Аноним• 24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо и вам
а вот я так не умею,чтобы тарелку и в мусорник((( а наверное,надо было бы
Ой,точно,попробуйте тарелку в мусор,в окно,об пол..У моей подруги так было.Муж потом месяца три в шоке ходил-милый, добрый,заботливый,слегка пришибленый в общем...
Lana 66• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ТОЖЕ ТАКАЯ-РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ-СТАРЫЕ ЩМОТКИ,ПАЛЬТО,ШУБЫ ВЫКИНУТЬ.НО РАБОТАЮ НАД ЭТИМ .РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ-ХОТЬ ЧТО-ТО НО ВЫКИНУ.ЭТО НЕ ЖАДНОСТЬ.МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ВЫКИНУ-ЛИШУСЬ КАКОЙ-ТО ЧАСТИ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ.(ВЫКИНУ ЕЕ В ПОМОЙКУ ИЛИ КТО-ТО ОДЕНЕТ МОИ ВЕЩИ И ЗАБЕРЕТ ЧАСТИЧКУ ЧЕГО-ТО МОЕГО И Т.Д. И Т.П.И ТОЖЕ ГОВОРЮ,ЧТО МОЯ КВАРТИРА И Я В НЕЙ БУДУ КОМАНДОВАТЬ.ЭТО ДУРАЦКИЙ ЛЬВИНЫЙ ХАРАКТЕР.ПОТОМ ЖАЛЕЮ.
ТАК СЖИГАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! ЧТОБ ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ!
АГА ,ГДЕ И ЗАЧЕМ.ОНО СЕБЕ ЛЕЖИТ -ЧАСТЬ В КЛАДОВКЕ,ЧАСТЬ ВИСИТ В ШКАФУ И КУШАТЬ НЕ ПРОСИТ.
Lana 66• 24 декабря 2012
Ответ дляtanya250880
Больше похож на Козерога или Водолея.
ЕГО ЖЕНА УЖЕ 3 РАЗА ПОВТОРИЛА-ЛЕВ.ПРОСТО НАВЕРНОЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗНАКА ВСЕ МУЖИКИ В ЧЕМ -ТО ПОХОЖИ?!
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну на Львов лучше не давить. Берите его хитростью или действуйте с юмором (главное не переборщить):
1.Обои можна обрисовать, испачкать, оборвать и т.д., - надо будет клеить новые, а там главное начать ...:)
2.Старые вещи можно постепенно прятать, а потом через месяц-два (если не хватиться их) выкидывать или определить им место-склад (чердак, гараж, балкон);
3.Прикупите ему что-то жуткое из одежды и ходите восторгайтесь, требуйте чтобы он в этом ходил, в общем перенимайте его манеры :)
4.По поводу мебели: можно почаще приглашать знакомых, которые будут делать ’страшные глаза’ при взгляде на мебель и говорить:’Какой ужас, где вы раскопали ТАКОЕ?’ :)
5.Можно перестать на время готовить. Сказать что у вас не получается еда как у его мамы, поэтому вы решили больше не позориться на кухне :)
А вообще Львы тщеславны, у них все должно быть лучше, а он - ПУП земли. Поддерживайте это в нем и он для вас свернет горы, но при этом не давайте садиться себе на голову. Он не должен самоутверждаться за ваш счет. Не замыкайтесь на нем - у вас должны быть свои интересы, хобби, друзья. Муж - голова, а жена - шея, вертите им. Кстати мужики намеков не понимают. Им надо говорить четко и конкретно: что,где, когда и главное зачем. И почаще, а то они с первого разу могут или не понять или забыть:)
))))
спасибо!
я обязательно воспользуюсь вашими советами)))
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
У Вас замечательный муж. Мы живем в своей квартире, но когда я приезжаю к родителям- там точно так, как у Вас-старая мебель, деревянные полы, хрусталь на полочках- всё как в детстве,то мне становится у них так уютно и хорошо. Я снова маленькая девочка, за которую всё решат родители и помогут. Может и Ваш муж чувствует себя более сильным и защищённым в привычной обстановке. Там в кресле сидела его мама, а те чашечки они доставали для гостей. И эта память помогает ему быть сильным, мужественным для Вас.
