21 июня 2014

Как вам имя Юлия?

показать весь текст
Фифачка 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
а при чем тут это ????????? спрашивали же за имя Юля.
А имя Люда Вам нравится?
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
А имя Люда Вам нравится?
я же написала выше, что не нравится. и еще писала, что любимое имя - МАРИЯ. у меня дочка Машенька. шла в роддом - думала будет София, как только положили на грудь дочку - первые мои слова МОЯ МАШЕНЬКА. Ребенок сам себя назвал.
Фифачка 22 июня 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Очень плохие ассоциации с этим именем. Глупость, недальновидность, высокомерие, эгоизм, потребленчество. Из четырех знакомых Юль счастлива в браке только одна. Вторая разведенка с ребенком, третья с наполовину осиротевшим ребенком бывшего любовника и четвертая, там вообще все запущенно, уже никто и не позовет, пробы ставить негде.
Видно Юльки Вам чем то насолили очень...Или Вы им))
Ленивица-красавица 22 июня 2014
про ассоциации с именем не спрашивали))) при чем тут глупость и ’потребленчество’ ? ))) ну вы даете! по имени уже и это можно вычислить?))

а про собачью кличку даже комментировать не хочется
supershop 22 июня 2014
Главное в имени смысл. Как переводиться с языка оригинала. Юлия - ’пушистая’. У других имён значения более наполненные смыслом. когда ребёнка называют каждый раз по имени, каждый раз говорят в его жизнь это слово. например, Анна - благодать,София - мудрость. И т.д.
Ленивица-красавица 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Юляся, Юляня, Юсик, Юляша))

Меня Юля зовут - имя действительно МОЁ. У родителей было три варианта имени, но я рада, что они выбрали именно это. Кстати, сколько Юль знаю - все яркие, ни одной серенькой мышки. Никогда не верила в значение имени, но, прочитав очень удивилась - вплоть до ’ не выносит вида крови’)
а вы кудрявая? ;)
Пончик Солнечный 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Видно Юльки Вам чем то насолили очень...Или Вы им))
Ничего личного) кстати, тимошенко муж бросил в самый ответственный момент и сбежал в польшу
людмила 83 22 июня 2014
знаете, у меня есть много знакомых с именем ЮЛЯ как счастливых по жизни, так и не очень(
Фифачка 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
я же написала выше, что не нравится. и еще писала, что любимое имя - МАРИЯ. у меня дочка Машенька. шла в роддом - думала будет София, как только положили на грудь дочку - первые мои слова МОЯ МАШЕНЬКА. Ребенок сам себя назвал.
Мне тоже нравиться Софья, Соня, но слишком сейчас их много стало, теперь не назову так будущую доченьку, а так хотела...
Ленивица-красавица 22 июня 2014
Ответ дляsupershop
Главное в имени смысл. Как переводиться с языка оригинала. Юлия - ’пушистая’. У других имён значения более наполненные смыслом. когда ребёнка называют каждый раз по имени, каждый раз говорят в его жизнь это слово. например, Анна - благодать,София - мудрость. И т.д.
я всегда думала, что Юлия с греч. ’кудрявая’ )
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Мне тоже нравиться Софья, Соня, но слишком сейчас их много стало, теперь не назову так будущую доченьку, а так хотела...
я убедилась на своем примере, что ребенка может назвать сам себя. Причем у нас даже в планах имени Маша не было. была София 100%. да, сейчас Софий очень много. да и имени Маша не меньше)
Пончик Солнечный 22 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
про ассоциации с именем не спрашивали))) при чем тут глупость и ’потребленчество’ ? ))) ну вы даете! по имени уже и это можно вычислить?))

