Аноним• 20 декабря 2012
У меня в квартире высокая влажность
Доброго времени всем!У меня в квартире высокая влажность ,боюсь чтоб не заболел ребенок от этого .В летний период постоянно писала заявления в ЖЕК ,чтоб предприняли действия на счет подвала ,выяснели причину сырости ,звонила на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ГОРОДА .Что-то делали но.......Заново окна" плачут" стена сыреет .Подскажите кто-то пользовался влагосушителями или чем-то подобным?
barracudas• 21 декабря 2012
У нас(1 этаж) окна плакали пока не наростили батареи по всей квартире на все окно и пересели на подачу.Сейчас темп.воздуха 23-25гр и влажность 38-43процента.А раньше в морозы и лед на стеклах образовывался.Кидала тряпки на подоконик чтобы воду впитывали и по стенам не текла.
вам нужен осушитель, имею опыт использования бюджетной модели С&H, в ремонт очень спасал строителей и плиточника, мог за ночь просушить стены для дальнейшей работы, единственный минус для дома этой модели, не самая тихая работа, у профессиональных Европейских или японских эти параметры тише, но цена повыше значительно
еще недостаток повышенной влажности для ребенка, кроме плесени конечно, может развиться астма, не раз участковый педиатр говорила, что дети на первых этажах с открытыми залитыми подвалами болеют чаще
вот еще отзыв покупательницы - И я хочу оставить свой отзыв о покупке. Столкнулись с проблемой повышенной влажности в частном доме. Стены достаточно тонкие и в холода по ним выступали капельки росы. Запах сырости бил в нос прямо с порога, когда заходишь. В некоторых местах на потолке появилась плесень. Просто жуть. Утеплить весь дом не успели к зиме, поэтому присмотрелись к бытовым осушителям.
Купили у ТС осушитель Cooper & Hunter. Это просто спасение! Когда включили на гирометре была влажность под 85%. Уже спустя несколько часов работы, вытянул порядка 4 литров воды! Теперь включаем его периодически, когда влажность повышается. Наконец-то в доме чувствуется приятный запах, нет плесени, даже сахар и соль на кухне стали рассыпчатыми))) Если честно, на такой результат даже и не рассчитывала. Единственно, чуть шумновато работает, поэтому включаем, когда нет дома или выносим в коридор. Но даже, находясь там, эффективно вытягивает влагу. За ночь полный контейнер.
С весны утеплим оставшиеся стены, но это чудо техники наверное оставим для страховки. До этого стоял вопрос переехать в съемную квартиру до окончания полного ремонта. Теперь нет надобности в этом. Вообщем, надеюсь мой отзыв поможет другим в решении похожей проблемы.
Спасибо ТСу за качественный товар.
Аноним• 21 декабря 2012
Осушитель воздуха избавит от влажности. Не кондиционер , а осушитель, его можно переставить в любую комнату.
Но вот плесень он не выведет, вам придётся многократно её уничтожать специальными средствами.
Ответ дляО_В
Очень сильно сушит воздух кондиционер. Его даже в в автомобиле, когда сильно запотевают окна, рекомендуют включать. В последнее время продаются даже недоргие модели с функцией осушения.
в кондиционерах во всех моделях есть функция осушения. только вот нюанс, что кондиционер, если бюджетного класса, нельзя включать ниже 0 град, если модели бизнес-класса с инверторным управлением, тогда можно до -15 град, и то не всех производителей, есть и до -25, но цена там просто КОСМОС
есть в одной моей теме осушители - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4429250.html, если интересно - посмотрите как они выглядят и описание краткое (не ради рекламы, а для информации), если захотите более детальную консультацию, тогда пишите
сыреющую стену жек должен обработать
в теплое время с уличной стороны нанесёт изоляцию(помазюкает определённым составом)
только заявление письменное обязательно оставьте! что бы жек не ’забыл’
это серьёзная жилищная проблема- не запускайте- можно здоровье попортить...
окна потеют- пластиковые установлены?
Аноним
• 24 декабря 2012
Большое спасибо за ответ ,обязательно прислушаюсь,очень-очень выручили!!!!
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляForel
сыреющую стену жек должен обработать
окна потеют- пластиковые установлены?
Большое спасибо за ответ.В ДАННОЕ ВРЕМЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ РАБОТАЕМ