Ух ты какая Я• 27 декабря 2012

У нас в садике вич-инфицированный ребенок

Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности.  Что делать в такой ситуации?
_krapka_• 27 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
можно присоседиться к Вашему замечательному пожеланию?А маме плюсика-терпения,сил,а малышу-ЗДОРОВЬЯ и только хороших людей на его долгом жизненном пути!!!
и я присоединяюсь!!!!

shusya82• 27 декабря 2012
Ответ для_krapka_
и я присоединяюсь!!!!
аналогично
Финик• 27 декабря 2012
Ответ для_krapka_
дайте ссылку на тест? :)
и мне очень интересно...потсою послушаю
или слышу звон, да не знаю где оН?
tania_filatova• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка, вы изучите сначала мать часть, а потом впадайте в панику.
я как медик вам говорю. Для того что бы от ВИЧ-инфицированого ребенка заразился здоровый, надо сильно постараться. Например обеим разрезать ладоши, пожать друг другу руку и поддержать еще чуть чуть для точного результата. Не впадайте в панику. даже если у малыша пойдет кровь, просто попав на кожу здорового ребенка никакой опасности в этом нет. а сексом в дет саду вроде еще не занимаются
Уважаемый просвещенный Аноним!
Растолкуйте: если у ребенка кровят десенки и он укусил до крови другого, - вогнал так, шо аж мерси , то когда есть смысл укушенного ребеночка вести на контрольный тест?
Спасибо.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
говорите вы правильные вещи,но словами и манерой пропитанной злостью.Не нужно испытывать к кому то отвращение или ненависть.Каждому свое и по заслугам.
Эмоции
tania_filatova• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я не верю, что эта болезнь существует. уже и сами ученные, которые нашли этот вирус, сознались, что нифига они не нашли. но бизнес хороший на этом сейчас.
а вы знаете, что беременность, как фактор, может быть причиной положительного результата? еще много чего может стать причиной +.
угу... смотрела лет пару назад какой-то питерский док.фильм... 149 разных вещей (беременность, прием каких-то лекарств и куча-куча всего) дают такую реакцию (копию). Только более детальные исследования и время спустя показывают реальную картину.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Мама ’плюсика’ от всей моей маленькой и убогой душенки желаю Вам и Вашему зернышку здоровья,радости,терпения и никогда,никогда вообще, не встречать на своем пути тех,кто думает,что Ваш ребенок это угроза или нечто особенное.
Спасибо, девочки! Прям настроение поднялось. А то была тут пару месяцев назад подобная тема - ух там нам нажелали некоторые :(
Ребенок мой пока не в курсе, что с ним и почему он пьет лекарства два раза в день. Я надеюсь, все у нас будет хорошо!
shusya82• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все что пожелали им и вернется. Вам здоровья и сил побольше
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте, девочки.
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Почитала комментарии и хочу сказать спасибо всем, кто грамотен в этой теме, кто разобрался и преодолел свой страх. Спасибо за адекватный, взвешенный подход и толерантность!
Мой ребенок не представляет никакой опасности для ваших. Если у вас есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Мама ’плюсика’
милая мама малыша плюсика. Скажите, а какой у вас анализ? Вы тоже поюсик и как заразился Ваш малыш? Простите з
А вопрос, но раз уж Вы так откровенны здесь- то ответьте, пожалуйста.

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нормальный вопрос - раз уж я сама вызвалась и анонимно.
Мой ребенок приемный. Когда его биомама рожала его, она скорее всего не знала о диагнозе - в деревне какой-то дело было. Сужу по тому, что ему были сделаны прививки, которые детям от ВИЧ-мам не должны делаться. И грудью кормила она его немного - этого тоже нельзя. Так что не повезло ему :(
LifeLifeLife• 27 декабря 2012
Вы разыгрываете народ!Смешно читать!Коментарии не читала-прочла только аФтора-бред!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у Вас тоже плюс?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у Вас тоже плюс?
Нет.
Аноним• 27 декабря 2012
вы лучше туберкулеза бойтесь!
может,я вас удивлю, но им болеют не только бомжи, алкаши и зеки.
а еще сейчас нельзя лечить туберкулезников принудительно. люди с открытой формой туберкулеза свободно перемещаются по городу, ездят в общественном транспорте, ходят на культурно-массовые мероприятия.
и заразиться при этом - раз плюнуть!
amadzu• 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
Смешно))А помирают от чего?
а помирают от СПИДа
Елена _DZ• 27 декабря 2012
Легко рассуждать, когда ситуация не касается своего ребёнка.
Особенно, если взять во внимание, как порой халатно относятся воспитатели к своим обязанностям.
Я бы своего ребёнка перевела в другую группу. Без вариантов.
Или дома с няней оставляла бы, если нельзя перевести.
Неизвестно из какой семьи ВИЧ - ребёнок, и чему его родители дома учат и как настраивают.
Может наркоманы конченные или уголовники.
Сразу почему-то вспомнилась история, как пару лет назад ВИЧ инфицированные терроризировали Днепропетровск.
Заразными иголками кололи прохожих на улицах в толпе, в кинотеатрах, других людных местах.
Конечно, заразного ребёнка жалко, но не ценой здоровья собственного ребёнка нужно создавать больным детям блага.
Да, они могут ходить в обычный садик, но я считаю, что для них должна быть отдельная группа. Как говорится, зараза к заразе не прилипает.
_krapka_• 27 декабря 2012
Ответ дляЕлена _DZ
какой ужас... что за стереотипы? если Вич позитивный, значит из семьи наркоманов и алкашей... а ужас.... когда мы уже начнём понимать, что каждый из нас может заразиться этим.... и что? сразу клеймо на себя вешать и быть изгоем...

ЛЮДИ, НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ ЛЮБЬМИ... ну не могу я такую ересь слышать от здравомыслящих людей, а тем более мам...
а то стоит ребёнку родится не таким как все - всё, пусть сидит дома и не выходит...
это касается не только ВИЧ позитивных, но и детей инвалидов, даунят, аутистов и т.д - не готово ещё наше общество к тому, чтобы принимать этих людей.... а начинать нужно с семьи, с самого себя... если для нас такие люди-дети изгои, то для наших детей это тоже будут изгои...

у нас в группе был мальчик косоглазый, так некоторые мамы говорили своим детям, Петя, не становись возле того мальчика, а то он нам всё фото испортит...
вот так и живём, вот растим себе же подобных...
страшно.. просто страшно жить с такими жестокими людьми....
Iriskakrm• 27 декабря 2012
Девочки-защитницы, не впадайте в крайности.... общение с положительными детками под моим присмотром - без проблем! а вот когда в группе 15 детишек и что там творится одному Богу известно.... я против((((
мой ребёнок в сад ещё не ходит, планируем на следующий год пойти, но этот вопрос меня уже крайне беспокоит(((((
и тут дело не в незнании медицины, тут дело в распространенной халатности работников детских садов(((
LifeLifeLife• 27 декабря 2012
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=18...

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляIriskakrm
а Вам не страшно в ДС ребенка отправлять с такими ’оптимистическими’ мыслями
... ну мало ли халатные воспитатели и все такое ...
Iriskakrm• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
страшно... вопрос будет стоять ребром летом - может отдам в сад через год... ну, или как вариант платный сад с небольшими группами...
Аноним• 27 декабря 2012
У вич-инфицированных есть все права наравне со здоровыми, но нет никакого права преимущества. Например, нету права отравлять здоровым жизнь - перефразируя Божену Рынску.... в какой-то мере это правда.
Я бы тоже ребенка забрала...((((
Маме с плюсиком - Вы очень мужественная женщина, дай Вам Бог сил и здоровья малышу!
sloniklen• 27 декабря 2012
Ответ дляЕлена _DZ
Думаю,что дети*конченных наркоманов и уголовников* в детсады очень редко ходят,а в семьях,на первый взгляд нормальных,тоже бывают ситуации*мама не горюй!*.Очень часто вич-инфекцию получают и взрослые,и дети при ОЧЕНЬ некачественном медицинском обслуживании,и никто не застрахован от этого,особенно в нашей стране.Поэтому давайте не будем бросаться словами*заразные*,*зараза к заразе*,если не сдаем анализ на вич-инфекцию хотя бы раз в месяц.
sloniklen• 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена _DZ
lollik• 28 декабря 2012
Девочки, я по работе много интересовалась этим вопросом, именно ВИЧ+ детками. Так вот, вы даже не представляете, как их много. В нашем областном управлении образования, говорят, что такие малыши и уже не малыши есть практически в каждой группе в садике, в каждом классе в школе. Так есть и будет, это нормально для цивилизованного общества и в Европе, и в США и.т.д. с этим надо смириться.
Позитивных деток не ограждают от социума, они имеют такие же права, как и наши детки - здоровые.
Конечно, риск есть, но позитивные дети рискуют тоже очень сильно. Их иммунитет очень слабенький и переносятся обычные болезни очень тяжело.

Знаете, что действительно меня ’ужаснуло’ из всей изученной мной информации - это то, что мамы детей иногда при походах в стоматологию (например) скрывают, что их дети со статусом. Потому что не хотят, чтобы их футболили, из кабинета в кабинет, от врача к врачу. Пока найдется тот, кто согласится (если нет специально оборудованного кабинета в поликлинике). А потом эти инструменты стерилизуют на совести или абы как и следом идут здоровые детки. ВОТ ЭТО СТРАШНО!!!!!

А еще страшно, что по статистике каждая третья или четвертая (не помню уже, пару лет прошло с того момента) замужняя ВИЧ-позитивная женщина заразилась от законного супруга. Они спокойно беременеют, ничего не подозревая, и только при постановке на учет по беременности при сдаче анализов узнают ужасную новость. Конечно, сейчас такие девушки проходят специальную терапию, их кесарят и они не кормят грудью, шансы малыша возрастают и большая вероятность, что статус малыша потом не подтвердится, но есть такие, которым не везет и они получают такой ’подарок’ от мамы, которая в общем-то тоже вполне благополучна и ни в чем не повинна.

Кстати, уже давно основной путь передачи - половой. С большим отрывом от инъекционного. Перспективы пока не радужные, у нас пока еще очень много безответственной молодежи. Так что может имеет смысл ребенка с младых ногтей учить, как жить в таком обществе и как себя обезопасить.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляlollik

Спасибо за такое разъяснение, я вот тоже читала статистику, что ЛЮБОЙ человек у стоматолога заразится может! Сверла в часто стерилизуют????? Очень редко, даже в дорогих платных клиниках....
newt• 28 декабря 2012
Помню в студенческой поликлинике на двери стоматолога объявление: ’Всем, проходившим лечение с такого-то по такое-то число, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сдать анализы на ВИЧ.’ Волосы зашевелились.
lollik• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дорогая и платная клиника - это совсем не показатель того, что там все делается по правилам. Там гонятся за клиентом, поэтому важно время и сервис. А вот КАК стерилизуют - это ровным счетом уже на совести руководства клиники и исполнительности персонала, который непосредственно выполняет эти функции.

Еще знаете, что важно понимать...заразиться можно и у маникюрши, НО...как правило при порезах или каких-то ранках кровь выступает наружу, а вирус зачастую передается при попадании в кровоток. То есть, чтобы заразиться - просто пореза и контакта с ножничками, например, мало. Наверное, бывают исключения, но мне как-то так специалисты объясняли. А еще вирус погибает вне организма (на открытом воздухе) через несколько минут (конечно, если это не лужа кровищи), в засохшей крови он тоже не живет. Это я к тому, что через какие-либо инструменты у маникюрши заразиться практически невозможно. В центре СПИДа мне сказали, что такие случаи у них зафиксированы еще не были (но с другой стороны, это же тяжело проконтролировать)
У меня одно время была СПИДофобия. Но это задание по работе помогло мне немного утихомирить свои страхи и навязчивые негативные мысли. Теперь жить намного спокойнее, и отношение к ВИЧ позитивным изменилось.

Но за ребенка, конечно, страшно! Просто от того, что это самое дорогое... и любой риск его здоровью и благополучию воспринимается нами с паникой.
Аноним• 28 декабря 2012
я будучи на месте мамы ВИЧ позитивного ребенка тоже хотела бы чтоб мой ребенок имел право на образование, чтоб он не был изгоем, но будучи мамой здорового ребенка - я бы опасалась за своего ребенка и не хотела бы чтоб в группу с моим ребенком ходили дети ВИЧ инфицированы или больные гепатитом С
LavazzaM• 28 декабря 2012
я не против детей с таким диагнозом, я против того что это скрывается!
сейчас много таких деток везде, и в садиках, и в школе, все должны быть проинформированы, нужно говорить с родителями, учить детей как вести себя в случае какой то трагической случайности, открытой раны растолковать что и как нужно делать,чего нельзя делать, дети не должны быть изгоями, но это в нашем обществе утопия!