25 декабря 2012

Девочки СПшницы, караул и Sos

Приватбанк потерял мою оплату поставщику по СП. Уже два дня никаких сдвигов по возврату денег нет. Покупатели ждут посылки,а товар без оплаты естественно никто не вышлет. Даже если я оплачу эту сумму еще раз,кстати не сильно и маленькую 2,500гр,то все равно не успею отправить людям в обещанный срок. Я решила все таки вернуть покупателям деньги,с огромными извинениями,чтоб они хотя бы успели купить у кого-то аналогичный товар из наличия.Конечно тапок не избежать,но другого выхода я не вижу,так как некоторым отправка Укрпочтой и вряд ли она до НГ придет к покупателю.
Как бы поступили вы на моем месте? И на месте покупателя как отреагировали на такую "свинью" со стороны продавца?
Спасибо за ответы!
показать весь текст
Xtravaganza 26 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Если и восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки! (с)
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
епить твою налево!ну не можем,чтоб промолчать!
Держать в себе вредно:) Пусть хоть тут выговариваются
YUKKA25 26 декабря 2012
Девочки,во всех банках на конец года делается баланс итоговый и на счетах с такими зависшими деньгами не должно быть остатка,поэтому разбирайтесь с ними в этом году.
Galina_M 26 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
Девочки,во всех банках на конец года делается баланс итоговый и на счетах с такими зависшими деньгами не должно быть остатка,поэтому разбирайтесь с ними в этом году.
Поверьте остатки могут быть(( конечно, супер когда все идеально, но так не бывает и все счета банк почистить/выснить не может((
А так как автор пишет, что все данные указала верно, то упасть деньги на невыясненные платежи вряд ли могли, мне вот лично интересно, какое оправдание у Привата, почему так происходит
АВТОР, вы где??? я вышла на связь, а от вас тут нет инфы
YUKKA25 26 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Поверьте остатки могут быть(( конечно, супер когда все идеально, но так не бывает и все счета банк почистить/выснить не может((
А так как автор пишет, что все данные указала верно, то упасть деньги на невыясненные платежи вряд ли могли, мне вот лично интересно, какое оправдание у Привата, почему так происходит
АВТОР, вы где??? я вышла на связь, а от вас тут нет инфы
не знаю...нас главбух поубивал бы за остатки на невыясненных,мы всегда все разгребали и возвращали...казначейство,например, все,что на таких счетах списывает себе на доход в конце года
Galina_M 26 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
не знаю...нас главбух поубивал бы за остатки на невыясненных,мы всегда все разгребали и возвращали...казначейство,например, все,что на таких счетах списывает себе на доход в конце года
понятно, что по закону три дня могут висеть деньги, но если упадут они в последний банковский день года, то уже ничего не сделаешь, я это имела ввиду
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
acteca, хочу вас поддержать... морально
моя первая СП на этом сайте была почти по такому же сценарию - конец декабря, платеж с одного банка ушел, в другой не дошел, в одном не могут сказать ничего, в другом говорят - ждите. А люди доверились на немалую сумму продавцу с 0 рейтингом. Новогоднее настроение пропало, все мысли были об этом. И это еще не все. Деньги вернулись, поставщику заново отправились, но вот пересылка перед Рождеством снова была с фокусами (не на тот номер склада ушла) Рождества тоже не было.
Все эти вещи энергетически очень утомляют.
Просьба к покупателям-заказчикам - отнестись с пониманием, нет в жизни ничего важнее здоровья физического и морального, а покупки - это второстепенное. Никогда не понимала срочности перед НГ - ну неужели после НГ жизнь закончится?
Да представляете всепм срочно нужно под НГ, на подарки, мне вон тоже посылки задержали, на пару дней позже выслали. в итоге полу3чается подвожу я покупателей, участников СП и многим все равно , что задержки от поставщика!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
понятно, что по закону три дня могут висеть деньги, но если упадут они в последний банковский день года, то уже ничего не сделаешь, я это имела ввиду
по заявлению можно и наликом в кассе выплатить
kazanova.nata 26 декабря 2012
если платеж проведен,то попросите поставщика еще раз пусть посмотрим по дате и времени-мож найдет.А в чате общайтесь с разными специалистами. а т есть такие попадаются, что если первую цифру номера карты пропустишь, то они уже не поймут,что это за набор цифр
Galina_M 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
по заявлению можно и наликом в кассе выплатить
сейчас не идет речь про это, сначала надо чтоб приват дал четкий ответ где деньги
Татьяна2012 26 декабря 2012
Тогда есть только 1 вариант - рассылка маршрутками-автобусами до получателя, чтобы до нг успеть. Сама сижу вон думаю, доставка перед нг задерживается, а большинству к нг подарки нужны=(
VNatali 26 декабря 2012
Ответ дляТатьяна2012
Тогда есть только 1 вариант - рассылка маршрутками-автобусами до получателя, чтобы до нг успеть. Сама сижу вон думаю, доставка перед нг задерживается, а большинству к нг подарки нужны=(
Так не все автобусы если идут через мой город и есть таие захолустья что удивляюсь тому что там есть НП
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Поверьте остатки могут быть(( конечно, супер когда все идеально, но так не бывает и все счета банк почистить/выснить не может((
А так как автор пишет, что все данные указала верно, то упасть деньги на невыясненные платежи вряд ли могли, мне вот лично интересно, какое оправдание у Привата, почему так происходит
АВТОР, вы где??? я вышла на связь, а от вас тут нет инфы
Дома целый день не была.Попозже напишу отчет:)
Аноним 26 декабря 2012
Работала я в привате,помню пришла женщина,оплатила в кассе привата на счёт другого банка,приват её отправил в тот банк,она говорит там платежа нет,ей мол идите дамочка,идите,всё найдём,вообщем искали месяц,не знаю чем закончилось,т.к. к тому моменту я уволилась.Вот так работает приват.
Конечно неприятная ситуация,но думаю,что многие вас поймут.
автор Аноним 26 декабря 2012
Девочки,пишу отчет! Целый день моталась по новогодним делам,и заодно зашла в банк. Мотали мне там нервы часа два,но деньги вернули обратно на мой счет!!!! Не знаю где они там зависали все эти дни,но хорошо хоть вернулись обратно.

