Yanchik• 25 декабря 2012

Приготовились к утреннику, а получили ЧТО?

Опять тема про садик. Ходили исправно 3 месяца, готовились к утреннику - стишок, костюм, поделки. На прошлой неделе у нас морозы сильные были, все-равно ходили. В группе на прошлой неделе 9 человек из 25. Вчера звонит воспитатель, говорит, чтобы обязательно были - генеральная репетиция, если не прийдете - на утренник в среду не пущу.   Привожу - вся группа в сборе, я прямо удивилась. В итоге- вчера вечером температура, сегодня воспитательнице отзвонилась,  что заболели и на утренник не поподаем.  Я как чувствовала  нельзя за несколько дней до утренника здорового ребенка в сад водить! Пипец, обидно как! Все больные подлечились и пойдут на утренник, а мы будем болеть!
Льва• 25 декабря 2012
ой боже....это реально ТАКАЯ проблема?

Sunny_Anny• 25 декабря 2012
Кошмар какой.. генеральные репетиции.. пущу - не пущу.. тоже мне Большой театр, блин (((
Иван Дулин• 25 декабря 2012
Не переживайте, у Вас ещё этих утренников будет
главное, чтобы дитё выздоровело, а всё остальное ерунда
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
ой боже....это реально ТАКАЯ проблема?
а я автора понимаю, отходить все репетиции, подготовить ребенка, а потом не пойти на утренник. И что это вообще за высказывания - НЕ ПУЩУ, кто она такая? почему она должна решать кого пускать, а кого нет?! это что концлагерь? или детсад?

Автор, выздоравливайте, не болейте, устроете своему ребенку сами НГ ;)
Аноним• 25 декабря 2012
да это хорошо вы еще ходили. мы ходили неделю максимум!!!!!!!!!! и к концу недели обязательно заболевали потом 2 нед лечились и так постоянно!!!!! . А с октября вожу через день и до сих пор так- то бишь пн, ср и пт. То легче . А к утреннику - у нас 28-го. то 2 нед мы не ходили , а вчера ток пошли. Надеюсь никаких ’сюрпризов’ не будет к пятнице- тоже подготовили и стишок и костюм и поделки раньше сдали. А на счет , что приводят больных детей- то я устала ругаться уже - до лампочки, аргумент один- надо на работу и не с кем оставить. У нас такая же ситуация была на праздник Осени- тоже обидно было((((( Но не расстраивайтесь -лечитесь и выздоравливайте!!!!!!!!
ellada16• 25 декабря 2012
Поверьте, во всех садиках так, даже в нашем платном, т.к. все дети хотят увидеть Деда Мороза, вот их недолеченных и ведут в сад на репетиции. Так что ничего удивительного, хотя я Вас, конечно, понимаю и то, как Вам обидно за своего малыша...
автор Yanchik • 25 декабря 2012
Да нет, конечно! Просто меня удивляет в данной ситуации воспитатель (зачем вызывать всех детей?) и родители (привести пусть больного ребенка, но на утренник!). Ну не жалко Вам своих детей, как же другие? Здоровье ведь дороже!
Sunny_Anny• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
ой боже....это реально ТАКАЯ проблема?
Имхо проблема в том, что воспитатели иногда переоценивают важность садиковских мероприятий. Моего брата тоже доводили до истерик постоянными репетициями, потому что он разговаривал с укр.акцентом, а садику в центре Харькова надо было, чтоб все было супер красиво. Такое впечатление, что праздники для воспитателей, а не для детей.
Да пусть хоть поломается напрочь сценарий, абы деткам весело было!!
Palchewska• 25 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
как для ЦК КПСС!...у меня дитё зеленое после этих репетиций домой приходил...На последнюю ГЕНЕРАЛЬНУЮ не пустила...зато попали на сам утренник, после которого опять больничный. Слава Богу все позади).
Автор не расстраивайтесь, все еще будет)

