04 января 2013

Что нужно, чтобы отдать ребенка в садик?

Девочки, вот задумываюсь, что скоро дочку нужно отдавать в детский сад, а как сам процесс не знаю. Куда идти, какие документы нужны с какого возраста берут, мне говорили еще про очередь. подскажите пожалуйста. г. Киев, садик под домом
Аноним 04 января 2013
Так оторвите попу от стула и сходите к заведующей садика который под домом. Вт народ странный.
новая жизнь 04 января 2013
Так лучше лично поинтересоваться,записать ребенка и т .д.У нас с рождения записывают,если хотят без днег в сад попасть
автор Швабристка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Так оторвите попу от стула и сходите к заведующей садика который под домом. Вт народ странный.
я не хочу платить деньги заведующей, вы сами прекрасно знаете, что она мне скажет. я хотела спросить как это сделать законно
zajugalka 04 января 2013
Сначала в садик к заведующей. Потом в поликлинику и проходите всех врачей (это к медсестре,она скажет каких и нужно ли для этого заводить карточку-тетрадку), потом сдаете анализы, а там врач скажет что и как. Если все Ок и все прививки, подписывают карточку и с ней в садик
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я не хочу платить деньги заведующей, вы сами прекрасно знаете, что она мне скажет. я хотела спросить как это сделать законно
Тогда будете законно платить в районо))) девушка, Вы в какой стране живете?
автор Швабристка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда будете законно платить в районо))) девушка, Вы в какой стране живете?
с нашей, к сожалению. Просто не пойму почему нужно платить вот и все
zajugalka 04 января 2013
Ответ дляАноним
я не хочу платить деньги заведующей, вы сами прекрасно знаете, что она мне скажет. я хотела спросить как это сделать законно
почему сразу деньги. Записыватся надо заранее, а если этого раньше не сделали, то идите и спросите, есть ли у них место в садике для вашего дитя. Я своих когда оформляла, так не сразу их взяли, не было мест, а как появилось так сразу. и никаких денег, только посля благотворительный фонд. а пока ждала места доделывали прививки и проходили врачей
zajugalka 04 января 2013
Ответ дляАноним
с нашей, к сожалению. Просто не пойму почему нужно платить вот и все
вы что совсем бесплатно хотите?
автор Швабристка 04 января 2013
Ответ дляzajugalka
вы что совсем бесплатно хотите?
я хочу платить только за содержание своего ребенка, а не какой то тетке ’непойми’ за что
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
с нашей, к сожалению. Просто не пойму почему нужно платить вот и все
Все просто, раз ребенку нужен садик, значит Вам нужно выйти на работу чтобы делать и свой вклад в семейный бюджет. А Ленин завещал делится. Все это конечно же грубая ирония... Но, ничего не поделаешь. Нас, как обычно, загоняют в рамки, ставят перед выбором, наклоняют раком. Есть конечно же несколько ушлые дамы или после первого ребенка опытные, те становятся в садик на очередь еще будучи беременными, тогда есть вариант попасть в ясли. Другие же либо через волосатую руку, либо через свой карман.
zajugalka 04 января 2013
Вам скажут за что. Потребностей в садике много, вы что думаете государство все делает
Аноним 04 января 2013
Ответ дляzajugalka
почему сразу деньги. Записыватся надо заранее, а если этого раньше не сделали, то идите и спросите, есть ли у них место в садике для вашего дитя. Я своих когда оформляла, так не сразу их взяли, не было мест, а как появилось так сразу. и никаких денег, только посля благотворительный фонд. а пока ждала места доделывали прививки и проходили врачей
Моя племянница уже второй год место ждет))) пообещали на сентябрь... в третий раз. У нас не было возможности ждать и мы купили на группу обои, линолеум и краску. Правда садик у нас крутой))) художественно эстетического воспитания, млин.
Лен.точка 04 января 2013
Вас все равно убедят, что Вы сами БЕЗУМНО ЖЕЛАЕТЕ внести благотворительную помощь в фонд ДС.
Я полгода назад отдала дочь в сад, у нас например собирали ден.ср-ва на тротуарную плитку, причем нужно было платить поставщику плитки и приносить квитанцию об оплате заведующей.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я хочу платить только за содержание своего ребенка, а не какой то тетке ’непойми’ за что
Печальнее всего что та тетка, которая берет у Вас наличку, чаще всего только держит ее в руках. В лучшем случае ей достается 1/10 на чай и шоколадку.
