Снегопадка• 26 июня 2014
Нужен совет по ситуации в семье
Ситуация такая... Дочь ушла от мужа, у нее новые отношения. У нее ребенок 2,5 года. Зять узнал что она переехала с ребенком к другому мужчине и негодует! Говорит что не позволит чтобы его ребенок жил с чужим мужиком. В принципе дочь с мужем бывшем не планировала ссориться, несмотря на то что он семью не обеспечивал - он хорошо к малышу относится и ребенок его любит.
Дочь на неделю уезжала и оставляла нам ребенка, зять с ним гулял, потом после прогулки сказал что хочет чтоб он с ним жил. Я не разрешила сказала что я не могу такие вещи решать. А теперь дочери звонит ее свекровь и говорит что хочет малыша взять на целый день.
Раньше без проблем им оставляли, а теперь подряд несколько разговоров о том что он хотел забрать, о том что он возмущен что она к другому переехала и тут еще звонок его мамы. В общем боимся того что они маленького забрать хотят.
вопрос в том что если это так, то дочь никак не сможет его забрать даже если они в разводе будут?
что нужно делать чтобы избежать такой возможности? на развод дочь на днях подает,но сразу наверное не разведут...
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СУМБУРНОСТЬ, МЫСЛИ ПУТАЮТСЯ, БОИМСЯ ПОТЕРЯТЬ МАЛЫША!
Прошу отнестись доброжелательно, нужен какой-то посторонний взгляд на ситуацию..
Женамужная• 26 июня 2014
Ответ дляАрмейская
договариваться по хорошему с бывшим мужем!
Согласна, он имеет такие же права на ребенка как и Ваша дочь. И та бабушка с Вами тоже на равных, кстати.
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не отдавать внука!!!приедет дочь-сама разберется
дочь уже приехала. свекровь моей дочери позвонила с просьбой дать им малыша. Это и странно, потому что до этого не звонила.
Дочка вначале согласилась, а сегодня говорит что всю ночь не спала, думала что если они захотят забрать, то что она сможет сделать?
У них много связей, много друзей... и денег тоже много...
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Некто не заберет у матери ребенка,если с мамой все нормально.
с мамой все нормально
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Такие вещи должна решать мама ребенка, а не вы
а я и не решаю, я советуюсь...
кошкомышь• 26 июня 2014
Ох, лучше проконсультируйтесь на форуме юристов. А то Вам тут сейчас насоветуют...
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ длякошкомышь
просто может кто-то был в такой ситуации
100% у знакомых была такая же ситуация.
Если папа очень любит ребёнка,он может добиться,чтобы время нахождения с ребёнком было 50\50%.И это его полное право.Тогда будете туда-сюда возиться,3 дня там,3 дня тут.
Но обычно папы ищут женщину дальше,и им хватает 2-3 раза в неделю видеться на несколько часов.
В тяжёлых случаях папа может отсуживать полностью,доказывать,что жена разрушила семью и т.д.
Мой совет: не стройте преград,давайте им ребёнка спокойно с доверием.И они будут спокойны,не будут забирать.
Если будете не давать или хитрить,это вызовет обратную реакцию,начнуться суды,аппеляции, выдумки о плохом уходе,побоях,недолжном воспитании и т.д.
Лучше договориться по-хорошему.
Пусть всё у вас будет хорошо!
И главное,чтобы изза взрослых не страдал ребёнок.
Ему нужны и папа и мама.
Лучше договориться по-хорошему.
Пусть всё у вас будет хорошо!
Ему нужны и папа и мама.
Неваляшкина• 26 июня 2014
Расскажу вам ситуацию,которая произошла с нашими дальними родственниками.Жена с мужем разошлись,у них было 2 общих маленьких детей и у жены дочь от первого брака,взрослая.Так вот причина развода-муж начал приставать к старшей дочери(не родной).В одно из свиданий муж не привез двоих общих деток матери,а увез их в неизвестном направлении.Им на тот момент было примерно 2 и 4 годика.Жена подала в суд,муж в суды не являлся,его новая пассия юрист,помогала ему решить юридические вопросы и избежать наказаний.Подробностей всех не знаю,но на данный момент итог такой-муж так и не отдал детей ,мать они свою не видят...Уже года два прошло.Девочки,это очень страшно.