Есть же люди, которые в 14 лет покидают родительский дом и звонят только на Новый год, а есть и те, которых не выманишь от мамочки.
У меня с мужем тоже вкусы не совпадают(мне казалось, что ему какое-то ’село’ нравится), но т.к. я его люблю (хотя тоже есть к чему придраться), он замечательный папа, то я теперь(через 10 лет) покупаю одежду, чтобы нравилась ему(оказалось просто ’классика’), ведь жёны должны в первую очередь для мужей стараться и тогда можно будет увидеть как это обернется в нашу же пользу.
спасибо)
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляLana 66
возможно и так)))

Девочки, а ведь опрос говорит,чтобы бежать от него
значит все-таки минусы жирные,и не всякая женщина сможет с таким жить
А он у меня такой с короной на голове, считает себя самым лучшим
Аноним• 24 декабря 2012
Все в жизни очень относительно. Зависит от Вашего отношения к мужу и к ситуации.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно и так)))

Посмотрите опрос )) Цифры меняются )) Бежать не стоит :)
Аноним• 24 декабря 2012
Автор, пока читала Ваш пост, возникла мысль - Ваш муж не авторитарный тиран, он просто скучает по маме. Но так как он МУЖЧИНА, он боится Вам об этом сказать. Ему не хватает ее тепла, может быть, совета, для него ее потеря была ударом, от которого он не отошел. Вы поймите это. Да, жить в ’хламе’, как Вы видите вещи в этом доме, нельзя, но если смотреть на ситуацию его глазами - Вы хотите выкинуть память о маме, которая ему дорога. Попытайтесь поговорить с ним, предложите съездить вместе на могилу к его маме - он оценит. Поддержите его. Я проходила похожую ситуацию, только на месте мамы была трагически погибшая жена - у нас даже портреты ее везде висели. Сейчас и ремонт сделали, и портреты поснимали. Муж понял, что жизнь продолжается. По поводу вещей поступайте проще - купите новую вазу, а мамину - спрячьте, объясните, что мама не одобрила бы его поведения насчет ремонта - скажите, что как женщина она не стала бы жить в таком доме, а навела бы порядок. Пусть наведет его ради нее - ведь при ней не было такого, так почему после ее смерти сын решил все запустить? Просто объясните ему все по-человечески
Аноним• 24 декабря 2012
Не дочитала да конца все коменты...не хватило терпения.
У вас нормальный муж! подумаешь на рубь дешевле вы тоже можете экономить...мол зачем купил можем и без ...пылесоса обойтись или зачем новый холодильник этот очень хороший просто электричества много ’жрет’ и денег на электро много уходит, новые модели эконом класса А и продукты дольше хранятся,но дорого стоят. и т.д. с лисьей гибкостью главное что он сам все решил. жена шея, а муж голова и ему принимать решение!
а готовка вообще пустяк! дорогой ,а как лучше? соли много или перчика добавить. а завтра что лучше приготовить. ой твоя мама такие вкусные котлетки делала жаль секретом не поделилась мне еще учиться и учиться.если бы знала что так не смогу все бы записывала.
жаль меня некому было научить ты единственная родная душа. как я рада что ты у меня есть.
а золото это капиталовложение .
вы молодая пара и муж переживает ведь раньше была мама а теперь все самому.
а за экономию еще можно пожалеть ,что он устал бегать. можно обзвонить или в нете поискать где дешевле и сервис бесплатный. прочитывайте все вместе он поймет что вы не транжира и ’по пустится’ .а сейчас ему тяжело вас уже трое.и ответственности за быт и расходов больше.
поймите что он просто боится что не справится .купили машинку а через время увидел лучше и дешевле представляете! каково ему.
Не замарачивайтесь и берегите свои отношения .а перевоспитать легко, но долго!немного хитрости и много ласки и будет вам комбайн.
Пы.Сы. мне соковыжималку купил ,не понравилась ,пошла вернула. теперь старым дедовским способом сок получаю... я еще не выбрала какую хочу ,но не такую точно. у нас бывает хочу что то ,но не то что ты.. это мы делим бразды правления,не можем решить кто прав как всегда...а еще потыкаем воспитанием ребенка :я его неправильно воспитываю, а он его балует.