наташа_к 04 января 2013
Ответ дляАноним
Моя племянница уже второй год место ждет))) пообещали на сентябрь... в третий раз. У нас не было возможности ждать и мы купили на группу обои, линолеум и краску. Правда садик у нас крутой))) художественно эстетического воспитания, млин.
Це де такий садочок?
zajugalka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Моя племянница уже второй год место ждет))) пообещали на сентябрь... в третий раз. У нас не было возможности ждать и мы купили на группу обои, линолеум и краску. Правда садик у нас крутой))) художественно эстетического воспитания, млин.
место то дали как и обещали, но не забывайте про проплачиные далее деньги в благотворительный фонд садика В каждом садике, конечно, своя такса ОТ... Наши деньги пошли на закупку унитазов
Садоводница 04 января 2013
Звоните в районо называете свой адрес и спрашиваете к какому садику вы относитесь,потом идете к заведующей и узнаете есть ли места в группе для вашего возраста,если есть то идете в районо и получаете направление в д\с .
Затем в поликлинику обходите всех врачей которые надо для д\с и здаете анализы.Со справкой и мед .картой идете к мед.сестре в д\с.
Аноним 04 января 2013
Ответ длянаташа_к
Це де такий садочок?
Запорожье
Садоводница 04 января 2013
Добавлю вот телефоны и адреса Управления образования (районо) в г.Киеве
http://uti-puti.com.ua/view_directory.php?id=234
Аноним 04 января 2013
Ответ длянаташа_к
Це де такий садочок?
автор Швабристка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Добавлю вот телефоны и адреса Управления образования (районо) в г.Киеве
http://uti-puti.com.ua/view_directory.php?id=234
Спасибо за четкий ответ. а с какого возраста берут в садик государственный минимально?
Аноним 04 января 2013
В очередь нужно ставить с рождения, а теперь только со взяткой))
Садоводница 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за четкий ответ. а с какого возраста берут в садик государственный минимально?
Обычно с 2 -3 лет .Но это надо узнавать в садике или посмотреть в интернете ,по моему на сайте детство.инфо http://www.detstvo.info/institution/childgarden.ht...
Есть инфа в какой садик с какого возраста принимают.
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Так лучше лично поинтересоваться,записать ребенка и т .д.У нас с рождения записывают,если хотят без днег в сад попасть
А у нас по записи с рождения стоит 3,5 тыс.грн.. Без записи - больше..
orishka 04 января 2013
в любом садике Вы вносите определенную сумму(таксу) - от 500 грн до 8000 грн(зависит от садика).
Сумма единоразовая в общий фонд Садика, потом будут сборы в группе - около 50-100 в месяц, или от 300 грн в год, тоже зависит от садика.
За ’содержание’ ребенка, как выразился автор - это и есть ВАША плата, так как полное содержание платит государство только для сироты в ДД.
А то что Вы по квитанции платите - 7,50-10 грн в день - это за питание в садике.И не более.Если кажется много - попробуйте дома покормить ребенка !3 раза! в день на 7 грн, сразу вопросы отпадают:)
Бесплатно - не бывает.С Вашей позицией- ’я не хочу платить денег в сад’ - будут Ваши отказы ложится на плечи других родителей...Я была в род.коме и таких мам наслушалась...
Аноним 04 января 2013
девушка.не слушайте.никого.Идете напрямую в районо.называете свою прописку.Методист знает сколько в саду свободных мест.а не мертвых душ.Берете направление с районо и приходите только тогда к заведующей и ставите ее перед фактом.а не сразу на поклон в сад идти!Потом в поликлинику на комиссию и вперед в общество
orishka 04 января 2013
Ответ дляАноним
девушка.не слушайте.никого.Идете напрямую в районо.называете свою прописку.Методист знает сколько в саду свободных мест.а не мертвых душ.Берете направление с районо и приходите только тогда к заведующей и ставите ее перед фактом.а не сразу на поклон в сад идти!Потом в поликлинику на комиссию и вперед в общество
ну да.Так автору выше девушки написали тоже самое - процес поступления в садик одинаковый:) А вот уже БВ в фонд сада - озвучивают после поступления(иногда - сразу конечно, но нам например - всегда на первом род.собрании, причем не голословно - список закупок и того что будут ремонтировать выдавали на руки - с суммами в каждой графе.
В любом случае - сколько не пиши - все равно автору идти самой узнавать:)
Аноним 09 января 2013
ox-ox-ox, тут уже і згоден заплатити, так не беруть(((( Типу так переповнені групи. Це я так погано пропонувала свій ’благодійний внесок’? чи справді немає шансів? і це звичайнісінький садок за пропискою на Позняках. Іти в районо?