а про собачью кличку даже комментировать не хочется
По имени конечно эти качества не определяются, может совпадение но басня попрыгунья стрекоза подходит под всех знакомых Юль, которые умом ну никак не блещут
supershop 22 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
я всегда думала, что Юлия с греч. ’кудрявая’ )
это же почти синонимы - кудрявая, пушисатая - ’особенности’ перевода. Но ничего не несёт в жизнь ребёнка.
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляПончик Солнечный
По имени конечно эти качества не определяются, может совпадение но басня попрыгунья стрекоза подходит под всех знакомых Юль, которые умом ну никак не блещут
Вы хотите сказать, что Тимошенко дура????????
Фифачка 22 июня 2014
Ответ дляsupershop
Главное в имени смысл. Как переводиться с языка оригинала. Юлия - ’пушистая’. У других имён значения более наполненные смыслом. когда ребёнка называют каждый раз по имени, каждый раз говорят в его жизнь это слово. например, Анна - благодать,София - мудрость. И т.д.
Не верьте значению). Я, например, кто угодно, но явно не ’пушистая’. Точнее бываю, но очень редко, это нужно заслужить или настроение нахлынет.
supershop 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
Вы хотите сказать, что Тимошенко дура????????
и я тоже7
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Мне тоже нравиться Софья, Соня, но слишком сейчас их много стало, теперь не назову так будущую доченьку, а так хотела...
мне еще очень Ульяна нравится. Думали над этим именем, но у мужа на работе за месяц до нас родилась Уля)
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляsupershop
и я тоже7
да нееееееее, не может быть)))
Фифачка 22 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы кудрявая? ;)
Неа, длинные шоколадные прямые волосы)
Ленивица-красавица 22 июня 2014
Ответ дляПончик Солнечный
По имени конечно эти качества не определяются, может совпадение но басня попрыгунья стрекоза подходит под всех знакомых Юль, которые умом ну никак не блещут
ну все, пойду сожгу свой красный диплом и выброшу золотую медаль вместе со всеми грамотами все равно ведь не поверите, что блещу я умом, блещу!
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Неа, длинные шоколадные прямые волосы)
у меня подруга Юля тоже с длинными шоколадными прямыми волосами. очень красивая, но очень не счастливая в личном плане.
Ленивица-красавица 22 июня 2014
Ответ дляsupershop
это же почти синонимы - кудрявая, пушисатая - ’особенности’ перевода. Но ничего не несёт в жизнь ребёнка.
а я вот кудрявая )) так что совпало )
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
ну все, пойду сожгу свой красный диплом и выброшу золотую медаль вместе со всеми грамотами все равно ведь не поверите, что блещу я умом, блещу!
разве красный диплом и золотая медаль на сегодня есть признаком высокого ума? ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД) я не лично о Вас говорю)
Фифачка 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
знаете, у меня есть много знакомых с именем ЮЛЯ как счастливых по жизни, так и не очень(
А сколько бывает знакомых, которые претворяются счастливыми? И ищут бревно в чужом глазу?
Девушка явно из этих.
Твоя подруга 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
Почему именно имя Юля? Не знаю ни одной собаки с такой кличкой)
А как Вас зовут)
я тоже удивилась! Мысленно перебрала в голове все дворовые клички собак и единственное, что можно как-то криво-боком пришить это Джуся.
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляФифачка
А сколько бывает знакомых, которые претворяются счастливыми? И ищут бревно в чужом глазу?
Девушка явно из этих.
да, всякое бывает...
людмила 83 22 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
я тоже удивилась! Мысленно перебрала в голове все дворовые клички собак и единственное, что можно как-то криво-боком пришить это Джуся.
+100. вот Дина - да, напоминает кличку собаки. Не хочу обидеть девочек с таким именем)
supershop 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
разве красный диплом и золотая медаль на сегодня есть признаком высокого ума? ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД) я не лично о Вас говорю)
не только ума. но и труда. Или те, кто их не имеет, просто завидуют.
Ленивица-красавица 22 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
разве красный диплом и золотая медаль на сегодня есть признаком высокого ума? ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД) я не лично о Вас говорю)
))) ну, не знаю... в том далеком 1997 году это было признаком ума ))
а сейчас как-то по-другому? ;)
Фифачка 22 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
ну все, пойду сожгу свой красный диплом и выброшу золотую медаль вместе со всеми грамотами все равно ведь не поверите, что блещу я умом, блещу!
А я вот не брошу свою фирму, заработанную своими мозгами и нервами!)
Хотя, признаюсь, в школе, инстетуте отличницей не была. Не всё мне было интересно, а азарт и амбициозность проявились уже во взрослой жизни, в работе.