Дама с собачкой• 10 июня 2014
Ребенок 1. 5 месяца сам не какает
Какаем только с глицериновой свечкой,при чем нужно только раздразнить попку.Свечка туда не уходит(градусник и трубочка не помогают)Видно,что ребенок мучается,дуется ,а покакать не может при чем стул не всегда густой.Массажи и зарядку делаем каждый день.Но толку ноль.Педиатра даная проблема не заботит,она посоветовала слабительное,но от неготолько болючие газы(((((Биогайя тоже эффекта не дала
Кыся-брыся• 10 июня 2014
Я маленькую грушу срезала, кончик макала в вазелиновое масло и ребенку в попку, если уж совсем никак. Помогало. А ребёнок на ГВ? Может питаетесь неправильно?
Зам Ам• 10 июня 2014
а Дуфалак? его надо только принимать не разово, а длительный перид. Если не ошибаюсь, надо наинать с малых доз 3 дня, потом положенную дозу пить 2 недели, а потом снова умнеьшать дозу. Как-то так.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 июня 2014
Попробуйте Боботик нам помог, тоже плохо какает, а как дам в течении часа все получается) Не болейте
Подтяжка• 10 июня 2014
1,5 суток не какать это норма. У друзей малыша такое до 6 мес было, пока сидеть не начал и прикорм не ввели. Отрегулируйте свое питание, если Вы на ГВ. У нас тоже запоры были пока я мучное не перестала кушать...
Дама с собачкой
• 10 июня 2014
на гв,какать есть чем так как со свечкой выходит очень много.От дуффалака только газы болючие,боботик нам даже от колик не помог не то что бы от запора
Компас Ижевска• 10 июня 2014
Мы принимали пробиотики Симбитер, проблемы с какой были пока не ввела прикорм
Были на ГВ
Tasha.Kasya• 10 июня 2014
У дочки был ’голодный стул’, не ходила по 4 дня. Возможно, что Вы настолько злоупотребляли свечками, что без них сейчас действительно никак... Пересмотрите свое меню.
Ответ дляДама с собачкой
пощупайте родничок - если запавший, значит нехватка жидкости - это может быть одна из причин запора. Тогда допаивайте, сейчас жарко,может быть просто элементарно нехватка жидкости.
В принципе на чистом ГВ для ребенка норма и раз в 4 какать, но если малыша при этом ничего не беспокоит. Но вы пишите, что малышу некомфортно, значит не ваш вариант. Посмотрите родничок
Кашка-маняшка• 10 июня 2014
У моего до двух месяцев стул был раз в 3-5 дней, переживала, но он чувствовал себя удовлетворительно. Пропили курс симбитера, это кисломолочные бактерии. Сейчас стул раз в два дня, больше не парюсь