейчас) рашиссссского , но говорить на русском пока не могу перестать)
да и вообще считаю не важно на каком языке говорю, главное кем я себя считаю ))
Вам телефонограмма• 03 июня 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
аналогично.
ЧукИГеки• 03 июня 2014
Ответ дляZадавака
Думаю на русском, считаю себя украинкой. Украинский язык люблю, но быстро на нем говорить не могу. Зато с удовольствием слушаю по телефону украинскую речь клиенток
я тоже люблю слушать как красиво они говорят)
ПешитеБесАшипок• 03 июня 2014
Где-то читала, чмо мы мыслин не на ’языке’, а образами... По теме живу в русскоязычном регионе (Николаев), в семье говорим на русском, украинский знаю в совершенстве и очень люблю на нем говорить, если представляеться случай. Я- украинка, и по паспорту, и считаю себя таковой!
Файна цьоця
• 03 июня 2014
Ответ дляТалюся
я думаю, вже весь світ побачив, що патріотизм не вимірюється мовою
а чем? флажками на авто? меня поразил недавно сюжет в новостях, как мол украинки красят ногти в салонах в национальные цвета... это прям тааак патриотично. некоторым на хлеб не хватает, а они ногти красят.
СМСница• 03 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
А что же вы им не пользуетесь, единственным государственным?
Тобто державною мовою? )
МинерАлочка• 03 июня 2014
Ответ дляФайна цьоця
ну я когда отдыхаю,тоже могу сказать,что по соседству белорусы и росияне,но для меня не имеет значения русские они или украинцы или мказахи,ноживущие в россии,а вообще этот бред с дележкой уже порядком надоел,мы все люди, а какой национальности не имеет значения,нупо крайней мере для меня.
Я люблю свою страну,уважаю традиции,но и другие страны СНГ мне не чужды,поэтому считаю,что кичится га фоне военных действий своей патриотичностью это верх цинизма.