27 декабря 2012

Владельцы мультиварки YUMI помогите мне разобраться

Купила новую модель ями, ждала по-сумашедшему...начала готовить и ничего не получается. Началось все с творожной запеканки, поставила на выпечку на 65 минут...низ вроде румяный, верх вроде сырой, добавила еще 40 минут....вытянула...низ слишком румяный, а сам творог рыхловатый...думаю может надо было оставить постоять чтобы остыло....но когда выключаешь программу, она автоматом на подогрев ставит. И это еще не все...поставила отстрочку 10 часов (чтобы через 10 часов было готово)...ставила рис молочный на тушении...1,5 мультистакана риса, 3 молока и 1 воды....через 10 часов даже готовить не начало....выставила программу в ручную...поставила 1 час...в итоге через 20 минут получила рис который припекся к дну (хотела в виде супа)...теперь вот поставила тушить картошку, выставила 2 часа на 120 градусов (блин, как в инструкции) через час готово.....причем я сама выключила...а если бы не выключила то наверное сгорело бы...Короче ПОМОГИТЕ
показать весь текст
автор supermama2 29 декабря 2012
Еще такой вопрос- в инструкции написано что во время готовки на дисплее показывается сколько минут до конца готовки...а у меня нет...показывает просто текущее время...и в конце готовки не пикает ....просто после окончания готовки включается подогрев автоматом. Так должно быть или это брак? Повторюсь у меня 501 модель
автор supermama2 29 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Кашу на программе варила - каша. Плов был как размазня, ибо рис такой - круглый. Масла не добавляла.
Круглый наверное такой и должен быть...может попробывать тот который на ризотто идет...и наверное все таки в плов надо масло добавлять и наверное лучше овощи и мясо на проге ’выпечка’ обжарить
sobacura 29 декабря 2012
Ответ дляsupermama2
Круглый наверное такой и должен быть...может попробывать тот который на ризотто идет...и наверное все таки в плов надо масло добавлять и наверное лучше овощи и мясо на проге ’выпечка’ обжарить
На счет риса согласна, а во все остальное, не кажется, не стол важно )
yarosja 17 января 2013
Ответ дляsupermama2
Круглый наверное такой и должен быть...может попробывать тот который на ризотто идет...и наверное все таки в плов надо масло добавлять и наверное лучше овощи и мясо на проге ’выпечка’ обжарить
Як Ви вже трошки розібрались,я сама недавно купила сижу часами читаю....це капец немає роботи. Що у Вас вже виходить поділіться пліззз
yarosja 17 января 2013
Ответ дляsobacura
Я вчера приготовила плов с морепродуктами. Засыпала все сырое, посолила, приправила. Нажала кнопочку, через 45 минут уже все было готово.
После испекла https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1004, пришлось переворачивать чтоб подрумянить везде )
И утром варила малому кукурузную кашу. Засыпала крупу налила молока. Каша сварилась отличной. Я оченььььььььььььььььь довольна своей помощницей )
А яка пропорція каші чи наглаз,і програма яка просто ’каша’
sobacura 17 января 2013
Ответ дляyarosja
А яка пропорція каші чи наглаз,і програма яка просто ’каша’
Я малому на 1 порцию варю, то сыплю немножко на глаз и молока где то в 1,5-2 раза больше чем крупы. и Программа каша.
автор supermama2 21 января 2013
Ответ дляyarosja
Як Ви вже трошки розібрались,я сама недавно купила сижу часами читаю....це капец немає роботи. Що у Вас вже виходить поділіться пліззз
Да уже разобралась, есть свои плюсы и минусы...перешла на сайт хлебопечка.ру...там идет обсуждение с рецептами и фотками...присоединяйтесь
Аноним 26 января 2013
Ответ дляsupermama2
Еще такой вопрос- в инструкции написано что во время готовки на дисплее показывается сколько минут до конца готовки...а у меня нет...показывает просто текущее время...и в конце готовки не пикает ....просто после окончания готовки включается подогрев автоматом. Так должно быть или это брак? Повторюсь у меня 501 модель
у меня тоже 501- не нравится. а время до конца готовки показывает- надо нажать на кнопку с кастрюлькой она под кнопкой меню. а в конце готовки таки не пикает-нет у нее такой функции. как-то с ней сложно. йогурт не делает, а брала ради него. тушение или очень сильно кипит или еле еле. пытаюсь справляться,