У меня вот тоже у ребенка есть проблемы со здоровьем, в год надо 40-50 тыс. на реабилитацию, есть еще и старший сын, работает только муж , зарплата около 4000грн.. По инвалидности сейчас платят 1000 грн.- сильно не разживешься.. Хотя есть и родственники, и Вы знаете, они есть по бумагам, за это время никто и рублем не помог, а только спрашивают как там , ой что же она будет делать делать, даже предлагали отдать в интернат.. Вот Вам и родственники!!! А чужие люди бывает и помогают. Честно Вам скажу, что 3 года своими силами пытались как-то справляться- но была вынуждена создать страничку и собираю на реабилитацию малыша.. Знаете, тоже вот бывает смотрю и не понимаю, что вот у ребенка ДЦП и .т.д, , ребенок все понимает, ну ходит немножко не так, на одну ножку ступает на носочек и собирают на все- и Трускавец с проживанием это около 20 тыс, и разные другие санатории, даже в счетах видала и стоимость шприца!!! а тут смотришь на свою кроху- у которой развитие на 6 месяцев а уже 3 с половиной года!!! - честно Вам скажу, вот если бы мой малыш умел делать все то что умеют этот ребенок- я была бы очень рада этому...Не подумайте, это не зависть, ни в коем случае.. Просто ты не знаешь, как с этим жить дальше, меняется все... Сейчас очень много тем таких поднимается. Смотрела на днях про маму Оксаны Макар - было настолько неприятно, Вам не передать. Ведь другие люди может и захотят помочь когда-то, а посмотрят на такую маму и все- охота отпадает... Вам, автор я бы посоветовала, чтобы обезопасить себя так сказать.. собирайте может деньги на свои счета- для Вашего же успокоения. Потом бы оплатили и знали, что эти деньги пойдут именно на лечение.. Ведь ребенок ни в чем не виноват...