ДваДваВосемь• 08 июля 2014

СОС, Ребенок съел улитку. Что делать?

вчера закатывала огурцы и на укропе нашлась улитка небольших размеров.... правда.. такая суета была что мы не зная выбрасывать ее или нет.. положили на комп.... ребенок никогда туда не доставал-высоко.. а сегодня залез,достал и съел... я в рот-а там уже остатки улитки... домик прожевал.. ну что делать теперь?переживаю очень...ребенку 1 год и 3 месяца
мадамГрицацуева• 08 июля 2014
ждать, пока покакает улиткойничего с ним не будет, не переживайте

Leila_1• 08 июля 2014
ничего...только покормите какойто скользкой кашей
бресточка• 08 июля 2014
уже ничего , ребенок насытил организм белком .
Любавишна• 08 июля 2014
ничего не будет, но смешная ситуация.
Будет Ваше дитя в Париже жить)))
Мелочунь• 08 июля 2014
гурман :)
ТихоЯ• 08 июля 2014
ничего не будет, но можете уголь дать на всякий случай
Rudamoda• 08 июля 2014
видимо, дать компотика запить))) гурман растет)))

Надувная пыль• 08 июля 2014
не хочу вас пугать...но он мог порезать что-то панцыырем внутри
автор ДваДваВосемь • 08 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
о боже....
Интеллектуальные оладьи• 08 июля 2014
я бы врачу позвонила, а вдруг порежет внутри панцырем, а вдруг глисты
Усатая полосатая• 08 июля 2014
на самом деле это может быть опасно, насколько-описывать не буду, панцырь очень острый и может поранить пищевод, я бы рекомендовала обратиться к врачу, мы в таком возрасте расжевали градусник, нам в больнице зондом просвечивали пищевод, слава Богу, все обошлось
vikusya_vipp• 08 июля 2014
Ммм, люди в ресторанах кучу денег платят, деликатес))) наш постоянно землю ест с клумбы, прям лопаткой выкапывает комочки и в рот, пока никто не видит, и потом улыбается мне черным ротиком) ну что с ним сделаешь, не всегда успеваешь вытащить. И ничего) улитки не вредные, не переживайте, то то еще будет
Надувная пыль• 08 июля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
о боже....
просто была похожая история с дквушкой из дома 2, но там была не улитка, а устрица из пиццы попалась
Усатая полосатая• 08 июля 2014
и еще есть опасность глистов, а также аллергии(кот.часто вызывают улитки даже на руках)
Усатая полосатая• 08 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
да, там очень плохая была история
Усатая полосатая• 08 июля 2014
просто обратитесь к врачу-специалисту посмотреть ребенка
Бабушка Бетман• 08 июля 2014
Мой малой в 1,5 съел малюсенький кусочек сухой засоленной таранки ,то так загремели в инфекционку аж на два захода что и в сказке не сказать и пером не передать .. Лежали мы там с такими же только те детки ,один мидию съел , другие тоже что то рыбное ..А тут улитка сырая да еще и с панцирем . Автор бегом к врачу
Фисташковый кокец• 08 июля 2014
Ответ дляvikusya_vipp
Ну, это Вам везет, скажу честно. Мой никогда землю не ел. А месяц назад упал неудачно (нам три года ейчас). Упал с откратым ртом, попала земля на губы и язык, я ему промыла и забыла. А через чтыре дня у нас поднялась температура под сорок - я в рот, а там на губах две афты огромные бело-зеленые. Короче начался у нас стоматит. Как не лечили - расстаскало через неделю по все рту. Температура неделю держалась 39. Вавки еще две недели. Мазали рот. Потом на процедуры ездили кварцевали. Десна до сих пор не спали.
Все фрачи сказали, что из-за инфекции, из-за земли этой, которая в рот попала.

mingamix• 08 июля 2014
на самом деле, улитки действительно не опасны, но вот сама ракушка - может навредить нежному детскому желудочку и пищеводу. в таком раннем возрасте она не переварится полностью. лучше обратитесь к врачу
Фисташковый кокец• 08 июля 2014
Врачи:))
_Tatjana_• 08 июля 2014
У нас есть девочка знакомая 1,5 так она постоянно их есть) С этого прогулку и начинает) все с ней хорошо)
Автопортрет нурофена• 08 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
со ртутью?
Добрый Жук• 08 июля 2014
сходите к врачу,понаблюдайте за калом.
Автопортрет нурофена• 08 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
наверное, слабенький иммунитет у ребенка, вот и цепляются болячки. Мы жили в частном доме, оба сына, бывало, если не досмотрю, землицей обедали-ничего, выросли без проблем!
MamaAni• 08 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
со ртутью?
да, дети нередко шарики кушают со ртутью. Врачи говорят, что неопасно))) У меня крестник в 1,5 попал в больницу на осмотр-рентген делали.Думали проглотил, дома валялся пустой градусник. Повезло, что все-таки не сьел-дети спрятали шарики и боялись сказать) Говорят, что испарения только опасны, хотя я бы кипешевала)
Автопортрет нурофена• 08 июля 2014
чой-то не верится мне!
к.Буланова• 08 июля 2014
Ответ дляMamaAni
девочки, 21 век, а вы ртутными градусниками пользуетесь! они опасны для здоровья, а в некоторых случаях, и жизни!
MamaAni• 08 июля 2014
Ответ дляк.Буланова
У меня 3 градусника. 2 электронных-всегда пользуюсь и обязательно ртутный-пользуюсь, когда температура за 40, так как эл. после 39 примерно начинают врать. 2 градуснкиа одной и той же фирмы начинают показывать разные значения. А когда такая высоченная температура, то каждый градусик важен. И для жизни ничего опасного нет, если их не бить каждый день и не сидетьнад испарениями.. Эт я так, образно. Во всем нужны правила осторожности-прятать так, чтобы дети не достали, пользоваться самим аккуратно...
Партизанка• 08 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
чой-то не верится мне!
Да это правда, у знакомой малая раскусила градусник, звонили педиатру , она сказала главное чтоб стеклом не поранилась, а то что проглотила ртуть, так это ничего - покакает!)))) Это правда!!!