У каждого свои ’тараканы’ прицепились к бабушкиному хрусталю...поставьте его так чтоб муж разбил ,а потом поругайте его за это. Это все вопрос времени. собирайте на дачу .а когда купите мебель отвезете туда.
Аноним• 24 декабря 2012
Простите, не читала ничего, кроме первого поста автора темы. Но лично я проблему вижу не в муже, а в жене.
Муж на всех ’фронтах’, которые в нашем обществе считаются самыми важными, вроде как молодец. Вот и славно. От этого и отталкиваемся.
А все остальное исходит от комплексов жены, собственно.
Муж умеет принимать решения - она нет.
Муж зарабатывает - жена ждет комбайн три года.
Муж не хочет менять шкаф - жена ждет, пока захочет...
Ну и т.д.
И пренебрегает советами жены потому, что советы, вероятно, очень неуверенно даются. Потому, опять же, действует самостоятельно, как сам решит.
А сравнения с мамой часто не от того, что у мамы реально лучше было, а чтоб наконец жена зад подняла и перестала строить из себя жертву, перезагрузилась, начала действовать
Сама придумала для себя гостевой режим, одела роль жертвы и мечтает о чуде
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно и так)))

На сайте в основном ’молодые’ жены в которых кричит эгоизм. разрушить легко . у вас хороший муж не гулена, не пьянчуга, он старается...зачем вы на весы ставите мебель на уровни ваших отношений?! что для вас дороже новый диван или муж?! он же для вас старается просто не умеет.а готовите не так. так поругайте себя мол какая я плохая повариха опять ничего не получилось...и за что ты меня любишь и в слезы пусть жалеет.
в бочке меда должна быть ложка дегтя.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
А у меня муж вообще объяснению не поддается - нам всё отдает и еще и ругается, когда я экономить начинаю. Друзьям - тоже- открытая душа. А вот себе купить - начинает жлобится, ничего ему не надо или дешевле. Прямо нервотрепка, когда уговариваешь его что-то для себя купить.
Так это вы про моего пишите. У нас начинается схватка. Он давай тебе купим, я говорю давай тебе.
alexx_anna• 24 декабря 2012
Я считаю автор что нормальный у вас муж, ну немного с тараканами. Найдите ключик. Вы должны поменять себя,свое отноение к мужу, ну рушить из-за этого семью не стоит. совершенно. Всего на блюдечке не будет, надо как самой выстраивать, достраивать, мириться. Я за развод, когда ведет как скотина, обзывает и все такое...
alexx_anna• 24 декабря 2012
Скажите мужу когда скажет плохо приготовила Ой да плохо готовлю и сама понимаю, не как мама. Или приготовили сазу говорите, плохо риготовила. интересно что скажет. Я вот часто приготовлю, говорю не то, плохо, вот это не такое, а это надо так. Муж мне всегда говорит вкусно
автор Аноним • 24 декабря 2012
Спасибо девочки-анонимы, я вас всех прочитала, кого -то услышала, кого-то нет..с кем-то даже согласилась.
Я не говорю,что я идеальная, он тоже видел кого в жены брал, и прекрасно знал, что у меня за душой ни гроша, его всё устраивало..
А мечтать говорят, полезно:) Не будьте такой злой)) Пусть в вашей жизни все наладится!

Девочки, еще раз спасибище огромное и за критику, и за советы,и за примеры из своей жизни)))
Я многое для себя почерпнула))
Аноним• 24 декабря 2012
У каждого свои тараканы...кто то бухает,кто то гуляет,кто то бьет.А ваш вот такой вот!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Больше на Козерога похоже. Овны очень щедрые, всякий хлам собирать не будут.
У моих подруг (3-х)мужья овны.Они когда собираются вместе, обсуждать семейные проблемы , сплошная хохма.Я конечно не меряю всех под одну гребенку, но все трое мужчин очень похожи.Просто те кто по младше еще поддаются на уговоры, а те что по старше, вообще дохлый номер.Они считают что все делают лучше остальных и большие собственники, очень принципиальные и бережливые.Новое покупать не спешат,а если покупают, только для того что бы не отставать от кого-то.Все трое советуют подругам что одевать и даже какой помадой губы накрасить.Одна уже близка к разводу....
oksana_mikle• 24 декабря 2012
я б с таким не жила...трудно морально..сочувствую
марина11• 24 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4398934.html читать эту книгу и все поймешь
Alena E1• 24 декабря 2012
Вы его просто не любите...(((
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разве можно так грубо???? Далеко не всегда можно понять что за человек, пока не проживешь с ним год, два, три.
