21 июня 2014

Статус беженца.

Девочки, дайте ссылку или опишите кратко что дает статус беженца а какие есть подводные камни. Спасибо
показать весь текст
автор Швидка Настя 21 июня 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не реветь! Детям нужна спокойная и здоровая мама. Взвесьте все за и против, спланируйте маршрут, составьте список вещей - максимально взвешенно подойдите к переезду. Если решите ехать - счастливого пути и спокойной дороги. Ну и удачно устроится на новом месте) Берегите себя и детей. Мы остаемся. Чтобы позже, Вам было куда вернуться
стараюсь не реветь, очень стараюсь. Я тоже остаться хочу, но муж твердо решил уезжать навсегда. пока держу оборону)
автор Швидка Настя 21 июня 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не реветь! Детям нужна спокойная и здоровая мама. Взвесьте все за и против, спланируйте маршрут, составьте список вещей - максимально взвешенно подойдите к переезду. Если решите ехать - счастливого пути и спокойной дороги. Ну и удачно устроится на новом месте) Берегите себя и детей. Мы остаемся. Чтобы позже, Вам было куда вернуться
остаетесь с детками?
Стопясят раз обсуждала 21 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
стараюсь не реветь, очень стараюсь. Я тоже остаться хочу, но муж твердо решил уезжать навсегда. пока держу оборону)
Как я Вас понимаю, сама в такой же ситуации, муж кричит пакуй чемоданы, а я упираюсь. Согласна уехать, только тогда, когда сможем недвижимость продать здесь и организованно вывезти все нажитое. Пока остаемся) Н и успокаиваю себя тем, что если б нам грозила катастрофа, то материнский инстинкт уже погнал бы меня собирать чемоданы. Но я почему-то верю, что все будет хорошо. И оказывается нас таких много, не могут же все ошибаться, это ж только гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиночке))))
Стопясят раз обсуждала 21 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
остаетесь с детками?
да, дочке 6 лет будет в ноябре.
автор Швидка Настя 21 июня 2014
вот, я тоже говорю мужу что у беременной женщины должны срабатывать инстинкты, а вот у меня не срабатывают, я верю что все будет хорошо! а он смеется, говорит то гормоны мои мозг отключают))))
Стопясят раз обсуждала 21 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
вот, я тоже говорю мужу что у беременной женщины должны срабатывать инстинкты, а вот у меня не срабатывают, я верю что все будет хорошо! а он смеется, говорит то гормоны мои мозг отключают))))
Даже не знаю, как Вас поддержать? Мне когда совсем тяжко, я просто выключаю ТВ и интернет, хотя бы не включаьб утром и до вечера, занимаюсь лялькой и хозяйством...вроде бы как ничего в жизни и не поменялось. В Донецке пока относительно тихо, все работает, свет, вода, газ есть.Самолеты военные летать перестали- спасибо грозам)))) Отвлекайтесь, хоть иногда.
Я супер-пупер 21 июня 2014
автор, в Крыму беженцам не рады. Только волонтеры помогают, чем могут, а власти только на бумаге деньги выделяют, а куда на само деле эти деньги идут простые люди не знают.
Будете тут в статусе иностранки, на работу не устроится без разрешения.
Медицина для иностранцев вся платная.
И тут не платят деньги при рождении ребенка
Стопясят раз обсуждала 21 июня 2014
то же самое и в Украине, помогают волонтеры и добрые люди. А некоторый кричат ’Понаехали, вы во все виноваты, чего это мы вас теперь кормить должны и делиться местом под солнцем, у нас и так безработица, вашим детям места в садиках держат, а наши страдают ит.д..’ Нигде мы никому не нужны. А сейчас пройдет приступ благотворительности, закончатся волонтеры и сумки с едой от добрых людей, а дальше что? Давайте смотреть правде в лицо, вся Украина боится того, что происходит в зоне АТО. Зона эта будет разрастаться, а крайними станут беженцы, мол это ж они заразу разнесли по благодатной земле украинской. И никто не будет копать до истины, сейчас ведь не копают...Вот из-за таких мыслей никуда не уезжаем.
Рогнеда Карповна 21 июня 2014
Ответ для3@йk@
Спасибо таким как вы, из-за вас гибнут украинские парни, хотели жить в России, так валили бы туда к своему Путину, так нет захотели Россию в Украине, теперь нечего сопли жевать, вы заслуживаете того что сейчас имеете
простите, а почему Вы всех под одну гребенку сразу... Мне интересно в чем виноват мой сын который по ночам начал кричать, бояться темноты и мочиться в кровати, он ходил на референдум или он кричал ПУТИИИН, почему страдает от всех этих разборок моя семья, муж и я никуда не ходим, мы против войны, против оружия и насилия. Я молодых солдат никуда не посылала, но как Вы написали ’теперь сопли жую’!!!
Кима_кепка 21 июня 2014
Вам нужно отпустить все плохие мысли, по себе сужу. С 7 месяца беременности началась эта возня с майданом, потом кризис, курсы валют, депозит в банке, который нужно было забрать, чтобы не потерять вообще, роды, начало военных действий. Жуткое чувство беспокойства о своих самых дорогих детках. Потом все друзья уехали , продав все нажитое. А ведь мы тоже 10 лет наживали. Квартиру, дачу, гараж, машину и тд. Место в саду, школу напротив дома, врачей, которым я могу позвонить в любое время суток. И все.... Жуткие слова- мы уезжаем, бросаем все, забираем только детей и все, что в руки уместилось. А что теперь? Кому мы нужны? Да никому!!! Ни своей стране, ни чужой. Домой хочу, домой- эту фразу я повторяю как молитву, вот уже неделю. И мне кажется я уже не боюсь ни бомб не сепаратистов ни армии. Проблема в том, что я не боюсь, а дети мои боятся и придётся смириться с действительностью. Нет у нас теперь ничего. Родите дома, а потом уедете. По крайней мере хотябы об этом не будете беспокоиться. Держитесь.
Кима_кепка 21 июня 2014
А по поводу статуса беженца- в РФ очень трудно его получить, проще умереть там под ФМС. Можно купить, если есть деньги. Без разрушительных документов ни работы, ни соц. Пакета у вас не будет. Приём детского врача минимум 350 грн. Удостоверение беженца внутренний документ, не лишающий Вас своего гражданства и не уменьшающий ваших свобод. Единственный момент- административные взыскания к вам не должны иметь никакого отношения. Те не иметь никаких штрафов и тд иначе выдворят. Выдаётся на 3 года.