Розавенная• 26 июня 2014
Как решиться дать ребенка свекрови?
Девочки,я в замешательстве!Доче почти пять лет,с мужем развелись сразу после рождения!Все это время дочь и с мужем и со свекровью общается,благо живем в одном городе!За все пять лет дочка у свекрови ночевала 2 раза,и то после первого я ее забрала с температурой и ацетоном(бабушка в феврале клубничкой накормила!)Вообще отношения у них хорошие,свекровь помогает,из сада забирает!И вот к свекрови приехала дочь 28 лет из Америки,малая ее очень любит!И они собрались на три дня ехать к родственникам за 400 км и просят взять с собой мою малую,там тоже девочка-ровесница!Я вроде и согласилась,все-таки уже не маленькая!Но так переживаю,они никогда ее так надолго и далеко не брали,там у родственников громадный дом с бассейном,а я уже накручиваю себя(((Чем кормить будут(к свекрови всегда еду с собой даю,а то малую особо не балует-может просто гречку запарить или вермишель сварить(((),как смотреть будут-она у меня шустрая!!!Я наверное сумасшедшая???!!!Успокойте пожалуйста!!!!
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Жесть! Моя бывшая свекровь тоже вечно что-то выдаёт: шоколадки тоннами и колбаса это ещё фигня, а вот как-то малый пожаловался на живот, она ему ранитидин всунула зачем-то и ещё удивлялась, чего я возмущаюсь! После этого не дай Бог что не так, бывший мне звонит за инструкциями (она же никогда, корона ведь упадёт, сыночка подбивает звонить).
Вот и у меня такая)))Правда сейчас уже спрашивает-что можно чего нельзя!!!
Тётя Хрюша• 26 июня 2014
Ответ дляГолодаю
У меня дочка приезжает от нее (иногда на денек с ночевкой остается) и говорит - бабушка меня постоянно конфетами закармливает, надоело уже. При том, что у ребенка уже был кариес и немного увеличена печень, показана диета
Чем они думают
Раньше вообще мне отвечала - я сама все знаю, двоих детей выростила. После моих скандалов с мужем и его разговора с ней стала хоть чуток прислушиваться
Чем они думают
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
Ребенок уже не маленький, справятся, тем более там мама девечки-ровесницы и точно найдет общий язык с таким возрастом.Вам повезло что папа, бабушка и тетя так хорошо общаются с ребенком и просят его а не забыли о ее существовании.Отдавайте ребенка!И сможете для себя уделить время.
Это чужие люди! Они не растят этого ребёнка и не знают нюансов, а сама она маленькая ещё. Потом маме расхлёбывать, не дай Бог что, а они морду кирпичом, какой с них спрос. Мои вечно после гостей заболеют, мы с мамой ночами не спим, лечим, куча денег на лекарства/врачей, а ’родственничкам’ хоть бы что. Потом выясняется, что или мороженое на ветру ели, или ’загорали’ на покрывале в апреле. И по рассказам таких вот мам в разводе знаю, что такое отношение в 95% подобных случаев :(
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
ну девочки, у вас и свекрови... АИ как же только они своих сыновей вырастили, раз такие бестолковые? Не знаю, как у вас, но моя свекровь - мировая. Спокойно могу детей на нее оставить.
Вам очень повезло! Честно!
Кружите меня,кружите• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Капец,не отдать-значит подписать себе смертный приговор!!!
А я еще живу в их квартире!У моих родителей дочка была летом месяц без меня,но им я доверяю,у меня мама как квочка!!
Так Вы за свою попу переживаете или за дочкину????? Плевала бы я на их приговоры с высокой башни! Мой ребенок мне дороже всего!
Брызжу ядом• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
В том регионе-тишина!!!
Сегодня да, а что завтра буде??? Мы же не знаем.
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
Вам повезло!!!
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Просто не хочу накалять и без того накаленную обстановку!Скажут что своим родителям даю,а им-нет!
Бармалеина• 26 июня 2014
А Ваш бывшим муж тоже ведь едет...он все таки папа. Проведите бесседу с ним и со свекровью, что да как..в спокойном тоне. Я со своей мамой отпускаю без проблем...а свекрови у меня просто нет, даже и незнаю как ыб поступила. Но с папой ребенка отпускать нужно...я тоже всегда переживаю (малая его крутить на все, а он ведеться), но отпускаю.
Бестолково написала, но как то так!!
Кто крайний?• 26 июня 2014
Дайте все инструкции и рекомендации свекрови и чтоб всегда были на связи и отпустите ребенка.А то поназбегались тут советчицы ’я бы не отдала, такая ситуация в стране, такая свекровь негодная, я и маме не отдала бы...’конечно, а потом именно такие и создают темы что папа с ребенком не общается, мама не хочет помогать с родным внуком и отправляет нам жизнь.... А вот у меня мамочка прекрасная и я ей свою 6 летнюю дочь могу дать без опаски и мне очень бы хотелось чтоб папа после развода хотя
ы интересовался дочерью.Но ни папе , ни бабушке с дедушкой она не нужна.По-этому не слушайте этих озлобленных мымр, отдавайте если просят.И осуществляйте свои планы.
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляБармалеина
Бестолково написала, но как то так!!
Нет,не едет!У него своя жизнь,он особо не напрягается!
