sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
anonim_5
Аноним• 27 декабря 2012

Как поступить? Вызвалась помогать по сбору денег.

Доброй ночки! Девочки, вы тут многие участвуете в благотворительных сборах, помогаете спасать жизни своим участием. И я однажды не смогла пройти мимо....
Ситуация вкратце: знакомая девушка Оля попала в беду, по прогнозам врачей ей понадобится операция, минимум от 20тыс евро она стоит. Она замужем, есть 2 деток. Люди у нас тут не богатые и я, как активный инет-пользователь, вызвалась создать страничку, мну и помочь в сборе средств. Чтоб как-то облегчить им ситуацию финансовую. Я знала только ее,а мужа и его родню даже не видела ни разу. И тут, активно доказывая подружкам, что надо помочь, мне рассказывают что я лохушка.... Что у мужа есть деньги, ну может не такие большие, но у семьи есть финансы и автомобиль, и у родителей дорогие машины. У меня руки опустились. Ведь лучше бы я активно помогала в сборе средств на спасение жизни какого-то маленького ребеночка, а не на сохранение материального благосостояния этой семьи.

Ну так же не честно??? Я не знаю как мне быть дальше... Я пообещала же. Олю жалко очень, ее могут просто бросить на произвол, зачем тратить деньги если она все-равно останется инвалидом? По словам знакомых, там люди такие...
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Belochka• 27 декабря 2012
1
я бы все-таки помогла, раз пообещала.


noavatar
Шунечка• 27 декабря 2012
2
Шок!!!! Просто шок!!! Даже не знаю как поступить то .... Ну неужели им майно дороже человека? Неужели не оплатят операцию?
anonim_216
Аноним• 27 декабря 2012
3
Вот это красочное подтверждение поговорки: ’ благими намерениями уложена дорога в ад’.
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
4
Ответ дляАноним
Вот это красочное подтверждение поговорки: ’ благими намерениями уложена дорога в ад’.
да да, сто тысяч раз себе повторяла, ну не лезь куда не зовут. нет же...
noavatar
KEKC• 27 декабря 2012
5
а оплатить напрямую врачу или медикаменты купить самой, какие нужно, вы можете? пусть вам эта девочка скажет какие медикаменты нужны, вы их купите, чтоб мужу деньги не достались.
anonim_57
Аноним• 27 декабря 2012
6
если действительно ситуация такая, что есть деньги у родственников, но нет у болеющей, то помочь нужно. дело в том, что родственники это такое растяжимое понятие.. они на бумаге есть, и тортом их угощать нада, а как коснется - их нету.
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
7
Ответ дляШунечка
Шок!!!! Просто шок!!! Даже не знаю как поступить то .... Ну неужели им майно дороже человека? Неужели не оплатят операцию?
Надеюсь что они все-таки люди! Но очень настойчиво постоянно твердят, что на меня вся надежда. а я не могу, мне же надо писать что это бедная девушка, у семьи не хватает денег, им так тяжело... Не скажу же ’Помогите деньгами, а то машину жаль продавать’. Мне теперь стало ясно, почему с нашего района люди оказались так равнодушны.

