Нерадистка Кэт• 21 июня 2014
Буду следующей на выезд из Донецка
У нас, слава Богу, военных действий как таковых нет. Даже не собирались куда-то уезжать. Но жить здесь уже сложнее( у всех знакомых массово увольнения, сокращения, урезание зарплат. И теперь дошло до нас((( мужу сократили зарплату на 700 грн. У нас съемная квартира. Я по состоянию здоровья не работаю.
Магазины закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, услуги повышают и цены растут. Неужели Донецк больше не пригоден к жизни?
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
ну Вы же понимаете,западенцы лтбо бомжи,либо на заработках третьего не дано...
вы же не будете спорить с тем, что в Италии и Испании большинство гастарбайтеров именно из Зп.Украины и много поляков.
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
речь идет о загранице
И за границей я думаю наших хватает! Только и слышишь на советчице, муж в России на зароботках и т.д.
Не жена• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
А наших в Польше полно и Венгрии!
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
А ви не будете спорить, що в Росії багато гастробайтеров саме з Східної України.
Такщо рівно стільки гастробайтерів в Італії, Іспанії, з Західної , як в Росії з Східної.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляНе жена
А наших в Польше полно и Венгрии!
и в Чехии, и в Словении, и в Турции
Кусочек Сыра• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А сколько у вас хотя бы примерно стоит квартиру снять в спальных районах? Я в Днепре никогда не была просто
Приезжайте к нам в Харьков! У нас спокойно и при желании можно и работу найти неплохую. Правда,квартиру снять стоит недешево,но если не рядом с метро,то можно найти и по приемлемым ценам.
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Согласна, но лично мои кровельщики тоже ездили в Россию и рассказывали, что там платят больше! А у одного мама и сестра и сейчас там в Питере бабку смотрят, типа домработницы.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Россию едут в основном в Москву и Питер, крупные города
я сама с юга, у нас работающих именно в России очень мало, а вот уехавших в Польшу и страны ЕС - много
Нерадистка Кэт
• 21 июня 2014
Ответ дляjuli13
Приезжайте в Киев, чем сможем-поможем. Чем занимается муж?
ремонт компьютеров, установка ПО, сборка
Не жена• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
и в Чехии, и в Словении, и в Турции
Да уж, бедные люди вынуждены ездить по зароботкам, нет что бы жить с семьей. Мои кровельщики скучают за семьями, а что делать, жалко людей!
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
по этому поводу уже писала выше,да как раз поляки по заработкам ездят... Вы наверное попутали их с Румынами,либо вообще не в курсе дела
у меня брат живет в Италии с женой, масиком и тещей, и тоже работает по найму...я знаю сколько там приезжих, и это в основном зп. Украина
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Вы реально не в Украине живете, наших людей валом на зароботках! Проснитесь!
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
а кто ж тогда в Украине живет
Американцы?
Нас много 43000000, на всех хватает! Я сама на зароботках в Италии была.
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
А я з Західної України, до Польщі 300 км. Давайте не будете говорити чого не знаєте, в нас багато людей трудяться на благо України, якщо тільки з якогось села глубокого, і людям ближче поїхати в Польшу чим в районний цент, там і працюють. А в нас тут 95 % працюють в Україні. В мене не одного знайомого за кордоном на заробітках немає
Очень добрый аноним• 21 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Как все просто,а Вам кто мешает на заработки ехать и своих детей оставлять.Думаете так легко там деньги даются???????
мой муж 10 лет на контракте по найму. И ничего.живём отлично. И вся родня по брату закрепилась в италии-теща,свекр,сыны... Просто не пойму,чего если бегут,так на Зу.скорее всего,из-за политвзглядов одномышленных. Ну и пусть бегут. Я в Крым к родителям победу)
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
а кто ж тогда в Украине живет
Американцы?
Амереканско-бандеровская хунта
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
это Вы по ходу в Расее живете...
Я в Вишневом живу, писала уже!
Вы странная, утверждать, что наших нет на зароботках, нужно быть просто слепой!
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
а кто ж тогда в Украине живет
Американцы?
судя по всему москали, ведь именно так нам рассказывают с голубых экранов тв, живут те, кто пока ещё не уехал ...но если и дальше будет такая песня в стране, то уезжающих будет ещё больше
Ответ дляЗлюка-закусюка
объясняешь людям они не понимают,гнут свое,рассказывают нам что у нас творится и кто где работает,комедия.
Анонимушка• 21 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А че на западную.. Капец. Западная и до майдана жила хорошо. Переворот сделали и к себе вернулись. Ведь там не после переворота лучше жить стало..а все как всегда. Родители на заработках,дети учатся.или мужья на бусах людей возят в Чехию,Италию,Польшу и зарабатывают. Теперь там ничего не изменилось, а в другой половине-караул.
Если весь майдан с западной , то ничего себе какая западная Украина большая
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
точно-точно)))))))) У них полгорода чеченцев, а им все америка мешает
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
А у меня есть такие знакомые и сама была.
Ответ дляНе жена
Я в Вишневом живу, писала уже!
а я и не утверждаю,не читайте между строк,я говорю что наших там ровно столько,сколько и других национальностей.Да зрение у меня не 100%...но мне виднее наверное какая обстановка в моем регионе.
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
ну да куда ж нам знати про життя людей на ЗУ ми тут з закритими очима живем. А да забула, раком клубнику збираєм, і в нас просто немає часу роздивлятися, що навкруги
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляНе жена
В мене скоріше є знайомі, що на заробітках в Росії, але це 1% процент від усіх. Всі інші тут працюють
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Я пишу только то, что вижу, моих кровельщиков, людей кругом приезжик, слушаю их рассказы о родне. Ваше мнение, еще не вся Украина! И то, что у Вас нет знакомых, так может и нет, что это доказывает? А у меня есть.