Поросенка• 10 июня 2014

что делать? ребенок хочет какать только в памперс

ребенку 2 года сама ходит писять на горшок трусики снимает и одевает, но как время какать истерика хочет какать именно в памперс, я тамк подозреваю проблема с том что привыкла какать стоя, не знаю что делать...что бы не было запоров одеваю памп так как она держит в себе и плачет((( пока не отказалась от них полностью одеваю на ночь.
zybnayafeya• 10 июня 2014
Перерастет,моему 2,4,2 месяца назад начал какать наа горшок сам,до этого только в памперс или в трусы,еще и прятался,снимите вообще этот памперс,оставте только на ночь

автор Поросенка • 10 июня 2014
Ответ дляzybnayafeya
так я и не одеваю в обще, и на улицу ходим с трусики, но в трусики уже какает от безысходности, а так терпит до вечера что бы памп одели (
zybnayafeya• 10 июня 2014
Не дочитала,что отказались,я примерами игрушек показывала,что какают на горшок сидя,но не насиловала,хочет какать,ну,пусть какает стоя,предлагайте на горшок или за компанию с собой берите,мой тоже вот так ,как ваша стоя,еще и что бы нркто не смотрел на него,благо как то сам на горшое сел,тттт
zybnayafeya• 10 июня 2014
Ответ дляПоросенка
ну пусть какает,мой тоже какал,а что делать,лучше пусть в трусы,чем терпеть,если ваша писяет на горшок,то к кака вы сотвременем дойдете
Зубачистка• 10 июня 2014
Моему 2,8 !!! А какает только в пам! При чем, где то неделю спокойно ходил какать на горшок! А потом опять перемкнуло!
Остановщица• 10 июня 2014
у нас так было до 2,6 лет, вообще не волновалась по этому поводу. Считаю, это психологический момент. Просила, но не заставляла. Пару раз вовремя подставила горшок, потом очень радостно ребенка хвалила, она глядя на меня тоже радовалась)) ну и плавно как-то перешли на горшок
Kira_lviv• 10 июня 2014
Була в мене така історія. Довго парились з цим. В садку не какав, терпів. Чоловік зробив цому з подушок ніби окремий туалет (так як дітки будиночки будують), посадив на горщик, дав газету, мказав, що так дорослі роблять, читають коли какають, і о чудо, малий покакав на горщик. Можливо і ви вигадайте якусь хитрість
Тарабарщина• 10 июня 2014
Научите ходить на унитаз - покажите как прикольно слить водичку после этого... Многие не хотят ходить в горшок, так как оно касается попы и это неприятно. Мы на унитаз бегали специально, чтобы только водичку слить:)
Мааздам• 10 июня 2014
Не переживайте! Мой тоже какал в памперс, еще и прятался, говорил, чтобы не смотрели на него)) потом сидел на горшке перед телеком, засмотрелся мультик и случайно сходил по большому) я, конечно, восторгалась, как дурная))все, после того случая он какает исключительно на горшок ( но все так же смотреть на него в эти моменты нельзя)

Стопясят раз обсуждала• 10 июня 2014
И у нас была эта проблема( это привычка просто такая у ребенка выработалась ). Я когда памаерсы перестала давать, так он бедный по 5 дней не какал, уже запор начался,дала памперс чтобы не мучать его. А потом давала дуфалак 10дней подряд, и он прокакался без памперса, так как уже не мог сдерживать это все... И так научился какать без памперса,правда на горшок на садился не в какую, какал стоя, я подстилала бумагу и он какал. Эту проблему надо решать, так как оно чем дальше тем хуже мне кажется (( А потом уже и на горшок сам пошел...