ЛедиДи• 10 июля 2014

Голубое желе и голубая карамель или как сделать синее желе

Девочки, у дочки намечается ДР с тематикой Холодное сердце. Вот как вариант угощения, нашла такое желе. И вот такие конфеты.

Для желе реально найти какой то безвредный краситель голубой? И для конфет? Может, кто то знает умельцев, кто приготовит?
Apassionata• 10 июля 2014
Подойдёт экстракт спирулины (но разные виды, он бывает синий и зелёный).
И азулен из эфирного масла ромашки, я его планирую заказывать (но это Англия, идти будет недели 2, наверное)
Воздух в банке• 10 июля 2014
Попробуйте с черникой, она тёмно синяя.
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляApassionata
спасибо! у нас через 10 дней (((
а экстракт спирулины где можно взять?
Топтунша• 10 июля 2014
сок фиолетовой капусты
посмотрите в мастершефе была передача про натуральные красители
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Попробуйте с черникой, она тёмно синяя.
спасибо!
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляТоптунша
сок фиолетовой капусты
спасибо! не видела такой передачи
интересно, вкус какой то добавится?
Apassionata• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
спасибо! у нас через 10 дней (((
а экстракт спирулины где можно взять?
Хотите, я вам отсыплю немножко. Там, где я его заказываю, ещё дольше будет идти.
автор Ночка • 10 июля 2014
еще вот такие симпатичные конфетки и тоже голубы
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляApassionata
буду очень признательна! а подскажете сколько его добавлять надо? и вкус какой то придаст?
Воздух в банке• 10 июля 2014
Ещё ягоды ежевики можно использовать.
Apassionata• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
Безвкусные совершенно, добавляем на глаз (но очень небольшие нормы ввода, обычно кончиками ножа отмеряют).
Плюс приятный бонус, полезные свойства :)))
Оксана_83• 10 июля 2014
Ответ дляТоптунша
сок фиолетовой капусты
точно! и я вспомнила! и что-то ещё использовали...
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляApassionata
поделитесь, пожалуста!
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Ещё ягоды ежевики можно использовать.
я еще насчет голубики думала... надо будет купить всего по стаканчику и попробовать ))
Топтунша• 10 июля 2014
МастерШеф 3. Выпуск от 27.11.2013 - там конрурс ’Цвета’
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляТоптунша
Льва• 10 июля 2014
Я пробовала чернику для цвета- грязнейше-лиловый вышел. Не рекомендую.
Ежевика тоже не дает синий,дает серый
Льва• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
может,по старинке? Что-то зеленое с чем-то желтым смешать?
Apassionata• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
поделитесь, пожалуста!
Пишите в ЛС, завтра вышлю :)
volna-a-a• 10 июля 2014
здорово придумано)).А зачем вам чтобы кто-то делал?И желе,и конфеты вы сами сделаете)).Еще можно кейк попсы сделать в виде сердечек и обмакнуть в белый шоколад,подкрашенный голубым,а на палочку голубую ленту(пример во вложении).
О пряничках не забудьте)).Можно в виде сердца разбитого.Мы их в конце детям домой отдавали вместе с кусочком тортика.
Обожаю кенди бары делать.Даже завидую вам чуток))У нас следующий аж в январе
onikka• 10 июля 2014
Ягоды скорее всего окрасят в мутный цвет и отнють не синий)
Хорошая идея с капустой. Я салат как–то приготовила, яйца капустой окрасила. Это нечто, мало кто рискнул попробовать голубые яйца))
TATIYANA• 10 июля 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Попробуйте с черникой, она тёмно синяя.
Ягода темно-синяя, но дает сиреневатые оттенки, в зависимости от кол-ва.
volna-a-a• 10 июля 2014
Ответ дляonikka
а я покупаю красители пищевые Д.Уоткер и не парюсь))
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
красота! спасибо за идеи!
да, у нас еще зефирчики намечаются в виде снеговичков )) и торт, само, собой ))
нашла тоже красивый ))
бусинка7• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
спасибо! у нас через 10 дней (((
а экстракт спирулины где можно взять?
рецептик этих вкусностей не подскажете?
автор Ночка • 10 июля 2014
Ответ дляonikka
кстати, яйца можно перепелиные голубые - на закуску )))
volna-a-a• 10 июля 2014
Ответ дляНочка
с вас фото-отчет праздника
автор Ночка • 10 июля 2014
Девочки, если есть еще идеи голубо-белых угощений или с морковкой )) поделитесь, пожалуйста!
Apassionata• 10 июля 2014
С морковкой вот этот торт возьмите http://cookorama.net/ru/blog/torty/shvejcarskij-mo...
Не только красивый и вкусный, но и полезный. Идеальный торт для малышни.

В тесте коньяк, думаю, после выпечки абсолютно ничего не останется. Но если сомневаетесь, просто убираем его вообще.
Из Хацапетовки• 10 июля 2014
можно заварить синий тайский час крепко и использовать как краситель http://greenspa.com.ua/catalog/product/organichesk...
он реально дает красивый синий цвет