Аноним
я бы все-таки помогла, раз пообещала.
Шок!!!! Просто шок!!! Даже не знаю как поступить то .... Ну неужели им майно дороже человека? Неужели не оплатят операцию?
Цитата:
Вот это красочное подтверждение поговорки: ’ благими намерениями уложена дорога в ад’.
да да, сто тысяч раз себе повторяла, ну не лезь куда не зовут. нет же...
а оплатить напрямую врачу или медикаменты купить самой, какие нужно, вы можете? пусть вам эта девочка скажет какие медикаменты нужны, вы их купите, чтоб мужу деньги не достались.
если действительно ситуация такая, что есть деньги у родственников, но нет у болеющей, то помочь нужно. дело в том, что родственники это такое растяжимое понятие.. они на бумаге есть, и тортом их угощать нада, а как коснется - их нету.
Цитата:
Надеюсь что они все-таки люди! Но очень настойчиво постоянно твердят, что на меня вся надежда. а я не могу, мне же надо писать что это бедная девушка, у семьи не хватает денег, им так тяжело... Не скажу же ’Помогите деньгами, а то машину жаль продавать’. Мне теперь стало ясно, почему с нашего района люди оказались так равнодушны.
А девочка Оля бедненькая ,к старости себе неплохую пенсию насобирает своей бедой.Ну калеки попрошайки то же неплохо зарабатывают,от этого их жалеть не перестают.Так что думайте сами,может так и нужно ,что бы здоровые больным помогали.
Цитата:
ну деньги так и идут на медикаменты. девочка не говорит, у нее тяжелое повреждение мозга. да даже чеки на все есть, куда сколько ушло. сам факт, что можно было не затягивать, уже начать сейчас что-то делать, а не ждать пока я вымолю у людей помощи.
Но,Вы-же не знаете,что там за ситуация!?Может-мужу-глубоко наплевать(да,и такое бывает!!)Да,и машина-может быть в кредите..Людям может со стороны казатся,что они чуть не миллионеры,а эта семья может жить от зарплаты до зарплаты!!Мало-ли,что..По поводу родственников-когда, случайно ,у моей мамы обнаружили рак,она буквально за 10 дней угасла на моих глазах(я лежала с ней в больнице,так-как её срочно прооперировали,и нужен был круглосуточный уход),так-вот :родственники дали мне 200грн!!Когда в сутки уходило в среднем 1500грн!!!Мне помогли чужие люди!!И,хоть это мамочку и не спасло,но я всю жизнь буду им благодарна!!!Так-что,не горячитесь-поговорите с ней откровенно,выясните всё..А,Вам,всё-равно-СПАСИБО,за то,что протянули руку помощи!!Счастья и здоровья,Вам,и Вашей семье

Я не свсем понимаю... ЕЕ родители тоже обеспеченые? Или только его? Если второй вариант, то он ее уже в утиль списал, зачем деньги тратить...ужас....
Цитата:
у нее нет родителей. она вообще одна( и ничего у нее толком и нет.
Я думаю у кого деньги есть, тот не просит - это очень стыдно....
Значит у Вашей знакомой их нет! ПОМОГАЙТЕ!!!
Цитата:
Это Вы зря так думаете. Сколько историй, что собирали для больного ребенка а потом машини квартиры покупали. На каждом шагу!
Цитата:
спасибо за поддержку! и спасибо таким людям, которые не проходят мимо, помогают в трудную минуту.
Цитата:
Так о чем речь тогда? Мало ли что есть у родственников мужа, к ней это не имеет никакого отношения. Они не кровные родственники, а бывают еще хуже чужих людей.
Автор, делайте, что дОлжно, и будь что будет. Вы хотите как-то помочь подруге - вот и помогайте, чем можете. Машину продать, как и всё сейчас, непросто. Нужно иметь везение, чтобы быстренько что-то продать. Вы ведь не знаете, какие там предпринимаются меры по спасению вашей подруги. А вы за это время какую-то денежку подсоберете. Вместе и спасете девушку!
