Брынза• 22 июня 2014

Перечислели на детскую карту 15600 грн, я в шоке Поклонников нет у меня

Радостно конечно! Пошла в банк, говорят что пополнили через терминал из Ильичевска, других данных не дают. Что делать? Сижу жду хозяина.... Пы.сы: поклонников нет, карта детская. Что же делать?????!!!! Аааааааа!!!!
Прилипало• 22 июня 2014
У меня было, перечислили 650 гривен. Благожелатель не появился.Но пополнили обычную кредитку.

A_N_N• 22 июня 2014
Здравствуйте, я работаю в ПриватБанке, не читала все коменты, но из того что увидела хочу сказать:
- не надо рассказывать что все сотрудники мошенники и присвоят Ваши деньги как только подвернется удобный случай. Если бы Вы реально были знакомы с этой системой, то знали бы, что любое действие сотрудника контролируется персональными паролями и ЭЦП. Обратите внимание, на каждом чеке, который выдают в банке будь-то касса или операционист под фамилией кассира стоит электронно-цифровая подпись оператора, который проводил ту или иную транзакцию. И по этой ЭЦП можно найти все, и поверте мне, отлично всех находят и увольняют и закрывают в местах ’не столь отдаленных’
- по сути вопроса, данные об отправителе никакой сотрудник банка сообщать не имеет права, ни при каких обстоятельствах. Только по решению суда о выемке, даже не по запросу милиции, а только по решению суда.
- если к автору обращаетсь кто-либо с требованием вернуть деньги, надо не бежать и снимать их, а сообщить этому требователю о том, что автор пишет заявление в банк об ошибочно поступивших деньгах в сумме .... дата ... время ..., заявитель со своей стороны обращается в банк с заявлением об ошибочно отправленных деньгах с указанием даты, суммы, места и времени отправления. Если при рассмотрении банком оба этих заявления совпадают по датам суммам и местами проведения операций, то на основании этих двух заявлений проводится возврат головным офисом. И никак иначе. И только при добровольном письменном согласии получателем.
-снимать эти деньги я не рекомендую, коментарий дома целее будут не аргумент. Тем более, что при пополнении социальных карт третьими лицами снимается 0,5% при зачислении, так что автору на карту клали бОльшую сумму, чем она увидела и, в последующем, если автору придется делать возврат снятых средст, она еще и потеряет свои 0,5% когда будет возвращать деньги на свою карту.
-для тех кто писал, что пополнить карту на такую сумму без подтвержения нельзя, то в следующий раз когда будете стоять возле Приватовского терминала обратите внимание, что максимальная сумма пополнения карты через терминал 80 000 грн, а не 8 000 как тут некоторые пишут.
Мой совет автору, для начала сделайте выписку по карте и убедитесь, что деньги зашли именно на социальную, от третих лиц и Вы точно не знаете отправителя. Если Вы пишите о поступлении денег только согласно СМС которая Вам пришла, то рекомендую проверить Вашу карту универсальная, которая наверняка у Вас есть, возможно банк увеличил Вам кредитный лимит по карте универсальная и собщил Вам об этом посредством СМС. И далее, если к Вам обращаются с требованием о возврате в телефонном режиме, не рекомендую этого делать исходя из телефонных звонков. Только обратившись самостоятельно на 3700 или в отделение или, если у Вас карта голд, по тел. поддержки этих карт на номер 0800504707 и ни на какие другие номера более.
P.S. И на последок, для всех комментирующих, если Вы пользуютесь какими либо услугами(не только банковскими,) находите время и желание узнать о своих правах и обязанностях, а не обвинять потом окружающих в мошенничестве. Если соблюдать правила, никогда не станете жертвой мошенников. Не знание законов от ответственности не освобождает.
a_netto_t• 22 июня 2014
Я бы просто из любопытства пошла в банк и поинтересовалась, кто перевел. А если есть Приват24, то можно и самим посмотреть - из какого города или даже ФИО узнать(если человек тоже из Приват24 переводил).

