Тут надолго• 14 июля 2014
Врач на кесарево без прямых показаний
Ребенок в тазовом предлежании с двойным обвитием пуповины вокруг шеи. Оказывается - это совершенно не показания к кесаревому сечения, несмотря на огромный процент родовых травм и осложнений, согласно указа Минздрава. При этом предложенные суммы врачей не интересуют - отказывают все равно.
Может у кого-то есть контакты врача в Киеве, который может обойти этот указ. olv7777@gmail.com
Пасти Ла• 14 июля 2014
Не хочу пугать. Был такой случай, лично у очень близкой знакомой. Рожала она четвёртого ребёнка, троих родила сама, а четвёртый был в тазовом предлежании. Ребёнок плохо шёл.., она уже просто умоляла врачей сделать ей кесарево, а они, мол троих родила, а четвёртого раз плюнуть... Итог -- ребёнка не спасли.... На врачах вины НИКАКОЙ! какой срок? Поговори с Масиком, поделай упражнения для переворота ребёнка (есть в интернете, у меня знакомая их делала, ребёнок перевернулся за несколько дней до родов, НО это не показатель). Удачи, моя хорошая
МЧСница• 14 июля 2014
Едьте в другой город рожать. Со мной девочка на охранении лежала с такой же картиной. Ей врачи сами предложили, а она ещё сомневалась. Всё отлично!
Зарядка для хачапури• 14 июля 2014
У меня кесарево было по желанию, была конечно причина (плохое зрение) но это не абсолютный показатель. Так у меня врач еще и спрашивал как я хочу рожать. Причем это не единичный случай среди мои знакомых - кесарево по желанию. Я даже и не думала,что с такими показаниями врач вообще может отказать в операции.
Тут надолго
• 14 июля 2014
Да, предлагают самой рожать. Сейчас 37 неделя-что перевернется шансов мало.
ХикориДикори• 14 июля 2014
Ну у меня тоже было тазовое предлежанию плюс обвитие, врач сам сказал - можно самой пробовать, но измучаешь и ребенка, и себя, и результат непредсказуемый, на консилиуме (так полагается) назвал массу причин - и типа перенашиваю (на самом деле нет)) и узкий таз, и еще что-то, главное что подписали на кесарево. Я ему очень благодарна. Роды - не тот случай, чтобы геройствовать и ’пробовать’ за счет здоровья малыша.
ХикориДикори• 14 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Не соглашайтесь, найдите своего врача, который будет заинтересован (в т.ч. материально) в наилучшем исходе.
asobakabosa• 14 июля 2014
Ответ дляТут надолго
у меня на 38 малая перевернулась ногами вниз, а сейчас 39 недель и она опять головой вниз. Попробуйте упражнения
Куколка-мяуколка• 14 июля 2014
В 6 рд Ломыкин - заведующий патологией беременных. С ним разговаривали?
Ответ дляХикориДикори
согласна на все 100000% .
Идите к главврачу , и разговаривайте с ним
Куколка-мяуколка• 14 июля 2014
Я сама родила, но много отзывов, что Ломыкин очень хорошо кесарит. Я у него на сохранении лежала, он осень осторожный и щепетильный. Поговорите с ним, мне кажется, он сам будет за КС.
Тут надолго
• 14 июля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Уже слышала о нем, но 6-й сейчас на мойке и до открытия не успеваю
Тут надолго
• 14 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
Уже трое отказали. Если бы были варианты - не спрашивала бы
ЗаведУющая• 14 июля 2014
Попробуйте 2 роддом.Давид Заурович.Говорили,что первый вопрос его, как хочеш рожать?тел.067-409-19-91 нашла по отзывам,незнаю действителен ли он.В 7роддом без показаний не возьмут.Там все с разрешения главврача.