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляЖенамужная
по человечески же не правильно забрать ребенка у мамы только потому что он недоволен что она с другим мужчиной живет.
Хранительница чешки• 26 июня 2014
Ответ дляДея Торис
а ребенок нужен маме и ее новому мужчине?
+ 100. Тоже возник такой вопрос.
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляДея Торис
конечно!!! Она и мысли не допускает что может остаться без него. На крайний случай если б был не нужен, то он с нами бы жил. Родной папа не подарок - работать не хочет, кредитов набрал где только можно было, что только можно было в ломбард позакладывал, таблетками стал баловаться. Потому они и разошлись
Хранительница чешки• 26 июня 2014
Автор, почему ваша дочь не развелась, тем самым решила бы вопросы и относительно ребёнка тоже, а ещё в браке начала жить с другим мужчиной? Это же не по человечески. Мир перевернулся. Где мораль,ценности?
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
такое огромное значение имеет штамп в паспорте? она же не жила один день с мужем, один день с другим мужчиной... они РАЗОШЛИСЬ, через месяц она познакомилась с другим мужчиной, через четыре месяца переехала к нему. Что в этом не человеческого? А мир давно перевернулся. Вы хотите об этом поговорить?
Хранительница чешки• 26 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
А стоит ли?
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
А стоит ли?
вообще это и предыдущее высказывание не совсем по сути проблемы... Я спросила совета у доброжелательно настроенных советчиц по определенным написанным выше вопросам. Вы ничего мне не смогли посоветовать, а пишите непонятно что..
Ответ дляСнегопадка
ха!
да тут каждый день ноют, что их замуж не зовут) хотят все-таки штамп.
значит он имеет какое-то значение?
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляДея Торис
ха!
значит он имеет какое-то значение?
И что? Из-за штампа в паспорте аморально заводить новые отношения? Или дочь должна была отказать отличному парню и сама воспитывать ребенка из-за того что у нее штамп в паспорте?
Развод знаете ли тоже не бесплатный и 250грн для нее сейчас большие деньги.
Ответ дляСнегопадка
а отличный парень знает что она замужем?
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляДея Торис
он знает про нее все и именно он дает ей деньги на развод
Хранительница чешки• 26 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Автор, из вашего повествования лично я поняла, что ваша дочь не совсем порядочно поступила со своим мужем, это первое. Второе вы определитесь или ваш зять плохой и в долгах или же у них очень много денег. Поэтому и такие вопросы к вам. Вот и всё.
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
как вы это все могли понять? они разошлись, т.к. зять не работал, подсел на таблетки, бил ее. И как она с ним непорядочно поступила? в каком месте я это написала?
зять в долгах, в кредитах и т.д.
его родители обеспеченные и со связями, они уже замучались отдавать его долги, выкупать вещи из ломбарда.
почему надо объединять зятя и его родителей? он взрослый человек хоть и непутевый...
зять в долгах, в кредитах и т.д.
Снегопадка
• 26 июня 2014
Вообще, видимо ошиблась, написав здесь, начали читать мои сообщения между строк, наискось и вообще непонятно как, обсуждать зачем-то порядочность моей дочери. Я попросила определенного совета , смысл в котором, можно ли давая ребенка папе и его родителям, как то обезопаситься в том чтоб ребенка не забрали отвезя куда-то...
Зарядка для хачапури• 26 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
поймите одно!если вы советуетесь здесь,то Девочки ,для дельного совета расспрашивают все!И Вы не единственная ,кто задумался-выставлять ли на показ ВСЕ!
Но!Вы -пока единственная Мама из Всех нас,кто не боиться сказать даже то,чего не говорят о дочерях.,Вы говорите все откровенно,и я Вам также отвечу-Мое мнение,сделайте Ребеночку счастливое детство-пусть он видит и Маму и Папу и БабуШЕК!! и дедуШЕК,а для этого-Вы должны стать очень сильной,и Дочке дать Знать,Как жить и Всем -Ответ
Снегопадка
• 26 июня 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо
Хранительница чешки• 26 июня 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
+ 100