У малого влажный кашель около 2-х недель и споли из носа. Температуры не было ни дня.
Сегодня были у педиатра, хрипов нет, сдали анализы. После обеда позвонила врачу узнать результаты. Сказала пить антибиотик, лейкоциты 13.4.
Сижу думаю.
Аноним• 18 декабря 2012
у нас 2 недели кашель был, сначала сухой, потм чуть влажноватый, 2 педиатра хрипы не слышали, сидели на сиропах, по ка не пошли к третьему, еле услышал хрипы, подозревал пневмонию, сделали ренген , острый бронхит, в итоге антибиотик
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляsobacura
При воспалении чего?
Верхних дых. путей. Хрипы не обязательны.
Ответ дляНочка
а сопли какого цвета? нам назначали при кашле 3-недельном и зеленых соплях
но не помогли антибиотики - проблеммы с ЖКТ, отменили и кашель сам прошел...
Сопли буквально вчера стали желтоватого цвета.
Ребенок активен, весел, аппетит хороший. Просто досаждает кашель и сопли.
Аноним• 18 декабря 2012
та же песня кашель и сопли,температуры нет, лечились не проходит,сдали повторно анализы лейкоциты повышены,назначили антибиотик,пьем 3 день,гораздо легче уже, нам правда 10
антибиотик показан уже хотя бы на основпнии вашего затяжного насморка, который кроме прочего еще и желтым стал, т.е. есть присоединеная инфекция. может быть отит, как самое часто осложнение доооолгих соплюх... сами такое прошли, пару раз.... а если еще и анализ крови показывает воспалительную кровь, то пейте антибиотик. врач прав на все 200 %.
Ответ дляsobacura
а кашель влажный - это сопли стекают или пытается что-то откашлить? как Вам кажется?
у нас аденоидит и при каждом ОРВИ насморк и кашель! просто каждый же раз пить антибиотики не будешь?!
а сейчас явление абструкции без бронхита (ОРВИ так протекает) - пока тоже без антибиотиков и надеюсь, что не придется...
Ответ дляtimka
Отит, гайморит исключили. Первую неделю он просто покашливал, на вторую неделю пошли сопли. Ровно две недели завтра.
Аноним• 18 декабря 2012
У нас такая ситуация только что: ходили 2 недели, температуры нет, соплей нет, иногда! покашливания. Думаю 2 недели то есть кашель-то нет, в понедельник собрали нам консилиум из трех пульманологов, сдали анализ крови - бронхит! ’Ребенок активен, весел, аппетит хороший’ Вообще не знали, что он есть!! Такого рода бронхиты не прослушиваются практически никогда! А сейчас наша врач уже сказала, что последнее орви дает такие осложнения - бессимптомный бронхит, что у них дети кто дохаживается до воспаления легких, кто просто до бронхитов и все это без температуры! и практически без кашля! Предупредила всех знакомых мам с мокрым! полукашлем как у нас.
Сказала отхаркивающее продолжать, но, без антибиотиков с повышенными лейкоцитами и намеком на хрипы лучше не рисковать!
Еще раз повторюсь, такой бронхит (застой) очень - очень крайне сложно выслушать!!
Ответ дляНочка
Кашель влажный, и откашливается хорошо. Сопли густые.
Уже дала Сумаммед ((((
Ответ дляАноним
Спасибо, уже дала.
Аноним• 18 декабря 2012
у вас лейкоциты достаточно высокие, ну и Советчица не может решать, принимать лекарства или нет
Sweet_baby• 18 декабря 2012
это такая инфекция ходит
мы болели тоже около 2х недель: отит, конъюнктивит, насморк, жуткий кашель и хрипы. Само по себе прошло. Конечно без антибиотиков.
А вот насчёт лейкоцитов лучше пообщаться с другим платным педиатром.
Ответ дляSweet_baby
это такая инфекция ходит
К стати да, конъюнктивит был тоже...
Аноним• 18 декабря 2012
инфекция жуткая, у меня малая проболела, лечили антибиотиком, перешло на меня, в итоге бронхит тяжелейший и гайморит. малая давно скачет, а я в тряпку. врач сказала что щас жуть что... особенно в садиках.
давайте антибиотик не бойтесь.