Вся в кредитах• 26 июня 2014
кто знает, пиво полезно при пескенемного в почках? Оно ведь мочегонное
Брат уверяет, что светлое пиво вымывает песок из почек, естесственно это не врач ему сказал. Может он так рассуждает, потому что любит пиво или просто к врачу не хочет? У кого был опыт встречи с такой болячкой?
ЯсноВидящая• 26 июня 2014
Ответ дляВся в кредитах
Ой, пробел глючит...
Есть такое. Только ж не обязательно пить алкогольное пиво. Когда я гнала песок брала просто безалкогольное.
Ах да! Напомните брату что пиво должно быть очень теплым

Да_Я_ТакаЯ_• 26 июня 2014
Есть масса мочегонных продуктов и напитков. Пиво? Не смешите, что там полезного?
ЯсноВидящая• 26 июня 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну не полезное это факт - но песок хорошо гнало. Можно арбузом еще гнать.
Засомневаю• 26 июня 2014
Ни в коем разе!!!!!!!! Спрашивала врача- сказал табу на пиво! Боржоми и клюквенный морс+ морс шиповника
Миледи• 26 июня 2014
Разумеется, речь идет о качественном натуральном напитке, приготовленном без добавления спирта. Хорошее пиво богато витаминами В1 и В2, селеном, важными для иммунитета и нервной системы, а также витамином РР, то есть никотиновой кислотой, которая помогает работе сердца.
Кондуктор автобуса• 26 июня 2014
От песка в почках очень хорошо помогает аптечный препарат Блемарен, это шипучие таблетки, растворяются в воде и получается лекарственный напиток с приятным вкусом. Он растворяет песок и камни в почках. У меня самой такая проблема, принимала Блемарен так камень немножко уменьшился, но я мало пила этот препарат, так как он дорогой, а если бы пила так как врач приписал, то камней уже давно не было бы. А пиво это слабоалкогольный напиток и вредный, бесспорно.
Миледи• 26 июня 2014
7 необычных фактов о пользе пиваКомментарии: 25
Пенный напиток не только помогает скрасить вечерок, но и избавиться от морщин и заразы [+пивной рецепт викингов от простуды]
Настоящее пиво делают из хмеля, дрожжей, воды и солода. Солод, он же проросший ячмень, славится медленными углеводами, растительным белком и минеральными солями. Хмель содержит ферменты, которые оказывают болеутоляющее, дезинфицирующее и успокаивающее действие, рассказывает MIGnews.com. Итак, какую же пользу можно извлечь из запотевшей кружечки пива, помимо удовольствия:
1. Пиво способствует активизации выделения желудочного сока, стимулирует пищеварительную систему.
2. Оказывает успокаивающее и болеутоляющее действие, а также способствует торможению роста и размножения бактерий.
3. Способно противостоять простудным инфекциям. Есть древний Скандинавский рецепт, которым пользовались еще викинги, чтобы не продрогнуть до костей в суровых морских походах. 0,5 литра нефильтрованного пива нагреть градусов до 50, добавить немного семян тмина, горошков горчицы и настрогать немного свежего корня хрена (можно заменить его половиной чайной ложки сушеного). Закрыть крышкой, немного настоять, пить при первых признаках простуды.
4. Крутая пена свежесваренного пива помогает избавиться от морщин, если наносить ее на лицо в виде маски.
5. Если ополаскивать волосы после мытья светлым пивом, они будут более упругими и лучше расти.
6. Пиво способствует омоложению клеток кровеносных сосудов, за счет ускорения определенных обменных процессов в организме.
7. Помогает сохранять плотность костей и эластичность суставов за счет содержания в нем кремния в легко усвояемой форме.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Алексей Царев, врач-нарколог:
- Все эти доводы вполе научны и имеют право на существование, но не увлекайтесь! Ведь пиво, как ни крути, все же алкогольный напиток с содержанием этилового спирта от 3,5 до 6 градусов. А это значит, что безопасная доза светлого пива - это не более 0,5 литра в день для мужчин и на более 0,33 для женщин. Иначе может возникнуть так называемый пивной алкоголизм (и между прочим, он лечится даже хуже «водочного» - ведь «пивной алкоголик» себя таковым, как правило, не считает). Никогда не стоит пить пиво натощак, оно раздражает слизистую желудка и, к тому же, попадая в организм до еды, может быстро вызвать сильное опьянение даже при небольшом количестве.