Кружите меня,кружите• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Пока мы будем думать, о том, что говорят, мы не будем счастливыми людьми. Если на чаше весов накаленная атмосфера или здоровье, а то и жизнь моего ребенка, я выберу второе. А Вы похоже наоборот. Вылили на них кучу каки, а теперь в попятную: в регионе тишина, в их квартире живу, обидятся, накалённая атмосфера и т.д.
Кружите меня,кружите• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
так не у всех же такие мамы прекрасные! Вы читаете внимательно?
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
А, извините, Вы что, обязаны?
Это Ваше дело и Ваш ребёнок. Вы и папаше не обязаны её отдавать, а тем более его родственникам. Как после рождения с ребёнком оставить - герои, и как ’игрушку’ взять поиграться, а ответственность-то вся на Вас! И перед собой и перед законом! Научитесь ВЫ ставить им условия, а не наоборот. Пусть ОНИ считаются с Вами, а то так всю жизнь и будете смотреть им в рот. И вообще, мало ли что она там себе подумает, дочка ещё слишком мала, чтоб так далеко ехать без Вас. Понимаю, не хотите портить отношения, поэтому и написала - сошлитесь на сложности в стране. А для себя поймите - Вы и только Вы решаете и отвечаете за своего ребёнка, до 18 лет.
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
В том-то и дело!Папе интереса особого к дочери нет(((,вот только его мать и помогает!И люди они состоятельные,говорит мы ребенка в обиду не дадим!Вот и не хочу с ними ссориться!Хочу чтоб у ребенка больше любящих людей вокруг!
Розавенная
• 26 июня 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну какой каки?Написала все как есть!Я просто прошу совета!
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
Я не злобная мымра, выбирайте выражения, здесь все высказывают свою точку зрения. Знаете, я всё чаще думаю, чтоб лучше мои ’бывшие родственники’ лучше оставили нас в покое, от них одни проблемы. Так что неизвестно - может, Вам наоборот повезло. Своей маме я на 10000% детей доверяю, даже вот первый раз на неделю оставила (им почти 8 лет), сама съездила отдохнуть - и это была именно мамина инициатива, видела, что я уже на последнем издыхании. А свекрови и Ко - ни за что!
Ответ дляРозавенная
извините, но причем здесь состоятельность?.. как-то все смешалось...
Вы о ребенке в первую очередь должны думать, а не о том, что свекровь своенравная, что помогать перестанет и т.п.
У Вас скоро будет возможность куда-то свозить ребенка? а тут новые впечатления, новые знакомства
свекровь что-то плохое с ней сделает?
Бармалеина• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Ой тогда незнаю...вроде свекровь и не чужой человек, но у меня такой ситации не было. Вам автор принимать решение.
Кто крайний?• 26 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Плохой бабушке внуки не нужны, а хорошая будет только тянуться изо всех сил к ребенку.Если нормальная мать то не поодгоняет всех родственников вокруг, а наоборот.А тут высказывают мнения только те кто не дали бы, а у кого свекрови хорошие врядле будут распинатся об этом писать, посчитают и пойдут.
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
Просто таких свекровей ’после развода’, к сожалению, мало (как и отцов). У меня такое чувство, что моя берёт внуков только для галочки, чтоб перед знакомыми/соседями выглядеть и перед собой тоже. Я знаю, о чём пишу. Когда дети болеют, за все годы она НИ РАЗУ не позвонила, не спросила как их здоровье и может нужна помощь (а вдруг попрошу? )))) ). Это как пример, есть и другие ситуации, где она показывает свою суть. А вот взять красивые накормленные одетые-обутые ’игрушки’ - это да! Короче, чисто потребительское отношение. Терплю только ради детей - создаю видимость, что они нужны той родне :(
Кто крайний?• 26 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Да, таких очень мало но они есть.И у меня пример у моей знакомой, когда свекровь так тянется за внучкой, в сад к ней приходит чтоб из-за забора хотя бы посмотреть на дите, подарки в форточку закидает когда их дома нет( частный дом),а мама не дает ребенка и настраивает,потому что муж ушел к другой и она обижена на весь мир, но бабушка тут при чем.
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
Да, есть и такое... В общем, всегда главное думать ГОЛОВОЙ и стараться делать так, как лучше детям.
Скокмоно - стокнуно• 26 июня 2014
Тут с мужем счастливо живем много лет, а свекрови никогда не оставляла детей.ей это не надо. Пару раз по молодости просили посидеть, нам отказали.все, больше никогда...даже емли бы просила, я б не дала. Ну не по этим делам моя свекровь.это ваш ребенок.вы просто боитесь потерять помощь от нее.вы решаете вме что касаеься ребенка. Если не особо доверяете, не отпускайте.
Кружите меня,кружите• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Ну о том, что свекровь доводит ребенка до температуры и ацетона. Это правда? Неужели Вы не боитесь повторов? Или отгоняете эти мысли? Бабушка может быть самой лучшей в общении,но если кормит запрещенным - нужно бдить. Ребенок ведь самостоятельно не сможет отказаться от конфет или колбасы, и еще и мучиться потом будет (акцент - не у бабушки будет рвота, понос и т.д. а у дочери)
Попросили совета - Вам большинство написало не пускать. Написало так, как сделали бы сами. Понимаю, Вы ждали других советов. Но мы объективнее оценили ситуацию.