Стетоскопуло• 05 июля 2014

3 дня без мяса, ребёнку 4, 5 года.

Малая плохо ест мясо,я вот думаю может плюнуть и не просить покушать, я не заставляю, а прошу, она вроде кушает но не с охотой. Вот сегодня меню. Утро: гречневая молочная каша, обед: борщ, полдник: творог+кефир. Вечером думаю блинчики из кабачка со сметаной, пойдёт, как думаете?
Спасибо.
Полиэтиленовый привет• 05 июля 2014
У моей дочери, есть моменты, я их называю волнами, то она ест мясо, то не заставишь, то требует творог каждый день, то не заставишь.
Всему свое время, я думаю ваша дочь скоро сама попросит мяса)
А меню на сегодняшний день - очень даже))
Покорительная• 05 июля 2014
Мой ребенок мясо тоже не очень кушает, только тефтели и те не всегда. Каша,борщ,блины подойдет конечно.
автор Стетоскопуло • 05 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
автор Стетоскопуло • 05 июля 2014
Ответ дляТепличная
Льва• 05 июля 2014
Мой старший есть мясо несколько раз в год. Красивый,умный первоклассник
Яйцеголовая• 05 июля 2014
Моя, когда помладше была, мясо тоже не особенно любила. Даже выдала когда-то, что хочет быть вегетарианкой, как мама. Это при том, что я вегетарианю в одиночку, а семье мясное готовлю только так. Тем более ребенку.
В общем, паника у нас была небольшая по этому поводу.
Сейчас подросла и мясо нямкает с превеликим удовольствием. Предпочитает, кстати, не тефтельки-котлетки, а вареное куском или протушеное.

А малышке можно прятать мясо в другие блюда, если уж очень переживаете.
Я с детищем своим очень супы-пюре полюбила готовить - в них можно что угодно спрятать )))
автор Стетоскопуло • 05 июля 2014
Ответ дляЯйцеголовая

та я мясо кстати вчера так в борщец спрятала))
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2014
А у меня дочь, наоборот - мясоед. Вечно овощи с боем едим. это удел мам, за все волноваться)) а может организму веднее
volna-a-a• 05 июля 2014
старшим по 11,5 лет.Без мяса года 4.Стали тольо здоровее.Малышке 1,2 мяса не пробовала.Здоровее многих.Не переживайте и доверьтесь ребенку.я б не прятала мясо.Я вообще страюсь не поступать с детьми так,как не хотела чтобы со мной поступали.Я не хочу,а мне подсовывают
Рву и мечу• 05 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
)))))))))))))))))))))) ржач)))))))
slipolina• 05 июля 2014
У меня двое детей и с разными кулинарными пристрастиями. Я в свое время поняла, что ребенка не нужно перестраивать. У маленьких детей организм сам чувствует чего ему не хватает, а что ему не нужно. Нужно прислушиваться к его организму. Например у меня доча не любит сладкое, шоколад, булочки не очень любит мясо. Я заметила, что она похожа на свою бабушку ( и внешне и характер и боюсь слабые места в организме те же), а у бабули был диабет на старости и поджелудочная соответственно никаковенная. Вопрос: зачем мне дочь пичкать булками или чем-то что на душу ей не идет? Хотя все мы едим всякие вредности без проблем. Если ребенку мясо не идет - не давайте, его организм сам знает, что ему нужно
volna-a-a• 05 июля 2014
Ответ дляslipolina
вот.И я о том же