А давно ребенка родили? Может - это сумма за выплаты?
Я помню мне тоже большая сумма за первый раз упала на детскую карту.
Чумачечая_• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
Отличный ответ! Чувствуется специалист!
Я не знаю как у Вас в Киеве, но у нас найти работу в банковской сфере проще простого, если ты приватовец.
В Привате хорошая система обучения, тестирования и прочее.
Kira_2010• 22 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Реально,автор, постарайтесь вернуть деньги. Знаю что легкие деньги еще никому пользы не приносили.
Полностью поддерживаю. Они вам потом боком вылезут.
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляЧумачечая_
Отличный ответ! Чувствуется специалист!
В Киеве найти работу тяжело, 17 банков за последние 3 месяца со временной администрацией,читайте банкроты, сокращенных сотрудников из этих 17 банков на рынке труда больше чем спроса. Такой текучки кадров в Привате как раньше сейчас нет.
Грабля• 22 июня 2014
Ответ дляБрынза
как его искать? Кроме города-отправителя в банке ничего не говорят!
Позвоните на горячую линию Привата или с угрозами, что пойдете в СБ банка пусть дают номер, кто оплачивал.
Есть вид мошенничества, когда типа по ошибке деньги перечисляются Вам, потом связываются с Вами и просят вернуть на карту в другой город, но не тому, кто платил. Типа чтоб меньше переводов было. Потом на Вас платильщик пишет заявление в милицию, что Вы - мошенница, и он что-то там у Вас купил и деньги перечислил. А у Вас и денег-то нет, уже перевели непонятно куда. Будьте осторожны!
Тра Ля Ля• 22 июня 2014
Обратитесь сюда ... https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/723993
ulito4ka• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
Данные об отправителе сотрудники предоставляют, не предоставляют контактную информацию
Недонократно и по горячей линии, и в чате получала такую информацию

A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Кто Вам сказал, что это ПриватБанк. Банк не учавствует, напрямую, от своего имени ни в каких форумах и чатах, только через официальные каналы, а именно: pb.com.ua или 3700
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляulito4ka
Данные какие? Номер карты? Я могу Вам написать все номера своих карт, как Вам поможет данная информация? Вы меня найти сможете?
Жаннет22• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
а скайп? я там часто общаюсь с ними
Посудомойка• 22 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Не смешите!За мир она...Я вот за мир и не делю людей на сепаратистов и нац.армию!Они для меня все ПРОСТО люди!Все до единого!А вы провокатор причем галимый.-это на вас.
У вас текст с аватаркой не совпадают.... Такой жаргон да еще под прикрытием икон... Теперь, рассмотрев дату вашей регистрации у меня к вам вопросов нет. Работа у вас тяжелая: на белое черное говорить и наоборот. Да еще и о человечности вспоминать не уставая. Провокатор тут как раз вы.

П.С.: все, что вы там извергли возьмите себе, ибо это вся ваша суть.
Хлопаю ресницами• 22 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Даже если Вам позволят с банка можно сказать- я ничего возвращать не буду. И усе они Ваши! че мне никто по ошибке не кинет?
Вот и перечисли такому человеку по ошибке... Иногда и про совесть вспомнить не помешало бы. Что-то мне кажеться, что это не милионер ошибся, а такой же человек, как и мы с вами.
Посудомойка• 22 июня 2014
Я уже где-то видела похожую тему. Потом оказалось, что на карту открыли кредитный лимит, девочка сначала не разобралась.
Но тут ведь пополнение через терминал...
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляЖаннет22
а скайп? я там часто общаюсь с ними
В скайпе Вы общаетесь из Пр24 не правда-ли, предварительно залогинившись. И система видит кто Вы.
Жаннет22• 22 июня 2014
Ответ дляПосудомойка
ну да))) хотя может автор не разобралась
Жаннет22• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
нет, не из приват 24
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляЖаннет22
нет, не из приват 24
с сайта ПриватБанка?