Цитата:
если бы так было, как Вы думаете. Для многих это вид заработка. И не стыдно ни грамма.
Цитата:
и я так думаю...Вы помогает ребенку...и точка.
Я бы собрала всю волю в кулак и спросила бы родственников в лоб, как они сами лечат больную, сколько вкладывают, и о том, что зная их материальное положение, никто не стремится помогать. А потом - по ситуации, если совсем отвернутся, то кроме вас ей просто некому будет помочь.
У меня вот тоже у ребенка есть проблемы со здоровьем, в год надо 40-50 тыс. на реабилитацию, есть еще и старший сын, работает только муж , зарплата около 4000грн.. По инвалидности сейчас платят 1000 грн.- сильно не разживешься.. Хотя есть и родственники, и Вы знаете, они есть по бумагам, за это время никто и рублем не помог, а только спрашивают как там , ой что же она будет делать делать, даже предлагали отдать в интернат.. Вот Вам и родственники!!! А чужие люди бывает и помогают. Честно Вам скажу, что 3 года своими силами пытались как-то справляться- но была вынуждена создать страничку и собираю на реабилитацию малыша.. Знаете, тоже вот бывает смотрю и не понимаю, что вот у ребенка ДЦП и .т.д, , ребенок все понимает, ну ходит немножко не так, на одну ножку ступает на носочек и собирают на все- и Трускавец с проживанием это около 20 тыс, и разные другие санатории, даже в счетах видала и стоимость шприца!!! а тут смотришь на свою кроху- у которой развитие на 6 месяцев а уже 3 с половиной года!!! - честно Вам скажу, вот если бы мой малыш умел делать все то что умеют этот ребенок- я была бы очень рада этому...Не подумайте, это не зависть, ни в коем случае.. Просто ты не знаешь, как с этим жить дальше, меняется все... Сейчас очень много тем таких поднимается. Смотрела на днях про маму Оксаны Макар - было настолько неприятно, Вам не передать. Ведь другие люди может и захотят помочь когда-то, а посмотрят на такую маму и все- охота отпадает... Вам, автор я бы посоветовала, чтобы обезопасить себя так сказать.. собирайте может деньги на свои счета- для Вашего же успокоения. Потом бы оплатили и знали, что эти деньги пойдут именно на лечение.. Ведь ребенок ни в чем не виноват...
Цитата:
очень грустно( я желаю Вам сил и терпения! спасибо за то, что остаетесь Человеком и Мамой даже в такой тяжелой ситуации! а насчет родни я поняла.это походу просто норма такая... хотя на деле они же не обязаны. не те времена сейчас просто, мне кажется раньше родственные связи были крепче и не мерялись деньгами.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 101
+ 91
+ 46
+ 36
+ 34
+ 31
+ 30
ещё >>
Сейчас читают!
+ 179
+ 121
+ 88
+ 82
+ 72
+ 70
Как поступить? Вызвалась помогать по сбору денег.
Ситуация вкратце: знакомая девушка Оля попала в беду, по прогнозам врачей ей понадобится операция, минимум от 20тыс евро она стоит. Она замужем, есть 2 деток. Люди у нас тут не богатые и я, как активный инет-пользователь, вызвалась создать страничку, мну и помочь в сборе средств. Чтоб как-то облегчить им ситуацию финансовую. Я знала только ее,а мужа и его родню даже не видела ни разу. И тут, активно доказывая подружкам, что надо помочь, мне рассказывают что я лохушка.... Что у мужа есть деньги, ну может не такие большие, но у семьи есть финансы и автомобиль, и у родителей дорогие машины. У меня руки опустились. Ведь лучше бы я активно помогала в сборе средств на спасение жизни какого-то маленького ребеночка, а не на сохранение материального благосостояния этой семьи.
Ну так же не честно??? Я не знаю как мне быть дальше... Я пообещала же. Олю жалко очень, ее могут просто бросить на произвол, зачем тратить деньги если она все-равно останется инвалидом? По словам знакомых, там люди такие...