Аноним• 25 декабря 2012
А мы сегодня пошли на утренник,но пока я переодевала ребенка человек 5 пришло больных с кашлем и соплями.Теперь я переживаю чтоб на Новый Год мы не заболели.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Вы правы, у нас, например, музработник не разрешил видеосъёмку, потому что оператор мешает, сценарий может сорваться, в итоге на видеосъёмку уговорили (оператор у нас тихий, не командует и не мешает вроде), но запретили фотографировать родителям во время утренника - много вспышек, тоже мешают сосредоточиться, в общем действительно согласна, непонятно для кого утренник. Как по мне интереснее даже когда случаются какие-то смешные казусы и что-то идёт не так))).
Наталия Попович• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
ой боже....это реально ТАКАЯ проблема?
Для меня это была бы проблема. Я сама шью маленькому своему костюмчики, очень к этому готовлюсь и он тоже. И было бы очень обидно, что заболел(потому-что нет ничего хуже, чем, когда детки болеют) и что на утренник не пойдет, ведь готовились не один день.
Аноним• 25 декабря 2012
Вы не переживайте, это везде одно и тоже. у нас вон в яслях та же картина. вчера незамечала, а сегодня смотрю некоторые детки просто недолечены, бухикают и сопливят. у нас завтра утренник, то тоже все родители привели своих чад на репетицию. а у старшего это всегда практиковалось, на утреннике столько детей было что ого го. некоторых я на утреннике вообще видела впервый раз..
Sunny_Anny• 25 декабря 2012
Ответ длялинка76
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
по ходу дела,вирусная инфекция проявляется через 2-3 дня после контакта,не раньше,так что ваша температура может быть рез-том похода в магазин или поездки в лифте
Льва• 25 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
согласна, обидно,горько. Но это стоит выносить в обсуждение, это реально проблема? И кто чем поможет по факту?
Если б я написала, какие печальки были на прошлой неделе у меня- до сих пор бы обсуждали
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляYanchik
А нафига водить БОЛЬНЫХ детей куда-то?
Это родителям решать идти с больным ребёнком или нет, а никак не воспитателям. Что за родители такие, которые тащат температурящего ребёнка на утренник или репетицию.
Вот проблема - воспетка сказала - я сделала - воспетка плохая.
ДВОЙНЯШКА Ю• 25 декабря 2012
Это просто классика жанра!!!! Та же ситуация.... Готовились, старались, но по тем же причинам, видимо, будем дома утренник проводить.... Не расстраивайтесь!!!! С наступающим!!!!
Аноним• 25 декабря 2012
А мы сейчас на утренник собираемся. Есть сопли и кашель, но я своего поведу.
Второй год ходим в сад 2 дня ходим - 2 недели лечимся. То что постоянно водят больных никому дела нет. А почему мой ребёнок не должен видеть праздника? Стишок выучили, костюм купили. Он его ждёт. Правда ни на одной репетиции не были, но меня это мало волнует.
Температуры нет, так что мы идём.
Можете кидаться тапками.

Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А почему нельзя это на обсуждение вынести.вот про махеровые трусы и б-у майки-это топ-темы.а про это прям и написать нельзя.Не согласна.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Температуры нет, так что мы идём.
Можете кидаться тапками.
Вот всегда поражаюсь.зачем тогда нужна медсестра в садике.если болеющие дети налицо в группах.а они зачем тогда нужны.зачем допускают больных деток.вот никогда не понимала этой системы...
автор Yanchik • 25 декабря 2012
Спасибо, девочки! Устроим своим деткам Новый год дома! Всех с наступающими!!!
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас нет мед.сестры, только приходящий педиатр, которая справки со здоровых детей принимает и ведёт отчётность.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляYanchik
И Вас с наступающими.быстрее поправляйтесь!!!!
Наталия Попович• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Ну автору захотелось это обсудить, не вижу в этом ничего страшного. Мама расстроена, дете тоже..
Sunny_Anny• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Том и Джерри’ видели? Как папа-пес учил щенка: собака всегда должна зарывать косточку, я не знаю зачем, но все так делают.

Вот где-то так и с медсестрой..

Просто если не пускать детей с соплями в сад - надо давать родителям больничный, а это кому-то надо? Начиная от работодателя и заканчивая соц.страхом.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А толку что у нас есть.больных детей в группах меньше не стало.допускаются все.и с соплями по колено.и с кашлем ужаснейшим.я сама в шоке.из больничных не вылазим...
Льва• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я лично про трусы не пишу.
Не вижу смысла в теме, как так советовать тут нечего, только посплетничать
Льва• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
родители должны настоять на наличии мед.работника. Обязана быть м/с!
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А что от медсестры толк есть какой-то.просто у нас есть.а вот как болеют дети в группе.так и болеют.допускаются все!!!