ulito4ka• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
Да, конечно))
Получив номер Вашей карты и введя ее в терминал пополнения, я получу Ваше фио
Речь шла о другом: Вы сказали, что сотрудники не предоставляют данные об отправителе. Сотрудники предоставляют их. Не предоставляют адрес-телефон.
Жаннет22• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
с сайта ПриватБанка?
ну скайп да , заходила с него в скайп
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляulito4ka
Да, конечно))
Пришлите мне в личку скрин переписки когда Вам предоставили данные, я не верю, как бы это смешно не звучало. Не имеет права тех. поддержка предоставлять никаких данных о третьих лицах, это закон о банковской тайне, разглашение которой уголовно наказуемо. Вам лично, в чате Пр24, данные которые были по Вашим транзакциям да, отправителя только в формате 4149***7178 и ФИО и не более. Прошу скрин в подтверждении обратного.
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляЖаннет22
ну скайп да , заходила с него в скайп
А потом у Вас проверяли личные данные и только после этого проводили беседу? Как Вы представляете идентифицировать Вас Банком например тут https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/723993
ulito4ka• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
Ваше право - верить или нет. Неужели Вы думаете, что я сохраняла скрины или записывала разговор с оператором? :) Тратить время, чтобы доказать это предметно, не буду.
Абсолютно спокойно предоставляют инфо о плательщике после проверки данных владельца карты. Не сильна в законодательной базе относительно банковской системы, но не думаю, что если б это было запрещено, то данные бы разглашались. Кстати, и в выписке дней через 5 уже тоже светятся отправители
Данные, которые мне предоставляли: город-терминал-фио отправителя. Мне этого вполне хватало, чтобы идентифицировать платеж. Что запрашивали от меня: ФИО-ддммгггг рождения-прописка-номер карты-кодовое слово
П.С. в основном звоню, так быстрее.
Жаннет22• 22 июня 2014
Ответ дляA_N_N
да данные давала
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляulito4ka
П.С. в основном звоню, так быстрее.
Город, терминал, ФИО отправителя это не личные данные, по этим данным автор никак не найдет человека который ему отправил деньги. Для Вас это информативно, если Вы ждете от кого-то платеж, но не автору, который хочет вернуть деньги. И в выписке светится у Вас в пр24 ФИО и номер в формате 4149****7178 это достаточная информация для Вас когда Вы ждете платеж, но не для автора.
ulito4ka• 22 июня 2014
Т.е. фио-город выдачи карты - не личные данные?
Вы немного перекручиваете, не обижайтесь. Зная этот минимум, можно найти человека, т.к. видны последние цмифры или карты, или телефона. Для пред.идентификации, по-моему, достаточно. В любом случае эта информация сузит круг. В данной ситуации работники банка свяжутся с отправителем, уверена на все 100
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляulito4ka
Город пополнения не равняется городу выдачи карты. Для чистоты эксперимента пускай автор посмотрит свою выписку, найдет там ФИО, первые и последние цифры карты и попробует найти отправителя. И мы все вместе посмотрим как у нее это получится. Поверьте мне, что этой информации даже не достаточно обычному банковскому сотруднику в отделении, т.к. первые 4 цифры (бин карты) это принадлежность к платежной системе и банку который ее выдал, но это не привязка карты к конкретному человеку. Совпадений по ФИО множество. Без ИНН или полной даты рождения ФИО ни о чем не говорит сотруднику. И по инструкции работники банка не должны связываться с отправителем напрямую, это работа тех. поддержки и только по обращению клиента в чат онлайн из пр24, на 3700 или письменно. По инструкции, при обращении клиента в банк, сотрудник пишет в службу ХелпДеск, оставляет данные заявителя и с заявителем связывается все та же тех.поддержка.
A_N_N• 22 июня 2014
Ответ дляulito4ka
Наша дискуссия переросла в личные препирательства, а автору похоже давно все равно о чем мы тут. Зато тема в топе. Автор, закрывайте тему.
Мстящий за Зайца• 22 июня 2014
я б искала хозяина. просто у нас была такая ситуация с мужем , когда муж в мфо не то указала. думали поседеем на 29 тыщ чуток не попали, но через неделю бан вернул, фух.