noavatar
--Елена--• 27 декабря 2012
8
А девочка Оля бедненькая ,к старости себе неплохую пенсию насобирает своей бедой.Ну калеки попрошайки то же неплохо зарабатывают,от этого их жалеть не перестают.Так что думайте сами,может так и нужно ,что бы здоровые больным помогали.
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
9
Ответ дляKeremCanDemir
а оплатить напрямую врачу или медикаменты купить самой, какие нужно, вы можете? пусть вам эта девочка скажет какие медикаменты нужны, вы их купите, чтоб мужу деньги не достались.
ну деньги так и идут на медикаменты. девочка не говорит, у нее тяжелое повреждение мозга. да даже чеки на все есть, куда сколько ушло. сам факт, что можно было не затягивать, уже начать сейчас что-то делать, а не ждать пока я вымолю у людей помощи.
noavatar
Кекс• 27 декабря 2012
10
Но,Вы-же не знаете,что там за ситуация!?Может-мужу-глубоко наплевать(да,и такое бывает!!)Да,и машина-может быть в кредите..Людям может со стороны казатся,что они чуть не миллионеры,а эта семья может жить от зарплаты до зарплаты!!Мало-ли,что..По поводу родственников-когда, случайно ,у моей мамы обнаружили рак,она буквально за 10 дней угасла на моих глазах(я лежала с ней в больнице,так-как её срочно прооперировали,и нужен был круглосуточный уход),так-вот :родственники дали мне 200грн!!Когда в сутки уходило в среднем 1500грн!!!Мне помогли чужие люди!!И,хоть это мамочку и не спасло,но я всю жизнь буду им благодарна!!!Так-что,не горячитесь-поговорите с ней откровенно,выясните всё..А,Вам,всё-равно-СПАСИБО,за то,что протянули руку помощи!!Счастья и здоровья,Вам,и Вашей семье
anonim_216
Аноним• 27 декабря 2012
11
Я не свсем понимаю... ЕЕ родители тоже обеспеченые? Или только его? Если второй вариант, то он ее уже в утиль списал, зачем деньги тратить...ужас....
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
Я не свсем понимаю... ЕЕ родители тоже обеспеченые? Или только его? Если второй вариант, то он ее уже в утиль списал, зачем деньги тратить...ужас....
у нее нет родителей. она вообще одна( и ничего у нее толком и нет.
noavatar
Marisabelvip• 27 декабря 2012
13
Я думаю у кого деньги есть, тот не просит - это очень стыдно....
Значит у Вашей знакомой их нет! ПОМОГАЙТЕ!!!
anonim_216
Аноним• 27 декабря 2012
14
Ответ дляMarisabelvip
Я думаю у кого деньги есть, тот не просит - это очень стыдно....
Значит у Вашей знакомой их нет! ПОМОГАЙТЕ!!!
Это Вы зря так думаете. Сколько историй, что собирали для больного ребенка а потом машини квартиры покупали. На каждом шагу!
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
15
Ответ дляКекс
Но,Вы-же не знаете,что там за ситуация!?Может-мужу-глубоко наплевать(да,и такое бывает!!)Да,и машина-может быть в кредите..Людям может со стороны казатся,что они чуть не миллионеры,а эта семья может жить от зарплаты до зарплаты!!Мало-ли,что..По поводу родственников-когда, случайно ,у моей мамы обнаружили рак,она буквально за 10 дней угасла на моих глазах(я лежала с ней в больнице,так-как её срочно прооперировали,и нужен был круглосуточный уход),так-вот :родственники дали мне 200грн!!Когда в сутки уходило в среднем 1500грн!!!Мне помогли чужие люди!!И,хоть это мамочку и не спасло,но я всю жизнь буду им благодарна!!!Так-что,не горячитесь-поговорите с ней откровенно,выясните всё..А,Вам,всё-равно-СПАСИБО,за то,что протянули руку помощи!!Счастья и здоровья,Вам,и Вашей семье
спасибо за поддержку! и спасибо таким людям, которые не проходят мимо, помогают в трудную минуту.
anonim_216
Аноним• 27 декабря 2012
16
Ответ дляАноним
у нее нет родителей. она вообще одна( и ничего у нее толком и нет.
Так о чем речь тогда? Мало ли что есть у родственников мужа, к ней это не имеет никакого отношения. Они не кровные родственники, а бывают еще хуже чужих людей.
anonim_69
Аноним• 27 декабря 2012
17
Автор, делайте, что дОлжно, и будь что будет. Вы хотите как-то помочь подруге - вот и помогайте, чем можете. Машину продать, как и всё сейчас, непросто. Нужно иметь везение, чтобы быстренько что-то продать. Вы ведь не знаете, какие там предпринимаются меры по спасению вашей подруги. А вы за это время какую-то денежку подсоберете. Вместе и спасете девушку!
noavatar
Раиса_киев• 27 декабря 2012
18
Ответ дляMarisabelvip
Я думаю у кого деньги есть, тот не просит - это очень стыдно....
Значит у Вашей знакомой их нет! ПОМОГАЙТЕ!!!
если бы так было, как Вы думаете. Для многих это вид заработка. И не стыдно ни грамма.
noavatar
Раиса_киев• 27 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
Автор, делайте, что дОлжно, и будь что будет. Вы хотите как-то помочь подруге - вот и помогайте, чем можете. Машину продать, как и всё сейчас, непросто. Нужно иметь везение, чтобы быстренько что-то продать. Вы ведь не знаете, какие там предпринимаются меры по спасению вашей подруги. А вы за это время какую-то денежку подсоберете. Вместе и спасете девушку!
и я так думаю...Вы помогает ребенку...и точка.