Не стоит пить пиво и для утоления жажды, оно, наоборот, сушит и создает обезвоживание, усиливая при этом нагрузку на почки.
Так что сведения о пользе пива примите к сведению, но будьте с ним все же поосторожней.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Алексей Царев, врач-нарколог:
Миледи• 26 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Чем вредный?
Кондуктор автобуса• 26 июня 2014
Ответ дляМиледи
Чем вредный?
тем что алкоголь в пиве содержится.
Кондуктор автобуса• 26 июня 2014
Ответ дляМиледи
Чем вредный?
надеюсь о вреде алкоголя вы знаете.
Миледи• 26 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
тем что алкоголь в пиве содержится.
Ну так речь же не идет о нажирании.Можно выпить 0.33 и все.
Миледи• 26 июня 2014
Вопрос только в том, что пиво пьют, причем ежедневно чехи, немцы, англичане и т.д. Пьют за вечер от литра до двух и более. Пьют, плодятся и живут неплохо при этом. А французы, итальянцы, испанцы и т.д. выпивают ежедневно от 0,5 и гораздо более, винчишка за обедом, ужином и просто так. И что?? Посидеть за кружкой, другой, пива или бутылочку вина, под надлежащую закуску - замечательно!
Голубая устрица• 26 июня 2014
В 3 часа ночи в тёплую ванную с половинкой ( 3-4 кг) арбуза ( кушать) и песок пойдёт. Или в бокал шампанского 1ст. л коньяка и тоже в ванную.
Кондуктор автобуса• 26 июня 2014
Ответ дляМиледи
Ну если 0.33 то конечно вреда особого не будет, а вот если по три литра в день то
Кондуктор автобуса• 26 июня 2014
Ответ дляМиледи
Вы правильно рассуждаете и я вас поддерживаю. Просто эти все чехи, французы, немцы. англичане они же пьют совершенно другое по качеству вино и пиво. У нас один суррогат продают.
Свисток ля-минор• 26 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня муж тиаа свежесваренное по три литра пьет, уже немецко-английский пуз напил.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июня 2014
Ответ дляМиледи
Да все уже поняли про ваш пивной алкоголизм, не оправдывайтесь, пейте свое пиво
Василий Спесивцев• 26 июня 2014
Мда одни небылицы. Пиво и то делает и это.
Друзья, пиво сейчас делается совсем не из того, что оно делалось раньше. Вы правда думаете, что из выращенного на бедной земле залитой химикатами, возможно получить здоровый продукт? А при изготовлении пива сейчас используются технологии неизвестные ранее, с применением химикатов. Оглядываясь на старые рецепты не забывайте делать скидку на наше время.
Это не считая того, что пиво
1) это алкоголь, а значит оно садит печень и убивает клетки мозга.
2) добавляет к дисбалансу сахара в крови, так как алкоголь - это простейший углевод. А значит оно приводит к диабету.
3) Пиво содержит солодовые фитоэстрогены, что приводит к феминизации у мужчин, а так же угнетению тестостерона и переэстрогенезации женщин.
4) Пиво это алкоголь - алкоголь это наркотический токсин, оно уничтожает возможность у человека духовного развития и не развивает психику. Проще говоря человек на пиве будет расти как личность гораздо медленнее, а может и вообще не будет.
Это не считая того, что пиво
Миледи• 27 июня 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Бред пишите:)Я написала как употребляют пиво в других странах:)
Пивной алкоголизм-это когда часто и помногу)Вы наверное не знаете просто его определения;)
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июня 2014
Ответ дляМиледи
Ага, куча ваших постов в защиту такого ’полезного’ напитка, как раз указывает на ваши знания, так сказать, изнутри, данной зависимости. Куда уж мне...