Разведка Маша• 08 июня 2014
Выпала пломба - скоро рожу?
Девочки, кто знает такую примету и верить ли в нее. У меня 39 неделя беременности, вчера выпала пломба, подруга сказала, что слышала такую примету, что когда выпадает пломба - роды должны быть на днях.
Врач считает, что рожу я недели через полторы, а примета говорит на днях....
медузаГоргонер• 08 июня 2014
выпала пломба,это к тому что придется новую ставить и чем быстрее тем лучше.
неДодекаэдр• 08 июня 2014
Как родите так родите.какая разница позже, раньше.Отдыхайте, гуляйте, занимайтесь своими делами.Как придет ваше время так прийдет
медузаГоргонер• 08 июня 2014
Ответ дляПочемучечка
эмм... а откуда пломба?
точно
может пробка? тогда да скоро родите
Любимка-анонимка• 08 июня 2014
не знаю на счет пломбы, но желаю вам легких родов!
Передавайте вашу беремчатую эстафету мне, очень ждем..
Вареный лук• 08 июня 2014
А если не выпала, то не рожу?
Вообще 39 неделя сама по себе как примета, уже скоро родите)))
Галябалована• 08 июня 2014
вы быстрее ставьте пломбу!!!!! потом будет не до нее некоторое время и зуб можете угробить
Почемучечка• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
точно
может пробка? тогда да скоро родите
да вот и я подумала
Почемучечка• 08 июня 2014
Ответ дляБасина
если из зуба на верхней челюсти выпала, то мальчика, если с нижней - девочку)))
Нашли в капусте• 08 июня 2014
Автор, во-первых, не пломба, а пробка
во-вторых, это не примета
в-третьих, отхождение пробка не значит начало родовой деятельности
Ждите, еще чуть-чуть и родите славного малыша, не торопите события.
во-вторых, это не примета
Царевна Лягушка• 08 июня 2014
в любом случае, скоро родите. подружке скажите - пусть не позориться - такую ахинею нести.
Разведка Маша
• 08 июня 2014
Выпала пломба из зуба. Я сама не верю в этот бред и приметы, но заспрос ведь денег не берут. Всем, кто пожелал легких родов СПАСИБО! Кому нужно - передаю эстафету!
Я такая боевая• 08 июня 2014
самая верная примета к выпавшей пломбе - это скорая встреча со стоматологом, а не приближение родов)
ну и по рукам заодно того стоматолога треснуть. что такую пломбу поставил.
АлисаЗкраїниЧудес• 08 июня 2014
Ггг, веселая примета))) автор, я без одного дня на 40 недели родила, по сути 39 еще была :-)))
Ответ дляЯ такая боевая
стоматолог скорее всего не при чем. организм теряет много кальция, в том числе и из зубов он вымывается. эмаль становится крохкая, возникают микросколы возле пломбы, туда попадает слюна, остатки пищи, бактерии, развивается вторичный кариес и - прощай пломба.