anonim_121
Аноним• 27 декабря 2012
20
Я бы собрала всю волю в кулак и спросила бы родственников в лоб, как они сами лечат больную, сколько вкладывают, и о том, что зная их материальное положение, никто не стремится помогать. А потом - по ситуации, если совсем отвернутся, то кроме вас ей просто некому будет помочь.
anonim_105
Аноним• 27 декабря 2012
21
У меня вот тоже у ребенка есть проблемы со здоровьем, в год надо 40-50 тыс. на реабилитацию, есть еще и старший сын, работает только муж , зарплата около 4000грн.. По инвалидности сейчас платят 1000 грн.- сильно не разживешься.. Хотя есть и родственники, и Вы знаете, они есть по бумагам, за это время никто и рублем не помог, а только спрашивают как там , ой что же она будет делать делать, даже предлагали отдать в интернат.. Вот Вам и родственники!!! А чужие люди бывает и помогают. Честно Вам скажу, что 3 года своими силами пытались как-то справляться- но была вынуждена создать страничку и собираю на реабилитацию малыша.. Знаете, тоже вот бывает смотрю и не понимаю, что вот у ребенка ДЦП и .т.д, , ребенок все понимает, ну ходит немножко не так, на одну ножку ступает на носочек и собирают на все- и Трускавец с проживанием это около 20 тыс, и разные другие санатории, даже в счетах видала и стоимость шприца!!! а тут смотришь на свою кроху- у которой развитие на 6 месяцев а уже 3 с половиной года!!! - честно Вам скажу, вот если бы мой малыш умел делать все то что умеют этот ребенок- я была бы очень рада этому...Не подумайте, это не зависть, ни в коем случае.. Просто ты не знаешь, как с этим жить дальше, меняется все... Сейчас очень много тем таких поднимается. Смотрела на днях про маму Оксаны Макар - было настолько неприятно, Вам не передать. Ведь другие люди может и захотят помочь когда-то, а посмотрят на такую маму и все- охота отпадает... Вам, автор я бы посоветовала, чтобы обезопасить себя так сказать.. собирайте может деньги на свои счета- для Вашего же успокоения. Потом бы оплатили и знали, что эти деньги пойдут именно на лечение.. Ведь ребенок ни в чем не виноват...
anonim_5
автор Аноним • 27 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
У меня вот тоже у ребенка есть проблемы со здоровьем, в год надо 40-50 тыс. на реабилитацию, есть еще и старший сын, работает только муж , зарплата около 4000грн.. По инвалидности сейчас платят 1000 грн.- сильно не разживешься.. Хотя есть и родственники, и Вы знаете, они есть по бумагам, за это время никто и рублем не помог, а только спрашивают как там , ой что же она будет делать делать, даже предлагали отдать в интернат.. Вот Вам и родственники!!! А чужие люди бывает и помогают. Честно Вам скажу, что 3 года своими силами пытались как-то справляться- но была вынуждена создать страничку и собираю на реабилитацию малыша.. Знаете, тоже вот бывает смотрю и не понимаю, что вот у ребенка ДЦП и .т.д, , ребенок все понимает, ну ходит немножко не так, на одну ножку ступает на носочек и собирают на все- и Трускавец с проживанием это около 20 тыс, и разные другие санатории, даже в счетах видала и стоимость шприца!!! а тут смотришь на свою кроху- у которой развитие на 6 месяцев а уже 3 с половиной года!!! - честно Вам скажу, вот если бы мой малыш умел делать все то что умеют этот ребенок- я была бы очень рада этому...Не подумайте, это не зависть, ни в коем случае.. Просто ты не знаешь, как с этим жить дальше, меняется все... Сейчас очень много тем таких поднимается. Смотрела на днях про маму Оксаны Макар - было настолько неприятно, Вам не передать. Ведь другие люди может и захотят помочь когда-то, а посмотрят на такую маму и все- охота отпадает... Вам, автор я бы посоветовала, чтобы обезопасить себя так сказать.. собирайте может деньги на свои счета- для Вашего же успокоения. Потом бы оплатили и знали, что эти деньги пойдут именно на лечение.. Ведь ребенок ни в чем не виноват...
очень грустно( я желаю Вам сил и терпения! спасибо за то, что остаетесь Человеком и Мамой даже в такой тяжелой ситуации! а насчет родни я поняла.это походу просто норма такая... хотя на деле они же не обязаны. не те времена сейчас просто, мне кажется раньше родственные связи были крепче и не мерялись деньгами.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff