Аноним• 28 декабря 2012
А Вы моете яйца перед приготовлением?
для яичницы, и др.
Результат:
вже голосів:
225 (51.37%)
Нет
146 (33.33%)
Да
44 (10.05%)
Зачем?
23 (5.25%)
Результаты
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, просто странными! У всех есть какие то милые странности. Если они это делают у себя дома и никому не навязывают свое ’ видение’ ’ гигиены’ питания - это их право... Но делать это нужно тихонько и не крича об этом на всю округу!
Спорить не будем,но выскажу и свое мнение. Люди,которые не делают элементарных гигиенических процедур,в том числе и с яйцами,пусть и куриными,))) для меня не очень чистоплотны. Вполне возможно,что вот именно они запросто не моют руки после туалета,ковыряния в носу и зубах и чесания между пальцами ног.Это абсолютно их дело,когда это происходит у них дома. А вот когда такой человек работает поваром,продает продукты питаня,производит их и пр.-вот это жутко.
Аноним• 28 декабря 2012
воду пить из-под крана нельзя, она - грязная. а фрукты надо мыть, тогда они станут чистыми=))
по теме - яйца мою (у нас они иногда в магазине грязные бывают), пакеты с молоком и сметаной тоже)). а когда приезжаю летом в село - могу огурцы, помидоры и даже морковку съесть немытыми
- прям с грядки
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
- прям с грядки
овощи мою и те, которые с магазина, и те, которые со своего огорода, потому что они водможны к употреблению в сыром виде. Яйца, которые панирую употребить например в десерт Тирамису в сыром виде - конечно же, моб!) если яйца сырые пью - тоже мою, что естественно. Если на скорлупе вилимые какакшки - тоже мою!)) а если яйца из магазина панирую варить ( жарить) - не мою, конечно же!))))))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а вы все обрабатываете перед приношением домой? Упаковки сока или молока обтираете, дезинфицируете, ну мало ли кто их трогал, на полу на складе лежали...а вы на стол ставите руками берете
ТОЧНО
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
це вже як Вам хочеться))
просто уявіть собі, що яйця в процесі варки тріскаються, і вся та ’краса’ потрапляє в готовий продукт
яка краса??? она в кипятке 100 раз обеззаразится )))))))))))))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вы плохо читаете тему. Я яйца покупаю, они без какашек!!!!не помню чтобы грязные были. Ну неужели так сложно если задаете вопрос то хоть просмотреть мои ответы? Зачем одно и тоже спрашивать Да и с села если мама привозила пару раз, они чистые были, но знаю 100%, что она их максимум протерла, но не мыла. И автор задает не про единоразовый случай, а вообще про каждое яйцо.
Девочки я не пойму, многие тут пишут они с города и с жопы курицы,а если с села мамины и тд то не мою. а те не с жопы курицы получается??? то есть городские и складские пыли хуже чем родное г...но? ))))
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох уж эти яйца! Как всех завели - девченки, мы с Вами уже на четыре страницы накатали))).
Сама не ожидала
Ответ дляАноним
не поняла вас? Если вы мне то вы что-то неправильно прочитали или не все.
Ответ дляDesina
В суши мою, там по рецепту промыть, чтобы рассыпался. Из круп мою только гречку (для вымывания мусора). Могу после готовки промыть если на салат(опять же чтобы не комками).
Т.Е. ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО В РИСЕ МУСОРА НЕТ?ЕСЛИ ГОТОВИТЬ ПЛОВ ИЛИ СУП-ПРОМЫВАТЬ НЕ НАДО?я знаю что для узбекского плова например, его надо промывать 5 раз в теплой воде.
Например в пропаренном нет, вода чистая если варить. Есть блюда где рис вообще замачивать нужно на время, есть где промывать. Все вообще от риса зависит. Гречку чистую еще не встречала, а вот рис да. И макароны перед варкой не мою, только после чтобы не слипались. На развес не беру крупы уже писала. А по поводу передачи они могут не мыть только по тому что берут не в наших с вами супермаркетах и за кг отдают не 10 грн, а 30, там все уже вымыто и высушено.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
для суши вааще то рис должен клейким
Ответ дляАноним
считаю что мыть нужно6 но забываю. а насчёт фабричных-так они постоянно проверяются на наличие болезней, а у бабулечки в селе-нет.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
нет не вам конкретно, что-то не то нажала, сори
Ответ дляDesina
Ой про макарошки я как-то не подумала.(ШУТКА)
Яйца мою перед приготовлением(даже если домашние в перьях и гадости). Хранить мытые яйца можно ограниченное время, как если вскроете упаковку любого продукта. Пакеты с молоком, сметаной тоже мыть надо, но я только кончик в месте среза споласкиваю, а помыть с моющим не помешало бы( у знакомой сын устроился в супермаркет-пришел домой попросил маму обязательно вымывать, они эти пакеты чуть не ногами пихают и на пол могут высыпать посчитать и рассыпятся и т.д.). Свекровь у меня яблоки с мылом моет, но я не заморачиваюсь’больше грязи шире морда’. И бананы мыть положено, но я не мою.
Ответ дляkittenlg
А Я ПАКЕТЫ НЕ МОЮ,А БАНАНЫ ЗАВСЕГДА!ВОТ КЛАССНАЯ ТЕМКА ХОТЬ ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ МОЖНО.СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРАМ.
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
бред. где они могут поселиться? вы что яйца со скорлупой кушаете? почитайте внимательно в нете, врачи мыть яйца не советуют!
Ну так не мойте, почему сразу бред?
Если разбивать яйцо, часть грязной скорлупы может упасть в уже разбитое, да даже просто, когда оно вытекает, то стекает частично по скорлупе.
Если варить, яйцо может лопнуть в процессе варки и прямо на белок незащищенный попадает грязная вода.
Темка удивила, я тоже как-то не думала, что столько людей считают мыть бредом
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ниче, да, что сальмонелла устойчива к высоким температурам?
И такое-если не моете яйца, то по ходу и руки после контакта с грязными яйцами, и потом этими руками переносите их на другие продукты, которые едите
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
люди, которые моют яйца не просто ’странные’, а не образованые)))
ага, напишите это еще раз не под анонимом
Ответ дляФлер
про сальмонелы уже написали, что они погибают при варке, читайте выше. И что они если есть на скорлуте, то есть в самом яйце тоже говорили.