Девочки покупательницы отнеслись с большим пониманием,за что им огромное спасибо!!! Многие даже готовы были ждать,но я хочу в НГ войти без долгов и обязательств.

Всем спасибо за советы и помощь! С наступающими праздниками вас,девочки! Любви и счастья вам!
Galina_M 26 декабря 2012
Ответ дляacteca
Девочки,пишу отчет! Целый день моталась по новогодним делам,и заодно зашла в банк. Мотали мне там нервы часа два,но деньги вернули обратно на мой счет!!!! Не знаю где они там зависали все эти дни,но хорошо хоть вернулись обратно.

Девочки покупательницы отнеслись с большим пониманием,за что им огромное спасибо!!! Многие даже готовы были ждать,но я хочу в НГ войти без долгов и обязательств.

Всем спасибо за советы и помощь! С наступающими праздниками вас,девочки! Любви и счастья вам!
автор Аноним 26 декабря 2012
Анониму 62 и 64 отвечу,что развести мне никого не удалось,но будем работать над этим
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Angela_A 26 декабря 2012
Ответ дляacteca
Девочки,пишу отчет! Целый день моталась по новогодним делам,и заодно зашла в банк. Мотали мне там нервы часа два,но деньги вернули обратно на мой счет!!!! Не знаю где они там зависали все эти дни,но хорошо хоть вернулись обратно.

Девочки покупательницы отнеслись с большим пониманием,за что им огромное спасибо!!! Многие даже готовы были ждать,но я хочу в НГ войти без долгов и обязательств.

Всем спасибо за советы и помощь! С наступающими праздниками вас,девочки! Любви и счастья вам!
Очень рада, что ситуация разрулилась благополучно! Удачи Вам! Ну и конечно, с наступающими праздниками!
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Очень рада, что ситуация разрулилась благополучно! Удачи Вам! Ну и конечно, с наступающими праздниками!
Я тоже рада! Спасибо!