СернаМоисеевна• 11 июня 2014
Что вы готовите на большую семью?
встал вопрос о готовке
с недавних пор к нам на выходные за город начала приезжать старшая дочь с любимым, и у меня теперь постоянно "гости", такое впечатлениме что начала работать для того что б на выходные накормить 4 взрослых и трое детей
при этом дочь особо помогать не хочет, не барское это дело готовить, благо ее любимый хоть посуду после них помоет
вообщем вопрос такой
чем кормите что б дешевле и не стоять у плиты постоянно?
ато за эти выходные вообще ушло пару тысяч гривен только на еду
меня это бесит
вообщем вопрос такой
меня это бесит
миссАрфография• 11 июня 2014
а ввобще наварите борща на 2 дня и плова + огурцы-помидоры. Пару раз приедут еще, потом не будут
Цветочница• 11 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
это не моя дочь
а дочь мужа от первого брака
у нас 3 общих еще детей
она не приезжала пока не появился этот МЧ, понятное дело что удобно и накормят и напоят и спать положат
но я уже устала упахиваться
а дочь мужа от первого брака
у нас 3 общих еще детей
но я уже устала упахиваться
я бы запрягла её готовить - да, я такая вот ’добрая’
пару раз поухайдохивалась бы - и перестала бы приезжать
Вредняжка• 11 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Согласна. Когда я приезжаю к маме, то та только и готовит самое наилучшее. А тут ’меня это бесит’. Фу.
100 %. Я приезжаю к маме каждые выходные, и она старается приготовить и купить все самое наше любимое. Я конечно тоже приезжаю не спустыми руками , но тем неменее, возникает ввопрос, автор дочку любит?
А на счет приготовить, можно плов, перец фаршированный, борщ, пельмени налепить всей семьей.
Вредняжка• 11 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
мы на выходных отдыхали с друзьями на природе 3 суток, 13 взрослых и 4 детей, на еду потрачено 1900. Это один день шашлыки из свинины, на второй день шашлык из кур бедер, плов, уха, рыба жаренная на решетках, много овощей, сыр, колбаса, закуски, соки и прочее. Как это пару тыс за выходные на 4 +3 детей?
А в каком городе вы живете?
миссАрфография• 11 июня 2014
Ответ дляВредняжка
А в каком городе вы живете?
Комсомольск, а какое это имеет значение?
СернаМоисеевна
• 11 июня 2014
Ответ дляВредняжка
я уже несколько раз написала ЭТО НЕ МОЯ ДОЧЬ
мясо, рыба, курица, овощи, сыры, сладкое, пиво, квас, творог, сметана, молоко, яйца-все покупаю это на рынке сельском, где точно все домашнее и оно дороже чем в магазин сходить
мороженое, конфеты и т.д..
+ еще в гости соседские дети забегают, яже не могу им не дать йогурт например, или сырныки
получается что у нас и раньше то постоянно было много народу, а сейчас еще больше
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
заезжаем в пятницу после обеда-тоисть начинается уже обед и всех покормить нужно, потом ужин
в перерывах дети тоже кто что ест
потом суббота-восскресенье-понедельник утро
а в эти выходные вторник утро
мороженое, конфеты и т.д..
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
в перерывах дети тоже кто что ест
а в эти выходные вторник утро
миссАрфография• 11 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
мороженое, конфеты и т.д..
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
в перерывах дети тоже кто что ест
а в эти выходные вторник утро
мороженое, конфеты и т.д..
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
в перерывах дети тоже кто что ест
а в эти выходные вторник утро
сейчас такое время, не до кормления соседских детей... ну не без того раз угостить. Не покупайте много вкусностей пишите конкретное меню и будет вам большая экономия
Цветочница• 11 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
мороженое, конфеты и т.д..
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
в перерывах дети тоже кто что ест
а в эти выходные вторник утро
мороженое, конфеты и т.д..
и покупаю я все натуральное
а это денег стоит
в перерывах дети тоже кто что ест
а в эти выходные вторник утро
автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже есть взрослый (за 30) бездельник-дармоед пасынок. Тут дело не в деньгах. Чисто энергетически это напрягает. И вообще.
Ловите букетик
Старайтесь ’линять’ из дому со своими детками куда-нибудь, забейте. Вы не обязаны любить и угождать дочери мужа.
Ловите букетик
СернаМоисеевна
• 11 июня 2014
Ответ дляЦветочница
Ловите букетик
спасибо
но линять я не хочу
я наоборот туда линяю от работы и города а получается что линяю в другую работу
о том, что меня это да, действительно напрягает энергетически так ничего не сказать
а о том. что я дома даже в купальнике боюсь позагорать так вообще
стисняюсь я перед чужими мальчиками в бикини бегать, пляж-это другое
но линять я не хочу
Ответ дляUnmistakable
К свекрови каждое лето приезжают 2 дочки, 2 зятя и 4 внуков. Готовит в основном - борщ, вареники, тушит много мяса, а к мясу разнообразные гарниры, плов, салаты,печет пироги, мужчины готовят шашлык (частный дом)
У нас тоже самое меню - моя семья 5 человек+2 папа с мамой+ брата семья 4 человека:)
Мама еще и на работу ходит и по вечерам на огород ездит с папой потом - а все равно мы проснемся - а уже на плите завтрак или обед/ужин/завтрак вместе. Сама не привыкла так много готовить(так как дети в школе в основном и в саду,мы на работе - только или завтрак или ужин дома и то в разное время все) но если только завтрак - я, страшая дочка моя станем и приготовим то что будем кушать.
Правда у мамы именно дом в селе,свое хозяйство, а вот дача...другое дело, может и пару тыс уйти за выходные, верю.
У мужа семья - кроме него еще 2 сестры+брат+дети их+мама ленивая+бабушка, так если мы не привезем продукты то кушать нечего:) когда на даче,дача не свой дом, все сезоны не сидишь и в погреб не закидываешь.
Вам не меню нужно, а просьба к мужу и падчерице - он чтоб поговорил,а она прислушалась: продукты привозить ’что кушаете’ или помощь по приготовлению.
На самом деле Вас то своя семья не маленькая, что-то да готовите же не толпу, а где 4, то и еще 2 не проблема в прокорме.Вас скорее сам факт ее присутствия бесит. Печалька.
Вредняжка• 11 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
Просто удивляюсь что на 1900 грн, можно 3дня жить. Может у вас продукты дешевли