Аноним• 25 декабря 2012

Девочки СПшницы, караул и Sos

Приватбанк потерял мою оплату поставщику по СП. Уже два дня никаких сдвигов по возврату денег нет. Покупатели ждут посылки,а товар без оплаты естественно никто не вышлет. Даже если я оплачу эту сумму еще раз,кстати не сильно и маленькую 2,500гр,то все равно не успею отправить людям в обещанный срок. Я решила все таки вернуть покупателям деньги,с огромными извинениями,чтоб они хотя бы успели купить у кого-то аналогичный товар из наличия.Конечно тапок не избежать,но другого выхода я не вижу,так как некоторым отправка Укрпочтой и вряд ли она до НГ придет к покупателю.
Как бы поступили вы на моем месте? И на месте покупателя как отреагировали на такую "свинью" со стороны продавца?
Спасибо за ответы!
Аноним• 25 декабря 2012
Мой совет - идите в банк и решайте проблему.

Аноним• 25 декабря 2012
а как вы делали оплату на такую сумму и не сохранили чек??
Аноним• 25 декабря 2012
Я бы вас поняла,как покупатель,возможно потому что очень хорошо к вам отношусь, несмотря на то что ДАЖЕ И ЕСЛИ БЫ посылка и задержалась,ждала бы столько, сколько надо свой товар но это только по отношению к Вам!!!!!

не думаю что к вам кто то по другому относится, Вы хороший и порядочный человечек!!!!
Janeez• 25 декабря 2012
Вы платили как? Через Приват 24- есть архив, через кассу - есть квитанция, что значит потерял?
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это я понимаю,но проблема с покупателями останется.Все хотят получить в срок и до НГ конечно.Вы бы ждали неизвестно сколько?
Angela_A• 25 декабря 2012
Те, кто понимает что такое СП, имеют опыт покупок в СП - отреагируют спокойно, те же, кто не видит разницы между СП и покупкой из наличия - конечно, будут выражать недовольство, возможно и в форме отзывов.
Если не успеваете к НГ, а товар покупателям актуален именно к этой дат, то, конечно, объявляйте СП несостоявшимся и возвращайте деньги.
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляJaneez
Вот так,я перевела,с моего счета ушли,а по назначению не дошли

Аноним• 25 декабря 2012
Они когда деньги ’теряют’, то возвращают их в конце месяца. А если это конец года, то хоть бы к середине января получить.
Если платили через приват 24, то требуйте у онлайн службы платежку.
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
В этом и проблема,всех в покупатели добавила конечно же
Janeez• 25 декабря 2012
В архиве смотрели проведенную транзакцию, номер Проведенной операции есть?
Galina_M• 25 декабря 2012
Ответ дляacteca
Вы смотрели архив платежей? платеж был проведен или забракован? Потерять банк не может!!!
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сегодня три раза общалась в чате.Отмазки типо ждите 3 дня,а у меня нет этих трех дней
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляАноним

Спасибо!
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Все проведено,у меня же их со счета сняли.
Galina_M• 25 декабря 2012
Ответ дляacteca
Вы кидали на счет физ лица? и на карту привата?
Janeez• 25 декабря 2012
Если операция проведена, то сумма перевода должна быть отслежена и переведена на номер карты которую указали, требуйте у поддержки ответа была ли передана сумма.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляacteca
У меня так же было... выходные-проходные-лунные дня не те...
Завтра в рабочее время пусть их главный шлепает электронную подпись и штамп и пусть дают платежку.
Разговор записывайте и не забудьте себе на мейл отправить, даже если не отвечают. Будут посылать в реалотделение - отправляйте в ответ.
С платежкой, есть хоть какой-то шанс, что вернут деньги на счёт в этом году.
Аноним• 25 декабря 2012
Пишите всем покупателям, что поставка задерживается и спрашивайте, кто готов ждать, а кому вернуть деньги. Тогда недовольных с негативными оценками будет минимум!
Аноним• 25 декабря 2012
А пойти в банк с паспортом и устроить разнос? Вдумчиво, на пару часиков?
В конце года банки бухгалтерию сводят, чем ближе к НГ, тем сложнее будет чего-то добиться...

Janeez• 25 декабря 2012
Если в архиве операция проведена, то получатель не мог не получить, единственное что надо смотреть на сроки проведения гаревыми, это по- моему в Привате до 2 банковских дней, может нагрузка с оплатами, и поэтому перевод задерживается.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляJaneez
Это у них развод последнее время такой.
У меня так деньги две недели ’искали’, потом тихонечко плюхнули на мой счёт за вычетом всех комиссий.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
На карту Привата.Номер проверила,правильный.Кому то другому отправить не могла.Это была моя первая мысль:)
Аноним• 26 декабря 2012
А Вы уверены, что поставщик их не получил?
Janeez• 26 декабря 2012
Гаревыми- операции, сори автозамена.
Аноним• 26 декабря 2012
думаю что покупатели смогут и успеют купить себе другой подарок...или так и опишите в темке, кто не согласен ждать,( не готов), то ВЫ вернете платеж. Или же получите ваш заказ к Рождеству.
Черепаха Тортила• 26 декабря 2012
У меня со счета украли 1700,бегала по банкам писала заявления и т.д.Через 2 месяца выяснилось,что я такая не одна,банк это признал,а так валили на нас вину.Но деньги не вернул никто.Так что это бесполезно.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляJaneez
Мне только что написали 3 банковских дня.Утром был 1 банковкий день.Потом может будет 5 банковский дней,я уже не знаю
Angela_A• 26 декабря 2012
Ответ дляacteca
В таком случае предупредите своих потенциальных покупателей, что будете выбирать вариант оценки - сделки не было и рекомендуете им сделать так же. Это не нанесет вреда ни их рейтигу, ни Вашему. Это касательно оценивания.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уверенна.Заказываю не первый раз у него.Все было отлично.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляearth
круто...2500гр до свиданья наверное:)