Автор, Я вам сочувствую. Никакие подарки не в радость в такой ситуации. Чтобы сделала Я? Присматривалась к другим МЧ, и если достойный вариант-ушла бы.
Я вот этим сейчас и занимаюсь (только пока что-то не очень получается...)
Аноним• 24 декабря 2012
У меня муж овен))) и что теперь?
Аноним• 24 декабря 2012
Мой мне не указывает в чем ходит, что покупать, Но падлюка, тяжелый..... капец. Хочется иногда прибить. Все на мне. Я двигатель прогресса. Все ремонты, школы-сады, поликлиники....и т.п. Его вечно нет дома. Ладно бы реальные бабки зарабатывал, а то еле концы с концами сводим. Хорошо, моя мама помогает, пока я в декрете ( а раньше я зарабатывала больше него). Как человек- не жлоб, прядочный, но как хозяин в доме- полное отсутствие. Лампочку вкуртит, кран починит, но чтоб плитку метр на метр положить или балкон обшить вагонкой- это нет. Задолбалась я.
Афродита18• 24 декабря 2012
Терпеть не могу эту черту в мужчинах, т.к. у меня отец такой. я понимаю, прошли через нелегкие времена, но сейчас, будучи директором и зарабатывая прилично - все время ’денег у него нет’ на все приятные мелочи. Думаю, стоит попробовать зарабатывать самой, хотя бы себе на одежду. Потом на свой комфорт. Не теряйте себя как личность. Ни один мужчина не стоит того, чтобы вы перестали любить себя и получать от жизни удовольствие. Мама моя сама себе покупает, что нравится либо мы,дети или ее родители ей дарим. Вот так. Но она приспособилась. Я бы не смогла так.
А будет возмущен - можно и уйти.
Аноним• 24 декабря 2012
А у меня точно такой же муж,я вас прекрасно понимаю,особенно ’выбешивает’))))только плюс ко всему мама жива и каждый раз её в пример ставит,а она ему ’капает’ на меня и он слушает!!!
автор Аноним • 24 декабря 2012
Девочки, спасибо и вам за отзывы.

Я решила так- попробую воспользоваться здешними советами и быть немного хитрее,где-то мудрее..
Посмтрю, что из этого выйдет. Терпения еще немного осталось..
А уйти всегда смогу,наверное.. Как раз малыш на ножки встанет,а там и на работу можно выходить))))

И все-таки опрос говорит, что жить с таким не весело(( А я попробую заново, но чуть по другому. Посмотрим..
автор Аноним • 24 декабря 2012
330 проголосовавших)))
вот да, не ожидала))
спасибо каждому голосу!!!
Аноним• 24 декабря 2012
Я вот уже двух неудачных мужей сменила - сейчас замуж просто не хочу. Да, есть немного чувство вины перед сыном, но понимаю, что жить и постоянно быть недовольной человеком рядом с собой - это еще хуже. Сейчас есть любимый человек, но пока только встречаемся. Но начнет ’садиться на голову’- ждет его участь двух моих бывших. Любимых мужиков, как и любимых собак, надо дрессировать - вот чему я за 36 лет своей жизни научилась.
Аноним• 24 декабря 2012
не пьет не курит подарки дарит.. некоторые об этом только мечтают!
куда ж вы пойдете если не куда? кто будет любить Вашего ребенка так как любит его отец?
хранит все т.к. мама самый дорогой чел на свете, ваша забота сейчас сделать так чтоб самыми дорогими стали вы с ребенком. для этого нужно делать так, как говорит муж, потому что в большинстве случаев муж оказывается прав. и ему со стороны виднее что вам идет а что нет из одежды. по поводу скупости - меня также раздражает эта черта, но все люди у всех есть недостатки. может ему в вас тоже что то не нравится. сделайте так чтоб он почувствовал себя любимым и ему захочется сделать так чтоб были удовлетворены им вы.